RemiLing multitool

Nuzhny

Кто-нибудь использовал? Удивляет наличие одновременно 2-х надписей на упаковке "5 лет гарантии" и "Сделано в КНР".

Elisei

Не нравятся мне эти пластиковые накладки. Лучше бы металлические сделали, чуть толще.
Или они изолированные?

tsvalia

Данный конкретный экземпляр не пользовал, но на лицо все признаки дешёвого ширпотреба. Инструменты не фиксируются?

Если Вас устраивает почему бы и нет? 😛

ЦЦЦ

Nuzhny
Удивляет наличие одновременно 2-х надписей на упаковке "5 лет гарантии" и "Сделано в КНР".
Одна надпись правдивая, другая - нет. Угадайте, какая?

kroogly

Конкретно такой не пользовал, но был у меня ремилинг попроще - был недолго 😊 при отворачивании приржавевшей гайки лопнула одна из ручек... прожил он у меня всего около месяца. Резюме: инструмент из пластилина, не фиксируется, биты - говно, вобщем нестоит потраченных денег. А купил я его только для того, чтобы понять нужен мне мультитул вообще или нет - оказалось - нужен, теперь вот свисстул хочу.

Nuzhny

Это был подарок на 23-е (не мне). Женщины выбирали.
Пластик на рукояти, сделан очень топорно. Хоть напильником его выравнивай. Сама рукоять очень-очень толстая получилась. Инструменты не фиксируются. Пила не будет пилить ни при каких обстоятельствах 😊 Мой китайский мультитул Fortuna, по сравнению с этим, выглядит гораздо аккуратней и надёжней.

tsvalia

Nuzhny
Женщины выбирали.

Коллеги по-работе? 😊 Я к тому, что близкие более "серьёзно" и продумано подходят к выбору, либо дают деньгами, что разумнее.

Nuzhny

Да, именно коллеги.

John JACK

Nuzhny
Да, именно коллеги.

Муахахаха 😊 Радоваться можно, а пользоваться - только от сугубого отчаяния.

Сварга

Положить на полочку и стирать пыль. В случае депрессии брать в руки, внимательно разглядывать и понимать, что не ВСЁ в этой жизни НАСТОЛЬКО плохо... 😊

Ferkel

Пользовался другой моделью той же фирмы в условиях не слишком экстремальных (подкрутиль что-нибудь в кабинете, на рыбалке, в поездке, дать в чужие руки и т.п.), особых нареканий не было. Кто-то уже высказывал мысль, что разница между китайским мультитулом и "фирменным" гораздо меньше, чем между китайским и полным его отсутствием. Не буду цитировать известнейшую поговорку на эту тему насчет рака на безрыбье и ж...ы на бесптичье.

HungryForester

На самом деле лучший (гы) мультитул Ремилинга не этот. Этот (я такой купил в "Метро" на днях) покрасивше будет 😊 Но самый рабочий другой. См. картинку. Биты, кстати, хорошие, я еще не свернул ни одну. Аналогичный (но хуже сделанный) струмент продается в LeroyMerlin под гордым лейблом Специалист (типа немецкий). Это наверное с чего-то содрано 1 в 1, может кто-то из археологов даст ссылку на оригинал?

AlexKa

Содрано как водится со старого доброго Лезермана. Скорее всего вот с этого http://leatherman.ru/tools/pst2.html только с некоторыми "усовершенствованиями" в виде битодержателя и комплекта бит 😊

Майор ВИХРЬ

У меня точно такой же как и у HungryForester'а. Раньше носил с собой, а сейчас держу дома для всякой мелочевки. Примерно через месяц юзанья разболтался, а так ничего, вполне нормальный китаец.




Snowman696

У меня такой же был, лопнуло соединение кусачек и рукоятки при попытке отвернуть гайку на 10.А так, если по мелочёвке то вполне ничего.

Kazbich

С накладками на рукоятках - как-то совсем неинтересны. Ну разве что совсем уж мелкие полусувенирные. На полноразмерном - просто бесполезное увеличение толщины рукоятки. Удобства применения явно не добавляет.

Без фиксации элементов - сильно недолюбливаю. Пару раз себе шило-развертку на пальцы складывал, больше почему-то не хочется.

kroogly

Snowman696
У меня такой же был, лопнуло соединение кусачек и рукоятки при попытке отвернуть гайку на 10.А так, если по мелочёвке то вполне ничего.

Вот именно такой же был и у меня, и лопнул примерно там же 😀

Судя по тому, как довольны некоторые владельцы, очень большой разброс по качеству изготовления.

HungryForester

kroogly

Вот именно такой же был и у меня, и лопнул примерно там же 😀

Судя по тому, как довольны некоторые владельцы, очень большой разброс по качеству изготовления.

Кхм... просто полноразмерная гайка М10... это не пробка на пластиковой бутылке...

kroogly

Ну вот видите, я о том и говорю, что качество страдает от экземпляра к экземпляру. У меня биты почти все шлицевые и филипс 1 и 2 загнулись после ~50 шурупов , остальные не использовал. А у Вас наоборот все живы и работают.

Я прекрасно понимаю что серьезно полагаться на подобного рода инструмент не нужно, особенно в силовой работе (тут и фирменный мультитул не всегда может справиться). Просто покупался он именно на пробу

kroogly
чтобы понять нужен мне мультитул вообще или нет

Kazbich

Мультитулы не предназначены для силовой работы. При силовой - у меня и разводные ключи разваливались 😊. А мультитул - именно "на всякий случай", либо для несиловых работ, когда весь инструмент тащить просто лень, а работы сравнительно мало (мультитул при длительной работе - все равно менее удобен специализированого инструмента). Если для регулярного ежедневного прменения и куда-то в аварийный набор (когда есть шанс, что другого инструмента поблизости вообще не будет) - есть смысл брать достаточно дорогой и надежный. Для эпизодического применения и когда поломка инструмента не так уж и проблематична - вполне можно обойтись и менее дорогим.

Майор ВИХРЬ

Мультитулы не предназначены для силовой работы. При силовой - у меня и разводные ключи разваливались . А мультитул - именно "на всякий случай", либо для несиловых работ, когда весь инструмент тащить просто лень, а работы сравнительно мало (мультитул при длительной работе - все равно менее удобен специализированого инструмента). Если для регулярного ежедневного прменения и куда-то в аварийный набор (когда есть шанс, что другого инструмента поблизости вообще не будет) - есть смысл брать достаточно дорогой и надежный. Для эпизодического применения и когда поломка инструмента не так уж и проблематична - вполне можно обойтись и менее дорогим.
+1

Одинокий_скунс

Kazbich

Без фиксации элементов - сильно недолюбливаю. Пару раз себе шило-развертку на пальцы складывал, больше почему-то не хочется.

Согласен полностью. Фиксация инструментов (всех), это для меня главное качество в мульти-туле. Для силовых работ мульти-тулы вполне пригодны. Могут использоваться наравне со стандартными плоскогубцами. А сломать, при соответствующих обстоятельствах, можо даже лом..

Kazbich

Одинокий_скунс
А сломать, при соответствующих обстоятельствах, можо даже лом..

В Армии сломаный пополам лом встречал, совсем не удивился 😊 😊 😊.

Для более-менее силовых работ годятся несколько моделей от Leatherman и SOG. По прочности. Но вот с точки зрения эргономики - разве что кроме Crunch - большинство здорово неудобны (особенно при захвате гаек большого диаметра).

Mechock

Мультитулы не предназначены для силовой работы

вот не надо обобщать. Я своим WengerGrip-ом выполняю абсолютно все силовые работы. И не только как плоскогубцами, но и отвертками. По жесткости - никаких отличий от обычных плоскогубцев. А материал на плоскогубцах WengerGrip в разы лучше. В нем сломать можно только сильными боковыми нагрузками пилу, напильник и нож. Все остальное - ну очень хлопотно. Разве что специально задаться целью. Да и то, не факт что обычные инструменты при таких нагрузках выдержат.

Kazbich

Посмотрел повнимательнее "найденыша", которого жена на Ленинградском шоссе аж в чехле подобрала 😊. Кроме маркировки "ТНК" на одной рукоятке - у него оказался тот же самый "Ремилинг" на другой.

Что можно сказать - если нормально заточить отвертки (рабочие грани в заводском исполнении завалены просто вдрызг) и слегка подклепать ось пассатиж - будет достаточно рабочий инструмент, который можно взять в поездку и совершенно не жалко будет "пролюбить" даже с чехлом 😊. Точно так же, как сумел его предыдущий владелец. Но сравнивать продукцию этой фирмы с продукцией хотя-бы фирмы "Фортуна", к примеру (при весьма схожем ценовом диапазоне) - по крайней мере некорректно. Хотя, чисто внешне (по крайней мере по качеству обработки поверхностей и геометрии элементов (кроме рабочих кромок отверток)) - придраться особо и не к чему.