Мультитул-найденыш. Ничего необычного, но маркировка занятная.

Kazbich

Подобрала жена, дней десять назад. В районе деревни Дурыкино на трассе Москва-Питер. В чехле даже. Посмотрел. Китай Китаем. Достаточно аккуратный. Рукоятки неудобные - давят. Явных косяков нет. Пилка-линейка волновой формы - действительно пилка (первый раз на Китае такое вижу). Немного заитриговала маркировка "ТНК" на рукоятке. Каким боком Тюменская Нефтяная Компания относится к Китаю - понять не сумел.
Фотки выложу, просто уж до кучи. За неимением координат потерявшего - мультитул удобно пристроился дома на общей ножевой полочке (как они там все уже в три ряда помещаются - уже и сам не понимаю 😛 ).

нахал

Вообще-то, это не пилка а рыбочистка. Сам мультик, а-ля ПСТ достаточно хорошо знаком, один из первых что Китай делать начал. Возможно, самый первый. 😊

Kazbich

Может модель и старая, но сделан аккуратно. А рыбочистка - на больщинстве других мультитулов - обычно просто незаточеная волнистая поверхность. А тут - именно что зубья. И именно заточены. Кусачки "витую пару", кстати, перекусывают вполне аккуратно. А вот насечка на губках пассатиж - довольно неграмотная 😞. Зубья стоят "зуб к зубу", а не со сдвигом, да и у самых кончиков - просто две короткие плоскости без насечки.

Mechock

Обычный мультик от RemiLinga. Такие в Метро-КК лежат от 100 до 300р., в зависимости от модели. А что маркировка ТНК - ну заказали видать чтоб дарить кому нить 😊 http://www.remiling.ru/shop_win.php?category_id=2 нижний правый. А что заточили рыбочистку - молодцы.
Кстате пользовался их тулами, свои деньги отрабатывают вполне. Но фортуновские больше понравились.

Пан

Маркировка скорее всего - подарочная и к модели ножа никак не относится. А сам пользовался китайским тулом несколько лет. Не скажу что чувства строго отрицательные, очень даже неплохо с ним работал.

kosti87

у меня тоже есть похожий на этот на нём стоит ADAC это всё подарочные

нахал

Может модель и старая, но сделан аккуратно. А рыбочистка - на больщинстве других мультитулов - обычно просто незаточеная волнистая поверхность. А тут - именно что зубья. И именно заточены.

Так нормальная рыбочистка заточена обычно. Не в бритву, но заточена. Ей можно и пластик пилить относительно успешно.

yogros

Хороший мультитул. И маркировка занятная.

dmytrotsa

дай жене пусть на место отнесет

НеА

dmytrotsa
дай жене пусть на место отнесет

Фигасе, во откопал -тема умерла 10 месяцев назад...

spgr

Ужас, этот археолог десяток тем отрыл, притом везде "вода"... Смысл так делать?

AlexKa

Как там у Задорнова было? Подниматель пингвинов? Может он такой же подниматель только старых тем. 😊 Без обид чур только!

PORTHOS

зато постов сразу везде и много
можно таких самородков представить как живое иллюстрирование термина "флуд"

AlexKa

зато постов сразу везде и много
можно таких самородков представить как живое иллюстрирование термина "флуд"

Угу, прям ф точку коллега! 😊 Ибо к чему еще отнести хотя бы эту фразу "дай жене пусть на место отнесет" я даже и не представляю... Да и потом вот так сходу "тыкать" человеку который на два десятка лет старше это тож как то не айс, хотя бы исходя из каких либо рамок приличия. Вот такая моя ИМХА...

ПыСы Все умолкаю, а то потом еще скажут что затеррорезировал новичка злобный Ремба 😊 Яж на самом деле большой и добрый 😊 😊

dmytrotsa

аяяй аж прослезился

LD50

Я его раскусил!
Это реинкарнация забаненного гистолога! 😊 😊 😊

Bonifatich

dmytrotsa
аяяй аж прослезился

Предупреждение. Потом Бан.

js

Валяется у меня такой на работе... отстой редкостный.
Травматизм от пользования оным на все 100. 😞

Делать ничего толком нельзя...

Короче, надо было выкинуть давно, но я решил помучаться...

Пластилиновое лезвие, мягкие пассатижи, сворачивающиеся
на пальцы инструменты. Короче, беее...

DesperadoAlex13

у меня есть полностью идентичный мультитул тока надпись не Тнк, а ГАРТ.
Про заточку рыбочитску не могу сказать однозначно ибо в тонкостях не разбираюсь, но вроде не точеная, просто "скосы" на зубьях тонко сведены(ИМХО).