Шило из серейтора

Владимир Лагутин

Уважаемые фрумчане Здравствуте! Такой вот у меня вопрос: Навязчиво преследует меня желание переделать совершенно ненужный мне серрейторный клинок в такую замечательную вещь как шило. Причем шило с отверстием для нитки. Таким каким можно и наколоть в дереве место под саморез и разшорошить какое либо отверстие и шить.
Есть у кого либо подобный опыт либо идеи.
Парочку картинок на просторах сети нашел конечно. Но все таки хочется спросить у "коллег".
Хочу попробовать сделать это самостоятельно, но немного не уверен. Вдруг испорчу. Не мастер я выдержании угла при работе на наждаках. Поручил бы с удовольствием мастеровому человеку.

Живу в Москве.

Serjant

читай
http://guns.allzip.org/topic/98/1072130.html

Владимир Лагутин

[B][/B]
К сожалению ничего похожего не нашел

asantel

Владимир Лагутин
Уважаемые фрумчане Здравствуте! Такой вот у меня вопрос: Навязчиво преследует меня желание переделать совершенно ненужный мне серрейторный клинок в такую замечательную вещь как шило. Причем шило с отверстием для нитки. Таким каким можно и наколоть в дереве место под саморез и разшорошить какое либо отверстие и шить. Есть у кого либо подобный опыт либо идеи.Парочку картинок на просторах сети нашел конечно. Но все таки хочется спросить у "коллег".Хочу попробовать сделать это самостоятельно, но немного не уверен. Вдруг испорчу. Не мастер я выдержании угла при работе на наждаках. Поручил бы с удовольствием мастеровому человеку.

10 лет назад было:

http://guns.allzip.org/topic/98/136320.html

http://guns.allzip.org/topic/98/136320.html

дэнчик1982

А че там выдерживать углы..взял да сточил как нужно.единственно отверстие просверлить сверло нужно непростое,но тоже все продается

Джо

Угу http://guns.allzip.org/topic/98/136320.html

C_Cat

Первым делом нужно просверлить отверстие под нитку и потом от него плясать, т.е. точить.
Но! клинки обычно калят, а для шила хрупкость - ЗЛО!, т.к. может сломаться в районе отверстия.
Имхо: я заменил бы такой клинок на самодельное шило, сделанное по шаблону серейтора.