Wave бездатый

didSemen

Подскажите, уважаемые форумчане!
(букв много - извините)
Появился у меня как-то новенький Leatherman Wave (в простонародье Вэйв).
Вэйв как Вэйв, не хуже, не лучше имеющегося ещё одного такого же чуть более пожилого (2008 года), но такого же нового, со всеми наличествующими достоинствами и недостатками. Комплектация - инструмент и чехол.
Предполагался в подарок, потому был чуть шоркан по муссату и смазан слегка. В результате манипуляций этих и выяснилась печальная неожиданность - дата изготовления на раме отсутствует напрочь. Ну, и при более внимательном разглядывании обнаружились ещё мелкие отличия от тула 08 года (фотки плохонькие, но есть - ниже).
Вкратце - цифер на линейке чуть отличается, другое изображение замка на лайнере, упор для подушечки пальца на ножницах, диаметр выдавленного стопора-пимпочки на них же, глубина надписи LEATHERMAN WAVE, подрезан острый угол на пассатижах.
Дык что Это?
На подделку совсем не похоже по качеству, да и воспроизведя полностью тул (отличие маленькое в моих двух экземплярах может быть обусловлено разницей во времени, совершенствованием (или упрощением) технологии)- набить на раму любые 4 цифры труда не составит.
Тырят отбракованные комплектующие и сами собирают? Судя по конструкции, цифры эти набиваться должны при формировании профиля рамы.
Просто косяк госприёмки Leatherman? Тогда что со знаменитой гарантией в четверть века?

Да, изначально покупался на Ебее у продавца с очень хорошей репутацией не мной.

Какие есть мысли, товарищи? Вопрос по гарантии - в приоритете.

didSemen




didSemen




Johann-74

Фича!)

didSemen

Т.е. гарантия ВЕЧНАЯ??? 😊))

wgoose

Да, как раз вопросик Тиму 😛

loki-mobile

По ножницам вопроса нет - новой конструкции (примерно в 2012г) начали такие ставить. Может просто автомат не проставил дату при штамповке. На второй раме тоже нет даты?

didSemen

Ну да, обе рамы без неё - выбраковка партии? %)
А Тиму вопросы задавать - упрётся и не признает кровинушку, мол, так их много у меня... 😊