REV или Wingman

grrrey

Доброго всем дня.
Дело такое - хочу приобщить друга к мультитулам (как уже приобщил к швейцарцам 😊). Т.е. попросту подарить ему на ДР недорогой мультик.
Выбираю соот-но между REV и Wingman. Пока чаша весов на стороне REV, т.к. полагаю, что мультик будет служить скорее как "пасатижи которые всегда с собой".
Отсутствующие ножницы есть в давно подаренном швейцарце, так что этот пункт критики - мимо) Может я упустил какие-то моменты в пользу Wingman? В общем прошу владельцев и "державших в руках" высказаться и помочь с определением чаяний 😊

grrrey

что не вспляла у меня темка.

sf127
http://guns.allzip.org/topic/98/1590349.html
Ганза щедра на конкретику
сюда еще можно добавить
http://rusknife.com/topic/8475-leatherman-wingman/
http://knifeclub.com.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=26321
http://rusknife.com/topic/18286-leatherman-rev/
http://guns.allzip.org/topic/98/1590349.html
все читано, но спрашивалось-то не о том 😞

sf127

ну ежели читано-то в чём вопрос то?п.с. REV-только подержал в руках,ибо взял подумав ребар) а вигман-есть...невпечатлил-ребар и вейв полностью перекрывают сейчас все потребности-что дома-что на работе

grrrey

sf127
ну ежели читано-то в чём вопрос то?
grrrey
хочу приобщить друга к мультитулам
вот в этом.
Для себя я уже лет 6 назад выбрал Чардж и успокоился)

Dmitry&Santa

grrrey
вот в этом.
Для себя я уже лет 6 назад выбрал Чардж и успокоился)

А для друга - REV? 😊
Лучше подарите ему классику, Rebar тот же, или Juice какой нибудь недорогой, Vawe опять же. Этим можно закрыть нишу мультитулов, если не станет покупать их в качестве хобби.

sf127

вот согласен с
Dmitry&Santa (Rebar или Wave)-более закрывают вопрос.причём Rebar-по моему-более для начинающих(давал другу в армию на месяц в поле-и он выжил(я о мультитуле)-а друг подумал-и приобщился к мультикам с получки)

grrrey

Dmitry&Santa
А для друга - REV?
Если бы этот подарок дарился до 2014г. это вероятно и был бы Ребар/Супертул.
сейчас к сожалению я сейчас не могу потратить на подарок 80-100$ 😞
Подарок мой предназначен скорее познакомить человека с концепцией мультитулов, а не пытается
Dmitry&Santa
закрыть нишу
как-то так.
А
Dmitry&Santa
Juice
другу точно не подойдет) "не сломает, так согнет"
К тому же за цену Джуса уж лучше Супертул взять)

Dmitry&Santa

grrrey
Если бы этот подарок дарился до 2014г. это вероятно и был бы Ребар/Супертул.
сейчас к сожалению я сейчас не могу потратить на подарок 80-100$

другу точно не подойдет) "не сломает, так согнет"
К тому же за цену Джуса уж лучше Супертул взять)

Девальвация не только у вас подорвала покупательную способность... но барахолку на Ганзе пока не закрыли, да и ebay не заблокирован. Можно же посмотреть полнорозмерный тул за разумные деньги, Leatherman или Victorinox, что найдете, по цене нового REV. Если другу, то лучше немного пользованный, но полноценный тул, а не просто новый, но так себе...

А лом пробовали дарить? 😀
Да, не дешев, но CS4 очень удобен, как замена швейцарского пятирядника.

Piter-Master

grrrey
Выбираю соот-но между REV и Wingman. Пока чаша весов на стороне REV...
Не берите REV, т.к. это упрощенная/удешевленная версия и без того бюджетного Wingman-а. Одариваемый, точно не обрадуется. Минусы REV, помимо отсутствия ножниц: нет подпружиненности самих пассатижей и рукояток; отсутствие пружин типа слип-джойнт для фиксации инструментов в рукоятках, вместо них нефункциональные вырезы в самом корпусе; осложнена возможность однорукого открывания клинка (петля не на месте), слишком узкая одна из половинок, сильно врезается в ладонь, при силовой работе; трапецевидная форма (в сложенном положении), несколько портит, прежний дизайн. Общее впечатление, что в руках держишь, не легендарный Leatherman, а некое, китайское поделие.
Лично я, из бюджетников, рекомендовал бы Sidckick, он не на много дороже Wingman. Зато, вместо "неудачных" ножниц, у него, довольно качественная пила по дереву (фиксатор типа "лайнерлок"); плейновый клинок; функциональный, серрейторный (дополнительный) клинок; кольцо под темляк/карабин, "запирает" рукоятки в сложенном положении, делая конструкцию монолитной. В комплекте удобный нейлоновый чехол и фирменный, функциональный (открывалка для бутылок и битодержатель) карабин!

grrrey

Piter-Master
Не берите REV
спасибо за конкретику!
А то возможности подержать в руках нет, только по отзывам и ориентируюсь)

sf127

п.с. плюсану за карабин) удобный однако-уу мну на нём ключи живут

Stresss

Предложу нестандартный вариант: SOG Powerplier, он же FKMD S44 (так он обойдётся дешевле). Лёгкий, хорошее дополнение к Виксу, оригинальная конструкция пассатиж, пожизненная гарантия, цена до 50 у.е., есть возможность для модернизации (подгона инструмента под себя). Для приобщения идеален.

Stresss

А карабин на Алиэкспрессе стоит 1,5 доллара)

lexa3knife

фиг знает, у меня были долго и активно юзались new wave и surge, сейчас таскаю постоянно rev и викс huntsman - маленькие и вместе закрывают все мои edc потребности.