мысль о мультитуле

polex

Люди, давно думал приобрести тул. Долго примерялся, пару лет прикидывал необходимость, наконец заказал викс tool spirit. А теперь жаба душит не по деццки. Крутые кованные пассатижижи, кусачки аналогичного класса и набор приличных отверток все вместе стоят всего 1,5-2 тыс., а тут 3 с доставкой! Теперь думаю а нахуа попу боян? Индивидуальный инструмент удобнее в работе,чехол поприличнее тока надо.Девайс конечно сделан хорошо, но ... Не дорого ли?

T-L7

Поди поздно-то боржоми пить?Заказал....А по теме,лишним не будет.
Жабу заколи отверткой.

нахал

Хороший выбор. Он себя отработает многократно, можно не сомневаться.
А по поводу удобства индивидуального инструмента могу только сказать: не всегда он доступен. Да и в работе мультику (приличному) находится достаточно применения. У меня он пашет поболее любого индивидуального инструмента. Не потому что он лучше, а потому что в лом слезать откуда-нибудь с лесов за понадобившимся индивидуалом. А мультик - вот он, на поясе и вполне способен решить мелкую и среднюю проблему, возникшую по ходу работы.

монах

мультик - вот он, на поясе и вполне способен решить мелкую и среднюю проблему, возникшую по ходу работы.

+1

Bigrabbit

когда поюзаешь - все преимущества оценишь ))))

vik-swl

когда поюзаешь - все преимущества оценишь ))))
Согласен на все 100%. Самого жаба душила. Зато сейчас доволен.))

Змеюка

А у меня мультитул срезали с пояса вместе с подсумком...
Сейчас перешел на отдельные инструменты: защелкивающиеся пассатижи-кусачки Визе-Грип, Т-образную отвертку с кучей бит в ручке, шестигранники (всегда в кармане) и складной ножик. По весу конечно тяжелее, но часто надо держать что-то плоскогубцами и завинчивать отверткой или шестигранником.
Вот если бы у мультитула из рукоятки вынималась часть с отвертками... Дарю идею...

Kazbich

Змеюка
Вот если бы у мультитула из рукоятки вынималась часть с отвертками... Дарю идею...

Видел чем-то схожее решение. Пассатижи двойные (одна сторона - пассатижи, вторая - вроде утконосов). Рукоятки съемные переставляемые в пазы (немного хлипче несъемных, но не настолько). Снятыми сдвоеными пассатижами - при не очень больших усилиях зажима - вполне можно пользоваться и без рукояток. В двух рукоятках - соответственно наборы рабочих элементов, как на обычных мультитулах.

Змеюка

Сколько этот монстр весит?

Kazbich

Не взвешивал, видел только раз с лотка. Особо тяжелому там быть нечему - просто губки вторых пассатиж, остальное - как обычный мультитул по габаритам.

Пан

А что тут думать-то? Тул это прекрасная вестчь для ликвидации неожиданных проблем, поэтому Виксовый тул у меня всегда в портфеле и жаба давно заткнулась. А нормальный инструмент с собой на постоянку не натаскаешься.

zav450

А что тут думать-то?

Ну если человек "Долго примерялся, пару лет прикидывал необходимость", то
ясен пень, мультитул ему нах не нужен.

Пан

Ну если чел хочет попробовать пусть для начала возьмет что-то попроще, благо выбор сейчас большой. Понравится станет постоянным инструментом, нет так и нет. Мне в старые времена достался тул Stayer (китай по лицензии по моему немецкой) за смешные 300 рублеф (наших). Он несколько лет заслуженно ремонтировал всякую всячину и когда я его подарил, то купил уже нормальный какчественный Виксовский тул. Правда если берёшь дешевый есть вероятность налететь на поганый.. 😊 Так что надо учитывать и это.

Ledogor

Мне кажется,что тема стара как мир.Быть или не быть

Ledogor

Конечно хороший тул денег стоит,но при правильной эксплуатации он очень долговечен и в случае чего отработает себя сполна!!!