Тактические кухонные ножницы. Разъемные. Сто процентов - не Германия.

Kazbich

Не помню ссылки на Германскую модель, "по мотивам" которой сие чудо "сваяли". Вроде ничего такого особо "антигуманного" сходу не заметил, пока не добраться до "разъемности" конструкции 😊. Цена - явно копеечная - жене на работе сотрудница просто подарила ("Немцы" аналогичной схемы - в Сокольниках порядка 4000 рублей стоят 😞 ). Показала жена сегодня вечером. Сходу, совсем не до того было (совсем другие проблемы были, и куда серьезнее). Внешний вид взглянул, просто. Посмотрите сами 😛.

А вот потом, присмотревшись повнимательнее - вот тут то ОНО и началось 😛.

И ведь даже совсем не со зла 😊 - стойка, за которую фиксатор цеплялся - болталась, зараза (чуть не сама вылетала). Пришлось взять из стола, на чем постучать, взять чем, и потом - аккуратно так постукать. В процессе - обнаружилось следущее 😊 😊 😊.

Ну что можно сказать (кроме фраз "Ну, Б#я, ваащщщее" и "Это праздник какой-то" 😊 ) - "Стивен Сигал (при всем его откровенном 😛 пристрастии к кухонно-тактическим средствам) - посчитал бы вот ЭТО все-таки достаточно негуманным "инструментом" 😛 ".

P.S. - Заиграть, чтоль у жены - для резки пластиковых коробов - вещь просто незаменимая. Для ношения в качестве "тактического" инструмента - тем более 😛 😛 😛.

Еще немного P.P.S. - толщина рукояток - 11.0-11.5 мм, толщина "половинок" лезвий - порядка 5.5-5.7 мм. Похоже на 420-ю сталь. Угол на "керамбите" 😊 нормальный, на "дроп-поинте" 😊 - переточил бы с 60 до 40 градусов. Но, при желании - хватит даже и заводской заточки 😛. По отдельности (в смысле отдельно лезвиями) - канализационные и телефонные люки открывать не стал бы. Сложеными вместе - ну люк от танка вскрывать (без крайней на то нужды 😊 ) скорее всего не пытался бы. Канализационный - да влегкую 😛.

нахал

Симпатично!
Я парочку хозяйственников - расчленителей (хрюшка-курочка) из садовых секаторов делал. Очень функциональны для специфических задач 😛

strannik...ru

Да и модная в этом сезоне стамесочная заточка 😛

Kazbich

нахал
Симпатично!
Я парочку хозяйственников - расчленителей (хрюшка-курочка) из садовых секаторов делал. Очень функциональны для специфических задач 😛

Видел сегодня занятные - то ли секатор, то ли по металлу. Одно из лезвий плейновое, а второе - волновой серейтор (если так можно назвать при углах РК порядка 60 градусов). Хорошо, денег с собой не было 😊, а то 150 рублей мгновенно улетели бы (и неизвестно зачем, если приглядеться) 😛.