Таежный топор Златоуст продажа

Czet

Сделал простой таежный топор- исходник ЗиК А2 1951 года. Изменения 2 выборки, топорище еще не придумал но придумаю береза или ясень длинное или короткое, выложу тут варианты.

Czet

оригинал

карнотавр

Сталь у них неплоха.

Czet

самый легкий руб из всех универсальных.

Mr.Pterodaktel

При подобной переделке топоров уничтожается самое ценное - закалённая рубящая (режущая) нижняя часть лезвия. Кроме того, не известно каким образом производилась обточка этого инструмента. Не исключено, что сталь при этом была перегрета, отпущена и т.д..
Короче, я думаю, что это просто ... порча хорошей вещи. Вот и всё.

ANDR2891

Не факт пилить могли в ванне с водой, но ответ знает только владелец изделия.

Mr.Pterodaktel

ANDR2891
Не факт пилить могли в ванне с водой, но ответ знает только владелец изделия.

Как правило: либо пилят болгаркой, либо точат на наждаке. Или газосваркой режут. Да не в этом дело. Этим топор не испортить. Портят тем, что уменьшая габариты топора, срезают (стачивают) рабочую нижнюю часть лезвия (т.е. уничтожают самое ценное). Ну и ещё есть один (чисто эстэтический) момент: лезвие топора в размерах уменьшается, а обух и проушина остаются прежними ... И получается - как-бы какой-то карлик - маленький, но широкий и тяжёлый.

Skywatcher

порча хорошей вещи

+1

автору - тренироваться на китайских ширпотребных топорах или современной трудваче: их хоть не так жалко

strannik...ru

Вот опять!!!Какой такой таёжный???Что есть таёжный топор???Какие признаки и отличия от других топоров он имеет???

Turbo4x4

Интересно было бы посмотреть на сравнительный тест обычного русского типа, и такого вот изнасилованного из его двойника ))

ЯРЛ

Таёжный носят в тайге за поясом, не тяжёл. Сегодни по улице городка уже в косоворотке и с топором за поясом не походишь!