Swiss+Tech "Micro-Tech 6-in-1". Ну очень мелкий мультитул.

Kazbich

Попался совсем случайно. Целенаправлено - не искал. Ну раз попался - значит попался 😛.

Собственно сабж на сайте производителя:
http://www.swisstechtools.com/productdetail.aspx?PID=Dj4v2vu2iwgA

Изготавливается в Китае. Но совсем не из серии дешевенького "нонейма".
Модель 1996-го года (вроде как самая первая в линейке этого производителя).

Сталь - не указана. Предполагаю - что-то в районе 440А. Темное покрытие (на краску не похоже, что-то более хитрое).
Габариты - полный улет 😊. Сложеный - 48.0х25.4х6.3 мм. Вес - 45 грамм.

Насчет 6 инструментов - немного поспорил бы. Кусачки там скорее просто кусачки, а не дополнительно еще и зачистка для проводов.

Отвертки - обе с полноразмерными "головками". Кусачки грамотные - практически впритык с осью пассатиж. Резак "для листового материала" (ну так на сайте обозвано) позади кусачек - возможно на что-то и пригоден, но скорее именно для ситуации, когда под рукой нет даже хлипких офисных ножниц. Пассатижи - самое интересное. При таком мизерном габарите и достаточно коротких губках - полностью разведеные захватывают размер в 25.4 мм (честный "полноразмерный" дюйм).

Сборка и качество поверхностей - явных косяков и заусенцев нет. У плоской отвертки - слегка завалены ребра. Шероховатость поверхностей - порядка Rz10-Rz20.

Оценка прочности по внешнему виду конструкции - ось пассатиж диаметром около 5.0 мм, оси рукояток - порядка 3.0-3.2 мм. Оси расклепаны, достаточно глубокие выемки со стороны заклепок. Между рукоятками и пассатижами - по металлической шайбе. Вся фиксация рукояток - исключительно на трении. Пока не болтаются, как будет дальше - трудно сказать.

Варианты ношения - предлагается разработчиками на кольцо ключей между губками сложеных пассатиж. По мне - лучше в бумажнике или кармане с документами (застегивающемся). Больно уж инструмент мелкий.

Варианты использования - сунул в карман жилетки. Вес просто незаметен. Скорее именно в качестве отверток "под рукой", если лень за полноразмерной отверткой в сумку лезть или даже на полноразмерном мультитуле из кармана отвертки открывать. Ну вот такой я лентяй 😀.

Цена - фактически на уровне менее "фирменого" Китая, при заметно лучшем качестве.

Из опций - алюминиевая коробка из под него успешно ушла на подоконник балкона в качестве "домашнего" портсигара.

skaz76

огроменное спасибищщще за обзор!!!

PORTHOS

Обзор замечательный! и девайс более чем достойный, юзаю такой пол-года, немного стёрлось покрытие, сдегка разболтались оси на ручках, их фиксацию улучшил просто раскернив молотком. Думаю заменить на болтовое соединение.

skaz76

таки прикупил сей агрегат. доволен аки слоняра. сейчас систер клянчила его как подарок на д.р. мужу 😊 кста, девайс легко нашел себе место в портмоне, в отделении для мелочи(само собой, монеты я оттуда убрал).

skaz76

да,портсигар в виде коробки действительно зачОтный 😊)))

HungryForester

В Басселарде на ВВЦ 330 рублей. Как инструмент для верчения в руках вещь замечательная 😊 Насчет прочности - будем смотреть...

Mechock

а вот его китайский полуклон...
Сегодня зашел в местный магазин подарки, товарищу купить небольшого швейцарца, в уцененке обнаружил странные брелки по 90р.
Разглядев, купил 2. На всякий случай, подарю кому нить. 😊



Чехлы, резиновый (для себя, полегче), и металлический с магнитной защелкой. Ну вот такой гаджет.

propinguy

Вот тема. Отверточки маленькие на таком малыше очень даже в тему 😛

Kazbich

Немного смущает, что на таком "четырех-отверточном" "рукоятки" лежат плоскостями уже не на сторонах пассатиж, а черех "мелкие" отвертки. Просто подсознательно, что прочность при работе пассатижами должна получиться чуть меньше, чем на "двухотверточном". Хотя - ну не для силовых же работ обе эти модели предназначены. А так - мелкие отвертки на таком малыше - очень даже по делу.