Мультитулы Вольво, Форд и пр.

Пан

Пользуюсь тулами довольно давно. Сначала китайцем, теперь Виксом. Видел раньше в фирменных автосалонах тулы с эмблемой Форд. Сейчас тоже самое с эмблемой Вольво. Визуально качество высокое. Конструкция отличается от лазермана, викса. Хочу такой в машину, взамен Ерика. Соответственно вопросы: кто выпускает эти агрегаты? Пользовался ли кто ими? Если "Да", то какие отзывы?

PORTHOS

Если фото будут- то может оказатся , что многие пользовались.
У меня несть тулы APC и Signamax 😊

Speaker

Пан
Видел раньше в фирменных автосалонах тулы с эмблемой Форд. Сейчас тоже самое с эмблемой Вольво. Визуально качество высокое. Конструкция отличается от лазермана... кто выпускает эти агрегаты? Пользовался ли кто ими? Если "Да", то какие отзывы?
Такой? 😊
Конструкция ничем не отличается, так как чардж ти он и в африке чардж ти.
Выпускает, соответственно, тот самый Тим.
Пользовался. Отзывы только положительные.


Пан

2Speaker
Не совсем такой, хоть стиль нанесения надписи "форд" похож. Там ещё штопор стоит и толщина пассатижей меньше. Да и надписи "лазерман" нет. Хотя, я повторюсь, визуально качество оч. высокое.

Speaker

У себя в салоне форд еще видел juice cs4 (забей это в гугл, мож он самый) - вот он со штопором, и пассатижи у него потоньше. Вроде, надписи лезерман на нем не было. Был еще какой-то побольше - типа Кик или еще что-то.
Хотя, на счет отсутствия надписи полностью не уверен

Пан

juice cs4 ? Сравню. Спасибо.

Пан

Купил 😞
Что "маде ин китай" не смутило, т.к. они также могут выпускать приличные вещи, мой первый тул тоже был китайский. Покрутил в фордовском салоне нож с их логотипом, нормальный Викс. Ну и взял в машину вольвовский тул. (идиот 😞 ) Покрутить не было возможным из-за упаковки. Осмотр был только визуальным. Результат первого дня эксплуатации (куда-то на работе запихал фотоаппарат, не смог сфотографировать)- тул вполне рабочий, но страна производства видна невооруженным глазом, у нас такое "какчество" за такую цену только Скрылев выпускает. Люфт на пассатижах довольно сильный, видны дефекты изготовления ножен, отвертки необходимо перетачивать (скругленные концы и толстые). Серейтор зверский, режет все. Лезвие средненормальности (угол заточки доводить). Фиксатора предметов в раскрытом состоянии нет, только пружины. Силовая работа пассатижами выполняется без замечаний. Но я за последние годы привык к качеству изготовления получше. Хотя повторюсь - вполне рабочий тул, для подарка не найфоману. 😊 Куда он скорее всего и отправится. 😊

demonis

В Рольфе, что торгует Хьёндай и Митсуба, в салонах лежат чисто Тимовские мультитулы, Чарджи, Джусы и т.д. просто лейбла нанесена. А вот Форд не знаю чем там торгует. Может и Китаем. Обидно.

Speaker

demonis
А вот Форд не знаю чем там торгует. Может и Китаем. Обидно.
ну не знаю, как у вас, а у нас Перми в салоне Форд только лезерманы с эмблемкой форд - смотри фотку в моем сообщении выше.

demonis

Speaker
ну не знаю, как у вас, а у нас Перми в салоне Форд только лезерманы с эмблемкой форд - смотри фотку в моем сообщении выше.

Да, я прекрасно видел на Вашем фото Charge Ti с эмблемой Форда. По салонам Форда в Москве не хожу, предпочитаю машины других качественной и ценовой категорий. Однако топикстартер ув. Пан написАл, что купил мультитул мэйд-ин-чайна, по сему девайсу я и высказывался. Думаю, что там же, рядом с китайским тулом, возможно, лежали и Тимовские тулы.
Кстати, у кардилеров иногда проще найти интересующий тул, нежели в спец. магазинах. Обидно будет, если на нем будет красоваться лэйбла нелюбимого тобой производителя авто :-)

Пан

demonis
... По салонам Форда в Москве не хожу, предпочитаю машины других качественной и ценовой категорий. ...

Не по теме конечно, но Фиеста довольно качественная машинка. 😊 Правда у меня сейчас С30.

demonis
... купил мультитул мэйд-ин-чайна, по сему девайсу я и высказывался. Думаю, что там же, рядом с китайским тулом, возможно, лежали и Тимовские тулы...
Увы-увы. Тимовских к сожалению не было.
Попользовался купленным девайсом. Болты пришлось протянуть и посадить на клей, чтобы не не разбалтывались. Сильных глюков не отмечалось, но и особого восторга от использования не было. Много неприятной мелочи: плохая заточка, раскручивающиея болты и пр.
Уже подарил младшему сыну.