Leatherman Juice XE6 vs Victorinox Spirit

Hans Wurst

... Читаю описания, сухие цифры, а может у кого есть пару слов, которые смогли бы помочь сделать осознаный выбор. Прошу помощи именно потому, что не могу "пощупать" претендентов перед покупкой, посмотреть как удобно открываются-складываются-применяются инструменты.

... немного о том, почему именно такой выбор - хотел, чтоб в наборе инструментов обязательно присутствовали Штопор и Ножницы, привык я к ним на своем венджере, а тул как раз и ищется ему на замену.

... Попутно возник вопрос по поводу длины губок пасатижей, на джусе подлиннее? Одно из существенных применений тул найдет на рыбалке, наверное более "носатый" претендент предпочтительней?

... Пожалуйста, не поленитесь, черканите пару строк, это я уверен, много кому понадобитя 😊

work3

Штопор на рыбалке - вещь незаменимая 😊
Я с TTi со всем на рыбалке справлялся, XE6 у меня нет, но вертел в руках - думаю тоже со всем справится.

Hans Wurst

... А правда что в ХЕ6:

Штопор (достается) - после открывашки, пила - после шила.

... ?

petrovich719

XЕ6 не имеу но у мена бил Спирит проработал с ним 2 года в школе, на все руки мастером.спирит справлалса со всем,вклучая перепиливание основания язичка замка шлицовкой (пила села).насчет на рибалку не знау,дело в том что в спирит нет ногя.ест толко серейтор с скругленим концом,как у бритви опаски.видимо цтоб не поранит спасаемового,вед спирит дла спасателей.? нойници хороши.пила5.штопор толко в дополнителном наборе битов.а сдополнителним набором стоит доройе.и футлар болше.прошу прошения за опечатки .исправлус.

Hans Wurst

... Спасибо за ответ.