Нужен ли чехол для Скелетула?

Lthrmn 26-10-2007 12:47

Эта тема сейчас обсуждается в Лезермане и среди дистрибьюторов.
Как вы, потенциальные пользователи, думаете нужен ли чехол?
Если да, то какой?

baraka 26-10-2007 15:54

Думаю, ничего нового не стоит изобретать.
Нейлон или кожа, два варианта крепления на ремень и возможность быстро засунуть в него открытый тул. 1-2 кармашка сбоку тоже неплохо.

redrum 26-10-2007 15:55

имхо не нужен. клипса есть и карабинчик.

RBasil 26-10-2007 16:24

quote:
Originally posted by baraka:
Нейлон или кожа, два варианта крепления на ремень и возможность быстро засунуть в него открытый тул. 1-2 кармашка сбоку тоже неплохо.

+1

нахал 26-10-2007 20:30

Не нужен.
Этож новый концептуал, и подавать его нужно по новому. Я бы укомплектовал его чем-то вроде быстроразьемного подвеса Викторинокса, разумеется, переработанного и с эмблемой производителя.
ИМХО: довольно полезное дополнение к клипсе и карабину, которое существенно расширяет возможности ношения. Плюс новая фенечка. :P

Lthrmn 27-10-2007 06:13

я, честно говоря, тоже думаю что не нужен.
ведь сама идея скелетула - минимум всего.
чехол конечно должен быть как дополнительная опция, но не в комплекте с тулом.
даже может не чехол, а некий "belt holder", крепеж на ремень.

Ledogor 27-10-2007 08:36

Нужен.Клипса конечно хорошо,но есть пользователи которые захотят и чехол.Я например.А чехол должен быть как у Чарджа:с горизонтальным и вкртикальным подвесом.Это очень практично.И чехол нужно продавать вместе с самим мультитулом.Я так думаю.

Пан 27-10-2007 12:11

quote:
Originally posted by baraka:

А почему забыли пластик? Как раз для скелетула пластиковые ножны с клипсой и разными вариантами подвеса.

abalmix 27-10-2007 19:09

Я стесняюсь спросить ... а что есть скелетул?

viking_il 28-10-2007 12:31

quote:
Originally posted by abalmix:

Я стесняюсь спросить ... а что есть скелетул?

http://leathermantool.livejournal.com/2007/08/06/

согласен с мнением что чexол должен быть,а использовать его или нет - будет решение пользователя

нахал 28-10-2007 18:53

Зачем? Думаю, он и так недешев будет, а с чехлом (ИМХО-лишним) ещё дороже.
Кстати, мысль про пластиковый "холдер" кажется наиболее интересной. По типу того, что для Джуса делали. А если этот "холдер" обьединить с кассетой для бит и продавать как дополнение - точно пойдет как горячие пирожки ! :)

redrum 28-10-2007 22:15

quote:
Originally posted by нахал:

Кстати, мысль про пластиковый "холдер" кажется наиболее интересной. По типу того, что для Джуса делали. А если этот "холдер" обьединить с кассетой для бит и продавать как дополнение - точно пойдет как горячие пирожки !

+1

trayan 29-10-2007 03:44

Кстати, мысль про пластиковый "холдер" кажется наиболее интересной. По типу того, что для Джуса делали. А если этот "холдер" обьединить с кассетой для бит и продавать как дополнение - точно пойдет как горячие пирожки !

Грамотно. Поддерживаю.

FIXXXL 29-10-2007 15:27

quote:

+1

redrum 29-10-2007 15:32

ну что Lthrmn, может пора дяде Тиму маляву писать насчет холдер-бито-патронташ? :P

Виталик 29-10-2007 18:32

quote:
Зачем? Думаю, он и так недешев будет, а с чехлом (ИМХО-лишним) ещё дороже.
Кстати, мысль про пластиковый "холдер" кажется наиболее интересной. По типу того, что для Джуса делали. А если этот "холдер" обьединить с кассетой для бит и продавать как дополнение - точно пойдет как горячие пирожки ! :)

+ 1. Поддерживаю!

Ledogor 29-10-2007 20:27

Для Джуса чехла не видел.Но если что-то создавать необычное под стать Скелетулу,то пластиковый холдер самое то.Но что бы шел в комплекте к Скелетулу.

Lthrmn 30-10-2007 10:45

ну чтож мнение сообщества более-менее понятно.
что-то определенно нужно: кому-то традиционный (кожа или нейлон), но большинству близка идея "умного" пластикового холдера.
так?
кстати, чехол для Джуса: http://www.leatherman.com/shop/shop.aspx?category=17
(обсуждается нижний)

viking_il 30-10-2007 14:05

имхо,пластиковый чexол идея удачная,но все таки мне ето видится не как y Джуса,а ближе к кайдексной кобуре с держателем для бит и каким нибудь кольцом сбоку чтоб за него можно было зацепить карабином раскрытый тул,чтобы во время работы можно было руки освободить.
а чехол.. ну наверняка будут и такие кто кожаный чехол предпочтет пластику - можно для таких отдельно подходящий продавать...в идеале конечно :)

P.S.я понимаю, конечно, что уже поздно - но вот эти дырочки на клинке - имхо абсолютно лишние,имхо,потакание дизайну в ужерб функционалy - не есть хорошо

FIXXXL 30-10-2007 15:01

quote:
но вот эти дырочки на клинке - имхо абсолютно лишние

Согласен.
лишние дырочки=лишняя грязь=лишняя коррозия.

Mechock 09-11-2007 09:17

Кстати выпуск скелетула прогнозировали на ноябрь 2007. Уважаемый Lthrmn, не подскажете точнее по срокам? Вернее по появлению скелетула у нас. А то Новый Год на носу, надо ж себе подарок присматривать :)

Lthrmn 09-11-2007 10:10

судя по всему, мы начнем поставлять Скелетул в магазины в феврале 2008

redrum 09-11-2007 19:45

Lthrmn, а когда он реально в сша поступит в продажу?

Lthrmn 09-11-2007 20:00

в США и в других важных для сбыта странах небольшие тестовые партии возможно будут отправлены в ноябре (в том числе и в Россию), но это не значит что они будут доступны всем и каждому, это скорее для образцов.
если говорить о товарных количествах - отгрузка в январе, в США в продаже в январе, у нас с учетом доставки и пр. - в феврале.
по крайней мере так говориться...
однако, опыт подсказывает, что в США американские товары появляются раньше чем в других странах...

redrum 09-11-2007 21:19

это ёжику понятно что в сша раньше. я и собираюсь в сша покупать.
просто уже как бы ноябрь... а мультиков все нет :)

нахал 09-11-2007 22:40

Так что с чехлом решили? Или это из-за нас задержка? :P

Ledogor 10-11-2007 10:09

А я думаю надо комплектовать Скелетул пластиковым чехлом, а кожу необходимо выпускать дополнительным тиражом для желающих. Думаю такие тоже найдутся ;-)

нахал 10-11-2007 17:29

quote:
А я думаю надо комплектовать Скелетул пластиковым чехлом

И непременно с интегрированной кассетой для запасных бит, тогда будет выбор - с чехлом на серьезное дело, без чехла на клипсе - просто потаскать на всякий случай :P

Lthrmn 10-11-2007 17:57

я отправил некое "общее" мнение в компанию,
без сомнения оно будет учтено при разработке чехла для Скелетула.