а вот весьма рекомендую. тисочки.

ARREY 09-10-2007 01:40

купил в Электронике на Пресне. 140рублей. прелесть в том, что тисочки имеют поворотную платформу, фиксируемую. производство Стаер естественно китай. качество на 4.

алматинец 09-10-2007 09:42

Какая прелесть! Посмотрю такие у нас (в Алмате) в продаже. Хочу купить для квартирных инструментальных экспериментов :P

Serjant 09-10-2007 10:13

ход губок какой?
хотябы мм 60 есть?

vadim 09-10-2007 15:06

при таком габарите вряд ли - скорее 40 мм максимум

ole 09-10-2007 20:08

а вот если заготовку зажать не посередине или по всей площади губок,А С КРАЮ,и попытаться более-менее сильно затянуть-п...ц этой прелести придёт.как и моим точно таким же,только на пару размеров больше.металл просто тихо разошёлся пополам.на изломе-крупное зерно...так что аккуратнее с ними :) Кетай он и есть Кетай. оне научились делать и собирать даже на твёрдую 5ку,а с прочностью и долговечностью как и с качеством материалофф всё так и осталось.

nikifor66 11-10-2007 09:44

Дак у них, наскока я знаю. нет своей сырьевой базы, всё железо покупное, отсюда и вывод о какчестве... Извините, что не в туму немного, сталкивался, наболело...

13mm 12-10-2007 19:00

Резьба треугольная: незачет.

Stranger_II 13-10-2007 17:38

Во!
подарили :P на работе! (надеюсь с родного Минского тракторного никто не увидит)

Иногда пользуюсь что нибудь поддержать-зажать не прилагая больших нагрузок. А для работы там, да, там на точность изготовления смотреть надо, на люфты на "мелочи" типа профиля резьбы...
P.S. По соотношению цена качество - халявное пиво вне конкуренции.

strannik...ru 14-10-2007 12:07

За теже деньги поискать по барахолкам старые "совковые" у алкашей. Качество на порядок выше.

fkbr 15-10-2007 01:20

quote:
Originally posted by Stranger_II:

Во!
подарили :) на работе!

чуть больше тридцати лет назад, в городе Тернополь, были приобретены такие тисочки для меня и моего приятеля. Мои живы и сейчас, а его сломались в первый же день при попытке раздавить грецкий орех - губка отломилась.

vadim 15-10-2007 12:27

у меня такие есть, давно уже.

первым износился винт на струбцине - заменили :)

13mm 16-10-2007 09:08

quote:
Originally posted by fkbr:

при попытке раздавить грецкий орех - губка отломилась

Орех это конечно слишком... С другой стороны я видел как убивают тиски используя их как пресс. ИМХО, это неправильно - использовать тиски как пресс.

мисталова 19-10-2007 13:52

quote:
Originally posted by 13mm:

С другой стороны я видел как убивают тиски используя их как пресс. ИМХО, это неправильно - использовать тиски как пресс.

Совсем неправильно тиски свои как пресс использовать.
(учитель Йода).

Ай силющий на тиски чуть-чуть дави туда-сюда, савсэм плохой чэловэк тиски давить как прэсс, клянусь честним словом, да!
(Алик-джян).

Не давит кто тиски как пресс, тот поступает мудро!
(В.Пух)

baraka 19-10-2007 14:21

Прессовал, прессую и буду прессовать!
Просто тиски надо нормальные брать, они выдержат это. А те что на первой фотке, хлам, извините. Поворотная платформа скоро будет крутиться как хочет, все это люфтит, перекашивается и так далее.
Для дома купил тисочки на вакуумной платформе - легко и надежно крепятся на стол не повреждая его. Мягкие съемные накладки на губках, тиски крутятся в любую сторону, для дома, для мелких работ - самое то. А на даче большие тяжелые тиски прикручены к верстаку болтами.

Stranger_II 19-10-2007 22:11

Эх, помню на фрезерном станке работал (в училище) дык там на столе были прикручены ТИСКИ! точные, мощные... дорогие наверное. А потом в зти тиски пальцевую фрезу на ускореной подаче в губку вогнали :( неподвижная губка на стол упала 8-(
P.S. Сдуру можно сломать всё!
P.P.S. фрезеровщик 3-го разряда (давно)