Кусачки и пассатижи Samurai от Whirlpower

ZLoN

Искал на рынке двусторонние биты и наткнулся на витрину с кучей всего хорошего от этой фирмы. Цены относительно низкие - 300-350р , в зависимости от габаритов. Взял самые маленькие, ибо у остальных размеры были еще внушительнее, в руку не помещались.
Черное покрытие стойкое, не пачкается, следов коррозии обнаружено не было.
Кусачками бокорезов и пассатижей кусал медную проволоку, гвозди (несколько штук) - никаких признаков деформаций не обнаружено, покрытие не слезло, люфтов не появилось (изначально их тоже не было). Кончики губок пассатижей имеют зазор в 1мм и не прилегают друг к другу, оставляя запас для приработки/подтачивания кусачек.
Рукоятки обрезиненные, толстые, хорошо усаженные. Для некоторых рук рукоятки могут показаться излишне пухлыми, но при работе под напряжением наплывы на рукоятках предохранят руку от соскальзывания. Очень эргономичны, в результате чего можно приложить значительно большее усилие. Удобно работать даже мокрыми руками - вода с рукояток сразу же скатывается. Где изготавливают неизвестно, но штрих-код стоял нашенский. Упаковка простая - притянуты стяжками к фирменной коробке. По удобству мне показались более эргономичными, чем итальянские EGA из "электромонтажа" за 500р.
Уже лет 8 использую отвертки этой фирмы - не свернул ни одной.
Через месяц напишу что с ими стало 😊






Одинокий_скунс

Эдак вы народ от мультитулов отвратите, с такими обстоятельными обзорами и низкими ценами инструментов..)))

13mm

Дык этож все электронно-монтерские инструменты!
Чем можно кусать струны, пружинки и всякий закаленный крепеж?

Grigory777

Вот-вот! Гвоздики и медь- это несерьезно; каленый саморез- вот это уже реальный тест

ZLoN

Пассатижами перекусил черный каленый шуруп. Заминов на РК не остлось. Пассатижами "Ермак" (в рот им ноги) замучался кусать - РК мнется и превращается в гNвно.
Бокорезами не пробовал - покупался инструмент для монтажа электоустановок, а не для диверсионных целей. Для каленых предметов лучше покупать что-нибудь с бОльшими габаритами и кусачками, выполненными прямо на шарнире, работющими больше на слом, чем на перекусывание.