Рауш и К , жду извинений

Harding

Федя, в полном соответствии со своим обещанием я не троллю тебя и не комментирую твои посты, хотя мог бы сказать многое.

Но в соответствии с твоими словами ты должен извиниться. Ты сам говорил что:

Рауш
Гера правильно говорит: хлопцы, не ведитесь на примитивный развод.

Дим, как ты считаешь: приедет Хардинг, найдет бревно. Помучается-помучается со своим корявым ужоснахом. И не перерубит бревно. Просто не перерубит.

Или перерубит за большое время с большими перерывами. Свидетелей не будет.

И что он напишет тут? Что был не прав? Эт вряд ли. Не тот персонаж.

Вот пара ссылок. Твое любимое каменное дерево, вяз, я рублю топором почти без РК, вернее металлоломом, за такое же время как и ты исправным
http://guns.allzip.org/topic/98/2120995.html

А вот здесь я рублю вяз, любимое твое каменное дерево, за такое же время как и ты, только топор мой твоего короче на 15-20 см, легче в 2 раза, да и стоит раз в 100-200-300 дешевле.
https://www.youtube.com/watch?v=5384nO480io&t=106s

Толщина дерева вполне сопоставима с тем, что рубил ты.

Как-то ты сказал

Рауш
Дима, у тебя есть возможность доказать свою правоту на деле.
как видишь, я все показал. Причем в утрированной форме, в много худших для себя условиях. Приведенные мной мои тесты с сильно травмированной рукой. Думаю через пару-тройку месяцев оформить топор сравнимый весом и размерами с вашими парковыми гиганто-тяжеловесами, где-нибудь под 1700-1800 общего веса и 75-80 см длины, тогда выложу видос рубки твоего любимого каменного дерева-вяза, может съезжу даже к тебе в парк. Тут, думаю, результат будет лучше. Делать из этого шоу я не буду, добавляя дополнительные театральные эффекты.

Занятно то, что ты откровено вешаешь лапшу на уши, например это я показал здесь
http://guns.allzip.org/topic/98/2109517.html
Отдельная тема, твоя реклама топоров Артемьева. Да, они стоят как будто отлиты из серебра, но рубят как дешевый современный ижевец . Раньше ты так же рекламировал ножи Кузнецова.

Тебе не следовало надо мной издеваться и хамить мне, демонстрируя свое мнимое превосходство интеллекта и знаний, особенно если ты не "рубишь" в теме. Неправда ли, тебе бы не пришло в голову, что кто-то в этом мире может найти твое каменное дерево, как нашел его я, даже не вылезая из кресла? Ты бы никогда так не смог. Оцени сложность задачи найти бревно длиной в несколько метров на территории Москвы и Московской области. Ты много видел людей кто смог бы это сделать, повторю, даже не вылезая из кресал?

извиниться ты должен там где и издевался, в своей теме про изготовление топорищ.

Равно как и ты извиниться обязаны прочие компьютерные знатоки. Вы громко кричали что топор с обратным всадом рубит худо, что я рублю много хуже вас, что топор с обратным всадом вылетает из рук- и тут вы все оказались невежественными, плохо воспитанными болтунами. Многие здесь и на питерханте издевались над Чайкой, обзывали его, говорили, что он не умеет рубить и в топорах ничего не смысли. Он и в 70 лет в состоянии перерубить всех этих болтунов.

Да, компьютерные знатоки. Вы освобождаетесь от извинений, если докажете свои слова и обещания, что ваши мегатопоры рубят в разы лучше топора на обратном всада без грибка. Вобщем-то вы это орали на весь инет, так что докажите это теперь на деле.

PS я никогда не опускался до уровня парковых дровосеков, обзывая их в ответ.
PPS у меня нет сомнений, что более рослый человек, более сильный чем я меня все-таки может обогнать. А еще более молодой и тренированный. 😛 Мне почти 50 лет, я программист, не спортсмен и мой рост всего 169см. Я тут не выясняю личные физические качества рубщика, а говорю исключительно о конструкции топора.

Harding

Спасибо 😊

Harding

Да, Артемьев как-то сказал, что никто еще не доказал, какие топоры рубят лучше, на прямой или изогнутой ручке. Скорее всего изогнутая ручка просто коммерческая уловка. Сам Артемьев делает свои изогнутые ручки потому что их покупают, а ему надо на что-то жить.
я понимаю , что твердолобость и упертость интернетных знатоков равна примерно 1000 единиц по Роквелу, и они не могут признать тот факт что топор на прямой ручке, с обратным всадом , без бобышки рубит ничуть не хуже чем их изгибающиеся топорики.

ниже фото топоров Артемьева. Он же по вашему самый величайший знаток топоров, так что же он прямые ручки делает?

Harding

Как и следовало ожидать извиняться Федя не стал. Он слишком велик в своих глазах, чтоб ему самому можно было соблюдать какие-то нормы, предъявляемые к другим людям. Зря я тогда тебя помиловал, когда ты нарывался на дуэль со мной, было бы хорошо, еслиб ты показал цену себе и твоему артемьевскому чуду. вот здесь дело было
http://guns.allzip.org/topic/98/2113804.html

Федя, даже не буду скрывать от тебя своих планов- мне вроде как обещали переслесарить старый топор 53 года, сделаю к нему рукоять, или приеду в твой парк, если там твое суперкаменное дерево осталось или жахну где найду вяз. Вес топора получится 1500-1800гр, поменьше конечно твоих монстров и полегче, но ты будешь приятно удивлен, как хорошо будет рубить этот обсмеянный тобой топор. Ничем особо не хуже и не лучше , чем рекламируемые тобой топоры Артемьева. Купленный за 150р мой , наточенный камешком из ручья с топорищем из палки и твой, ценой словно сделанный из серебра, прекрасный, с дивными изгибами рукояти, мегадевайс от Артемьева, но рубят они то вобщем одинаково.
Но это планы, не обещаю, но постараюсь. Не правда ли, выше я показал, что мой топор легче твоего в 2 раз и топор с просто развалившейся РК рубит так же как монстр от супер мастеров твоих руках.

Да, заранее упрежу возможный упрек. Вяз не впитывает воду. Из него делали посуду и водопроводные трубы. Поэтому лежащий вяз будет так же тверд как и вертикальный. Это я к тому чтоб никто не кричал, что я буду рубить горизонтальное дерево, напившееся воды. Вяз не гниет если не касается земли. Даже лежащий на земле вяз будет очень долгие годы твердым, это не елка. Повторю, из вяза делали водопроводные трубы. Если там в твоем парке осталось твое дерево , то за год оно не стало мягче.