Нужен совет опытных пользователей по Спириту

kirsche

Мне нравятся ножи темного цвета и нравится Спирит, поэтому раздумываю над тем, как бы это объединить.
Но симущает кримпер как-то мало вокруг кримпера металла. Или ничего страшного и все вполне прочно и надежно? Что скажете?

sanada

Вполне прочно и надежно. У меня правда белый. Но суть-то одна. Я просто не представляю - что и с какой силой нужно сжать, что бы сломать пассатижи Спирита. В теории - возможно все, на практике - и в хвост и в гриву и живее всех живых. Вот у Лезера ломают. Ибо термообработка хромает и сами губки тоньше и длиннее.

Берите смело - хороший инструмент.

Johann-74

sanada
Вот у Лезера ломают. Ибо термообработка хромает и сами губки тоньше и длиннее.
"...и полетели ножи."(С))))
Щас начнется холивар)))

Wengerinox

sanada
У меня правда белый. Но суть-то одна.

У вас что белый спирит с кримпером? Естественно нет, а человек спрашивает именно про него.

Спиритов с кримпером на руках почти ни у кого нет (возможно есть у Кота-Наполеона, но он им не пользуется, а хранит в коллекции), поэтому по существу вам никто не ответит, а в пример будут приводить чардж - но то другая фирма со всеми вытекающими.
Так что советов не будет - закройте и удалите ненужную тему.

kirsche

Закрывать не собираюсь, спасибо.
А потом я спрашивал и про просто мнение, не обязательно опыт.
Вот у меня это кримпер все же сомнение вызывает. Кто что на этот счет просто думает?

Serjant

что вам надо успокоиться и не забивать себе голову.
руками сломать не сумеете, а ногами вставать на пассатижи нет смысла.

sf127

Serjant
руками сломать не сумеете, а ногами вставать на пассатижи нет смысла.
ну чисто теоретически-можно и руками -берём 2 трубы на дюйм по метру каждая-и "удлиняем" рукоятки. а по факту-не слышал чтоб кто-то ломал на "виксе" пассатижи из=за кримпера

611kox

Спирит ,чёрный,с кримпером уже пятый год! В хвост и в гриву!Губки прочные,так что за них можно не волноваться, а вот насечки на них мягковаты,хотя не критично.Не понравился напильник,ну и про ножницы уже говорено намерено!

611kox


sanada

Так что советов не будет - закройте и удалите ненужную тему.
- Вы не у себя на кухне, не уважаемый мною камрад. И на Ваши приказы положили мы с прибором. Кому что нужно или не нужно - решать будет модератор, а ваш номер тринадцатый.

А по теме могу сказать: да - у меня Спирит без кримпера. Как и большинства здесь. Но что-то ни на данном ресурсе - ни где-либо еще я не видел что бы ломали пассатижи по кримперу. Даже Лезеры, в которые только ленивый не плюнул, и то ломаются в других местах.

Из чего вполне можно заключить, что узел данный вполне надежен и инструментом пользоваться можно без опаски. Я своим Спиритом делал все, что мне нужно было. И гвозди таскал, и шурупы выворачивал, и гайки, и много еще чего. Насечка да - подсела. Особенно по сверлу когда случайно прошелся. Но это, как говориться, на скорость не влияет.

И да - Чарж у меня тоже был. И не на полочке лежал, а работал - как и положено порядочному инструменту. Не сошлись мы с ним характером, было такое и продал я его. Но. Ничего в нем не сломалось и функционал не потеряло. В том числе и пассатижи с кримпером. Ну как-то так вот

wgoose

[QUOTE]Originally posted by sanada:
[B]
Но что-то ни на данном ресурсе - ни где-либо еще я не видел что бы ломали пассатижи по кримперу. Даже Лезеры, в которые только ленивый не плюнул, и то ломаются в других местах.
[/B]
[/QUOTE]

sanada

To wgoose - вместо тысячи слов, как говориться. Я понял. Но это значит, что поднятая тема все же актуальна.

Пока только один владелец Спирита с кримпером отписался. Ждем других мнений. Но что-то мне сердце вещует, что все они будут "за". За приобретение черного Спирита, я имею ввиду.

Wengerinox

to sanada - хватит тут своих бестолковых постов писать:

1. Сначала не в тему дали комментарий, не поняв что речь не про цвет, а про кримпер!
2. И на это мое замечание - пишите мне оскорбления на ровном месте! Вас кто-то оскорблял?!
3. Приводите бредовые домыслы про пассатижи лезера и тут же получаете контрпример от другого пользователя!

- Не многовато ли в одной темке промахов?

Да и на счет модератора - не горячитесь. Все еще впереди. Кому же еще в будущем модерировать темы с мультитулами. А порядок здесь навести надо. Куча одноразовых тем. Нету единых тем по типу "повседневного разговора по теме", FAQа, деления на производителей, да и почему вообще мультитулы с топорами вперемежку - этого вообще не понимаю.
Здесь нужна хорошая уборка, наведение порядка и систематизации!

Parabelum

и почему вообще мультитулы с топорами вперемежку - этого вообще не понимаю.
Здесь нужна хорошая уборка, наведение порядка и систематизации!


Не могу не согласиться.Топоры,метание ножей,и куплю продажу считаю в этой ветке неуместными.
Жаль модератор тут не появяется и не интересуется происходящим....

sanada

to Wengerinox - берегите нервы, толковый Вы наш. Не надо так возбуждаться. А все Ваши указявки давайте жене на кухне - если таковая имеется.
Вам не нравятся мои посты? Ну так подайте жалобу на меня, делов-то.

Это форум, если Вы не заметили. И люди здесь общаются о том, что им интересно. И свободно высказывают свои мысли, если они не противоречат закону РФ и правилам форума.

Ключевое слово "Свободно", нравится Вам это или нет.

Вы модератор? Нет. Ну так и идите себе с миром. Не нравится тема? Ну так не заходите сюда, есть куча других. А мы пока с камрадами обсудим мультитулы. С кримпером и без него. С промахами и без них.

Вы считаете, что у Вас какой-то волшебный супер статус? И он дает Вам право диктовать людям - что им делать, а что нет? У меня для Вас плохие новости. Кем Вы себя возомнили и кто Вы есть на самом деле - это разные вещи. Так что выдоните.

ТС попросил высказать свои соображения, мысли по поводу надежности пассатиж с кримпером. Вот я их и высказываю. И буду это делать согласно своим желаниям и правилам форума. Но уж никак не по Вашим указявкам, глубоко неуважаемый мною Wengerinox.

Wengerinox

to sanada - поберегите вы нервы, бестолковый вы наш - пока что все ваши высказывания в этой теме несут нулевой смысл для создавшего тему! О чем я и указал еще в первом своем посте. Что про кремпер мимо, что про лезер - всё мимо.
А вот почему, не оскорбляя вас, на замечание про отсутствие кримпера на вашем туле мне вдруг сразу же на ровном месте хамить начали со словами "неуважаемый" и "мой номер тринадцать" и т.д. - у меня что-то в голове не укладывается.

Я вот лично немало написал и снял обзоров на этом форуме, чтобы заслужить какое-никакое маломальское уважение, а вот вы что сами полезного привнесли в форум, что позволяете так нагло общаться и оскорблять старожил? Как раз к вам и нет уважения!

Что это еще за бестолковое хамло sanada завелось тут на форуме?!!

ЖАЛОБА ОТПРАВЛЕНА!

611kox

Ребята,ребята давайте жить дружно! Чёрный Спирит,белый.с кримпером.без.....Викс есть Викс, все надёжно,практично и по делу!!! Говорили мне, на Ганзе любят срач,не верил! Ошибался!!!

sanada

to Wengerinox - А вы забавный. Но скучный. Как и все форумные тщеславцы. Я понимаю, вы считаете, что если торчите тут от начала времен - то это дает вам право раздавать ваши указявки. Вы прямо уже видите себя модератором. Как же это здорово - хоть только на форуме - казнить и миловать и раздавать приказы! Опьяняет, правда?

На столько, что вы даже не поняли когда вас дернули за нос и поставили на место. Но вы до сих пор не поняли почему. Или сделали вид? Ну хорошо. Я покажу вам, постараюсь объяснить на пальцах то, что еще в детском саду должны были привить.

советов не будет - закройте и удалите ненужную тему.
- вот это кто писал? Кто приказывал топик-стартеру тему закрыть? Что он вам ответил?

Раскрою чуть шире, может дойдет. Когда люди беседуют, если у вас есть что сказать - то сначала извинитесь, что перебиваете их, потом говорите. Применительно к форуму: если есть у вас что сказать по теме - говорите, нет - идите с миром. В эту тему вас никто за уши не тянул и писать не заставлял. Вы пришли сами, начали давить на топик-стартера, писали мне всякую чушь про какие-то непростительные промахи, угрожали что скоро станете модератором и вот тогда... и вот тогда получили по носу. И теперь вам обидно, что перед вами не преклоняются, а указывают на то, что вы такой же участник форума - как и все остальные. И даже скатились до прямых оскорблений.

Ну хоть пожаловались - и то дело. Отлегло хоть?

Я очень рад, что большинство людей тут не такие как вы - адекватны, доброжелательны, всегда готовы помочь советом и с ними интересно общаться на любые тему, и - не поверите - спорить.

Прошу прощения у топик-стартера и других участников форума. Отвратительно, что безобидная и вполне нормальная тема скатилась к такому... Еще более отвратительно, что так ведет себя один из старейших участников форума.

Wengerinox, надеюсь вы хоть что-то поняли. Отвечать вам лично больше не буду. Да и в теме этой тоже.

to kirsche - извините, камрад, фигня получилась. Но Вы сами все видели, не я это начал. А инструмент хороший - что с кримпером, что без - берите смело.

Wengerinox

Вы неадекватный пользователь.

Моя фраза, что вы процитировали о предложении закрыть тему - говорит о том, что мне (как и многим другим) поднадоело создание подобных одноразовых тем для парочки постов!
После чего все такие темы накапливаются и создается каша страниц где невозможно реально ориентироваться!
Кто со мной согласен (думаю таких немало, даже кто-то недавно в одной из таких разовых тем подымал этот вопрос) - прошу присоединяться!

На других форумах, а также совсем недавно и тут в швейцарской ветке навели полный порядок, - где темы создаются по существу! - для обзора, для сравнения, чтобы не было этого шанхая тем! Вот цитирую правило с нашего же форума из швейцарской ветки:

"4. Создание новой темы в разделе "Швейцарцы" допускается только для обзоров конкретных моделей швейцарских ножей. Только обзоры.

Услышали? На всякий случай еще раз: только обзоры. Никаких анонсов, перепечатанных из сети. Никаких вопросов/опросов/купли-продажи и т.п. В корне раздела "Швейцарцы" в качестве новой темы может быть добавлен только обзор. Новые темы по тематике, не связанной с обзорами моделей, создаются только после согласования с модерирующим составом.
Не исключено, что вас уже кто-то опередил и сделал обзор этой же модели, выложив его в ветке 'Швейцарцы'. Дабы не умножать сущностей и не увеличивать количество тем-дублей, посмотрите в разделе, нет уже существующей темы с обзором этого ножа. Если есть - просто добавьте свой обзор в существующую тему.

-Прочитали?
И на это мое абсолютно здравое замечание вы разрешили себе наглость меня оскорбить, будучи никем (полным нулем) на этом форуме, помимо того что и по существу самой этой темы ничего не дали. Естественно, вы мне теперь неприятны и отношение к вам будет соответствующее.

Сейчас в этой ветке творится полный бред - топоры, пилы, вперемешку еще и куплю-продам.
У меня единое желание, поскольку всецело увлекаюсь тулами и развиваю и постоянно мониторю этот раздел - видеть его в полном порядке, вывести мультитулы в отдельную ветку и там все упорядочить!!
- И это очевидно любому нормальному человеку, к которым вы не относитесь.

А для вопросов, особенно новичков, на подобных форумах создают отдельную но единую тему!

Johann-74

Ссоритесь, как дети малые.

wgoose

sanada
... видите себя модератором. Как же это здорово - хоть только на форуме - казнить и миловать ...
Зря вы так, не самое интересное и не самое легкое занятие, обязывающее постоянно мониторить форум и убирать за всеми какашки...

Про кримпер. Не особо то и нужная хрень, изрядно уменьшающая и без того небольшую площадь губок у пассатижей. Хрупкое место ? Возможно. Усилие с которым сломал было очень приличным, с выкручиванием на излом. Думаю Спирит с кримпером так же не выжил бы. 😀 Практическое применение - обжимать грузики на леске, наконечники НШВИ далеко не всех сечений.

Piter-Master

Wengerinox
Моя фраза, что вы процитировали о предложении закрыть тему - говорит о том, что мне (как и многим другим) поднадоело создание подобных одноразовых тем для парочки постов!
После чего все такие темы накапливаются и создается каша страниц где невозможно реально ориентироваться!
Кто со мной согласен (думаю таких немало, даже кто-то недавно в одной из таких разовых тем подымал этот вопрос) - прошу присоединяться!
Присоединяюсь и всецело поддерживаю!

wgoose


После чего все такие темы накапливаются и создается каша страниц где невозможно реально ориентироваться!
Кто со мной согласен - прошу присоединяться!
Присоединяюсь 😛