Различные ножницы-2.

СЛЕПОЙ КРОТ

НОЖНИЦЫ портняжные, клеймо "Арт. Бритва Москва", 2.
в продолжение закрытой темы "Различные ножницы"( прошу модератора ее открыть и перенести туда этот пост) : http://guns.allzip.org/topic/98/555137.html
(в которую. я не смог добавить этот пост)




Mr.Pterodaktel

Поискал по закромам - и нашёл парочку.
Одни, видимо, портняжные (клейма на них нет), а другими, я думаю, стригли баранов ...


kemelinis

У меня есть такие ножницы. Является ли это дефект или нет. Я хотел бы знать об этом.
Kb"]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/017733/thm/17733532.jpg

КДС

Ручки согнулись от усердия, бывало так, когда резали что-то твердое. При попытке разогнуть могут сломаться.

kemelinis

Ясно, спасибо.

Rubankov

Восток и Запад. Ножницы пружинные.

Rubankov

Okatsune Ikebana-серия японских ножниц для создания композиций из срезанных цветов и побегов. Короткие лезвия длиной 42мм достаточно прочны чтобы срезать толстые ветки, и в тоже время отлично подходят для точных резов. Дополнительная выемка предназначена для мягкой проволоки.Имеет очень высокую твердость по Роквеллу - от 60,0 до 61,0. Благодаря этому лезвия всегда остаются острыми в течении длительного времени. Длина ножниц - от 165мм до 180мм - выберите для вашей руки подходящий размер. Крупные ножницы Okatsune 209 в стиле Ikenobo (форма лезвий)для крупной руки под номером -2, ножницы Okatsune 213 в стиле Sogetsu для средней руки под номером -4. Облегченные ножницы Okatsune 215 под номером -3 и Okatsune 215Sпод номером -1 в стиле Ikenobo. Okatsune 215S - в сером цвете. Производство Okatsune (Япония).

Rubankov

Ножницы Yoshino Tailor 240/205мм
Ножницы высокого качества для портновских работ с отличным резом. Выполнены из высококачественной двухслойной углеродистой стали Yasugi с медным покрытием. Твердость 65 HRc. Длина лезвий 105 мм, полная длина 240 мм. Тщательно выполненные рукояти. Собраны вручную и точно отрегулированы. Предназначены для правой руки. Произведено в Японии.

Rubankov

Ножницы Clauss,Tiny Stork Scissors, 94мм

Профессиональные, высококачественные ножницы, созданные путем горячей ковки высокоуглеродистой стали. Твердость - 55-58Rc. Размер - 6.35см. Остро заточенные, позолоченные. Выполненные в виде аиста, эти ножницы украсят любое рабочее место. Тонкие острые игольчатые точки обеспечивают тонкую резку и обрезку без повреждения материала. Идеально подходит для работы с монограммой, аппликацией и сложной отделкой.

Rubankov

47590028

Rubankov

52749462

Rubankov

1641413

Rubankov

Ножницы Bonsai Okatsune 200
Okatsune 200 - это традиционные японские ножницы для бонсай, подходящие для высокоточного формирования и обслуживания вашего бонсай. Эти ножницы также идеально подходят для верхушки вашего самшита и сосны в вашем японском саду. Заостренные, чрезвычайно тонкие лезвия 75 мм гарантируют, что вы сможете проникнуть глубоко в кусты, чтобы разрезать мягкие детали, такие как веточки и листья. Ножницы не подходят для резки небольших ветвей.
Ножницы Бонсай с длинным лезвием
Общая длина: 230 мм
Длина клинка: 75 мм
Вес: 285 гр.
Твердость по лезвию: 60 - 61 HRD (твердость по шкале Роквелла)
Сталь Izumo Yasugi


Rubankov

Okatsune 206 - чистая сущность ножниц бонсай:

- Бритвенная резка, всегда с чистым вырезом
- Простой дизайн для оптимальной простоты использования
- Ультралегкий, но особенно прочный

Лезвия этих японских ножниц для бонсай (Bonsai Basami) уникальны благодаря первоклассной стали IZUMO YASUGI и имеют очень высокую твердость по Роквеллу от 60,0 до 61,0. Таким образом, лезвия остаются острыми в течение длительного времени, и они последовательно дают чистый и точный разрез в древесине, не принося много усилий. Кроме того, Okatsune сочетает твердость с особой гибкостью, так что режущее лезвие всегда выравнивается с встречным лезвием и не ломается.
Лезвие было заточено под двумя углами, поэтому оно также плавно прорезает древесину и не будет излишне повреждать растение. Благодаря уникальной форме полого шлифованного лезвия сок отходит от лезвия. V-образная форма пружины обеспечивает равномерное распределение режущей нагрузки по длине пружины для мягкого закрытия.




Rubankov

Ножницы для кустарников Okatsune 216.
Короткие модельные кустарниковые ножницы с короткими деревянными ручками 30 см и большим острым бритвенным лезвием 145 мм. Для обрезки в узких местах 216 идеальны. Кустарниковые ножницы Okatsune являются бесспорным номером 1 в Японии, стране, где обрезка была поднята до художественной формы.

- Бритвенная резка, всегда с чистым вырезом
- Простой дизайн для оптимальной простоты использования
- Ультралегкие, но особенно прочный металл

Модельные кустарниковые ножницы очень удобны для пользователя. Вы заметите, что вы можете очень точно сформировать свой стиль с легкостью. Ручки японского белого дуба хорошо поглощают вибрацию, поэтому работа с этими ножницами будет очень приятным опытом. Комбинация лезвия длиной 145 мм и ручки 300 мм обеспечивают идеальный баланс и достаточную прочность, с которой вам нужно легко отрезать живую изгородь, или обрезать ветви.

Лезвия этих японских кустарниковых ножниц (Karikomi Basami) уникально изготовлены из самой лучшей стали IZUMO YASUGI и имеют очень высокую твердость по Роквеллу от 60,0 до 61,0. Таким образом, лезвия остаются острыми в течение длительного времени, и они последовательно дают чистый и точный разрез в древесине, не принося много усилий. Кроме того, Okatsune сочетает твердость с особой гибкостью, так что режущее лезвие всегда выравнивается со встречным лезвием даже после интенсивного использования.
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]

Artyom888

Клеймо E.PAULON CRAIOVA
Может кто оценит?