Leatherman - как Мини "Коловорот" и Силовая Отвёртка

nikiforov.240276

Приветствую Уважаемое Сообщество!
Наткнулся на ролики с ОООчень интересной идеей! Предлагаю обсудить!



asantel

А что обсуждать то? Использование Лезермана в качестве ручки к трещетке.
С таким же успехом аффтары технически могли обойтись и без Лезермана. Но с Лезерманом свое поделие продавать конечно проще, имя есть имя.

nikiforov.240276

Речь не о "трещётке", а о концепции использования "Лазермана" в качестве "карманного коловорота" и отвёртки с приложением большого усилия. Штатный "держатель бит" не позволяет использовать мультитул в работах такого плана. Когда я увидел ролик - это был "ПРОРЫВ" моего сознания!
А трещётку они используют стандартную, такими торговали на форуме одно время.

nikiforov.240276

У меня нет "трещётки", но всегда с собой вот это -

Мой вариант "карманного коловорота" выглядит так -

nikiforov.240276

По-причине отсутствия (в моём хозяйстве) свёрл и пёрок на шестиграннике, проверить работоспособность данной конструкции не могу (пока). Если этот "инструмент" действительно позволяет сверлить широкой пёркой отверстия... это... это... В общем - и мечтать не мог о таком!!!
Кстати, советуйте качественные и желательно не дорогие биты, свёрла, пёрки и т.д. Лучше, с указанием места приобретения. Делимся опытом, тык скыть!

nikiforov.240276

Теоретически вижу так - мультитул используется как упор. Давящее усилие направлено по продольной оси "крыла" инструмента - поломка, чего либо, в этом звене маловероятна. Основная силовая работа приходится на удлинитель бит и "трещётку" (в моём случаи - "Кранч"). При большом усилии "трещётка" может не выдержать. Удлинитель бит - цельно стальной, думаю, здесь проблем не будет. За "Кранч" я спокоен - в этом ракурсе он выдержит. Резюмирую: ДОЛЖНО РАБОТАТЬ! Что скажут товарищи технари и практики?

Serjant

что когда коту делать нечего, то он шёрстку приглаживает в нужных местах 😊
обычная трещётка гораздо лучше.
а ещё лучше ручной шуруповёрт, в простонародье - коловорот .
а уж совсем серьёзно, то здоровья не хватит на долго таким рычагом работать.
игрушки это всё...

nikiforov.240276

Про "долго работать" - я думаю, что сам мультитул не позволит долго работать им (в приложении к любому его инструменту). Всё же не инструментальный ящик это! Нет?
Про "игрушки" - если мне, в соответствии с задачей, необходимо просверлить пару дырок - нахрена тащить с собой коловорот, когда с собой всегда комплект "мультов" способных с этим справиться! Нет?
Про "трещётку" - не знаю. Однажды сталкивался - не понравилось. Обычный ключ-"рогач" справился быстрее и не было опасений что сломается, а размерами они были одинаковые.

Serjant

мульт сам по себе игрушка. ибо на безрыбье хоть чтото иметь лучше чем ни чего совсем. да и делать им не чего не получиться кроме мелочного ремонта и прочей мелочёвки.
те кто работают - мульты не таскают. а ходят с нормальными инструментами. даже в тайгу. и берут бур, топор и пилу. а на работе другие инструменты используют.
а всякие турЫсты , типа что на видео в 1 посте, могут таскать с собой что угодно, но кроме улыбки саркастической ничего не вызывают.
а просверлить пару отверстий... ну наверно надо, но точность аховая. да и надо ли дырявитьто...