Gerber GDC Hook Knife

kirsche

Приобрел эту вещицу.
Стропорез упакован в блистер, сорт стали не укзан, что для Gerber традиционно.
Пластиковый чехол, который можно подвесить на ключи или на пояс, благодаря фиксатору держит стропорез крепко и надежно, сам не выскочит ни за что.
Заточка крюка несимметричная, что на мой взгляд не критично, да, немного уходит при резе в сторону, но ведь это для аварийных ситуаций а не для кройки. Аналог от CRKT с симметричной заточкой режет более точно. А так оба режут легко, что стропу, что ткань. Пожалуй герберовский даже и удобнее держать, благодаря кольцу. Если бы еще вместо непонятного отверстия был сделан модный ключ для кислородного баллона... Но увы, ключа нет, может позже додумаются.
Хорошая продуманная конструкция, вполне отвечающая своему назначению.
У меня он нашел несколько неожиданное применение. В прцессе доработки Gerber DMF, я отказался от идеи привинтить к нему стропорез, потому как засомневался в возможности сделать это качественно, и ограничился переделкой отверстия под темляк в ключ для кислородного баллона, а стропорез сделал просто подвесным. Так что у DMF теперь полный комплект в наличии, как и у спасателя от Gerber - и стеклобой, и ключ для баллона, и стропорез.
А насчет стропореза не сомневайтесь, можно брать.






HANG

Прикупил такой, только не в блистере. Прямо из коробки режут крайне отвратительно... Сталька мягковата. Угол заточки великоват для хорошего реза. По сравнению с аналогичным бенчмейдовским стропорезом, этот рядом не стоял. Единственный плюс это низкая цена. Разочарован.