Charge=>SuperTool 200

Crowkiller

Стоит ли менять чардж на супертул?Сейчас у меня ПЯТЫЙ чардж,предыдущие 4 испустили дух(на первом был именно заводской брак-линейка на обоих половинках одинаковая!). У чарджа есть определенный плюс-однорукость клинка(придется включить в EDC например 710 бенч или мелкий фиксед ).Но пользуясь чарджами с 2005 года,я отмечаю заметное падение качества(чарджи старых выпусков с "pat.pend." были на порядок аккуратней сделаны и собраны,создается впечатление,что раньше Лезерман работал на имя,а теперь имя работает на Лезермана ).На супертуле нормальный цепляющий напильник,все еще можно найти экземпляр из старых выпусков,супертуловский чехол мне больше нравится.

нахал

Я выбрал изначально Супер, и ни разу не пожалел. 😛
А для однорукости Вэйв держу (старый, правильный). Но не для работы, а на природу - рыбалку.

ole

...с облегчением вижу на своём "pat.pend." 😊 и с сожалением читаю о падении качества 😞 правда что ли? а ну как по моему совету кто-ниб из знакомых отвалит 5,5кил за Лезер?! кстати,новые,с аллюминиевыми ручками,никто хотя бы в руках не вертел?интересно,как у них с качеством?

Crowkiller

В руках алюминиевый чардж вертел-оказался перетянут! Отличия от обычного-материал накладок и винты,как на старых лезерманах-внешняя звездочка.

Lthrmn

хочу сказать, что мы не отмечаем какого-то резкого увеличения обмениваемого инструмента из-за брака, поломок или низкого качества. как было примерно 0,5% от проданного числа, так и есть. видимо общее количество инструмента увеличивается и как следствие растет количество случаев "брака". более того, с каждым годом выпускаемые инструменты улучшаются. это не всегда заметно, но это так. например, была добавлена дополнительная пружина в вейв, изменены форма ножниц и отверток в других инструментах.
высокое качество как было основным принципом компании, так и остается.
насчет супертула - он не производится уже несколько лет.

ole

количество обмениваемого инструмента-не показатель...

Kazbich

Так-с, уже интересно 😊. А где возврат Лезерманов за полцены продают? А то Магнумы и Бокеры после возвратов от покупателей за пол-цены уже нашел где. Хотелось бы и Лезерманчиков немного бракованых - я б их и Китайским мультитулом вылечил 😛.

Crowkiller

Добыл я себе супертул 200,сделан в 2001 году.Чехол старого типа-с латунной кнопкой.
Кстати, http://guns.allzip.org/topic/94/223302.html