Remi-ling мультитул

Lynchevatel

Покупался в "Сплаве", ценовая категория - в районе 400-х рублей. Искренне порадовал насадками с различными отвёртками и ключами.
Но: 1) кусачки - не кусачки. Всё кусать приходилось ножницами, те, что интегрированы в пассатижи - не перекусывают в принципе (зато там есть классная снималка изоляции)
2) (Скорее всего, сие есть мои кривые руки) Сборка после разборки оказалась несколько затруднительной, итог - почти на всех болтах сорвана резьба. А разбирать пришлось - чистил от песка и смазывал.

Такие дела. Посоветуйте, пожалуйста аналоги, лишённые перечисленных недостатков. Можно даже и ценовой категорией повыше или пониже. Допустим, разбирать я больше его не буду (та сильная загрязнённость песком была редкостным исключением), а вот кусачки - это важно.

backup

Задачка... Если китай VN,fortuna,но у них нет фиксации инструментов. Первым у меня был викинг, как вспомню прищемленные пальцы брррр, кусачки после кернения вполне рабочие. С фиксацией видел стайер, набор тулов можно выбрать под себя, цена у всех примерно одинаковая. Следующие по цене бюджетные лазерманы, пример посмотрите на аукционе. Если конкретнее озвучте сумму и задачи мульта.

Joker12

Ознакомьтесь сначала, с этой темой например.

http://guns.allzip.org/topic/98/426404.html

По себе знаю, практически все подобные мультики - одинаковы.
Безотносительно клейм и производителей.

Kazbich

Joker12
По себе знаю, практически все подобные мультики - одинаковы.
Безотносительно клейм и производителей.
По себе знаю - далеко не одинаковые 😛.
Насчёт клейм - чаще всего мало влияет.
Насчет заводов-изготовителей - достаточно критично (порой встречаются именно с одного конвейера, просто с разной маркировкой, и, наоборот - явно разные заводы при одинаковой фирме-поставщике).

Чего-то сравнительно приличного - порядка 25-30% (по крайней мере из продаваемых в Москве). Остальные - в большинстве случаев полный хлам, максимум - достаточно аутентичные ММГ 😀.

backup
Задачка... Если китай VN,fortuna,но у них нет фиксации инструментов.
Есть у них модели и с фиксацией.

Где-то из девяти "чистокровных" китайцев (приобретёных в достаточно разное время за период более 10 лет и одного "найденыша") - только один могу отнести к полному "хламу" 😊 (да и то - биты и чехол от него хотя-бы половину его стоимости честно отрабатывают). Три из них у меня сейчас в достаточно эпизодической, но вполне "рабочей" эксплуатации, ещё один - старший пацан периодически с собой носит. Но и модели и конкретные образцы - отбирал достаточно внимательно. Срок "рабочей" эксплуатации - от полугода и до девяти лет. Все, кроме "хлама" - до сих пор полностью работоспособные, ничего ни на одном не сломалось.

Joker12

По себе знаю - далеко не одинаковые .

Ну дыть, мы про РемиЛиги вроде говорим ?

К тому же топикстартеру важны кусачки, только он не сказал, что именно он собрался кусать. Кусачки после перекусывания шурупа, в топике на который я дал ссылку есть. Кромка заминается очень быстро.

Kazbich

RemiLing у меня как раз "найдёныш" 😊. Жена на Ленинградском шоссе у автобусной остановки подобрала, аж даже в чехле. Самая "малобюджетная" модель (без жёсткой фиксации). Интересно - с маркировкой "ТНК" на второй рукоятке. Похоже - заказывали небольшую "подарочную" партию.

Что можно сказать - отвертки сведены достаточно хреново - для работы плоские нужно перетачивать. Крестовая терпимая. Открывалки - на удивление нормальные. Лезвие - ну вроде бы что-то режет. "Рыбочистка" достаточно "зубастенькая", "напильник" - разве что заусенец на ногте поправить. Пассатижи - не очень сильный, но заметный поперечный люфт в оси самих пассатиж. Оси на рукоятках клёпаные, в осях люфта нет. Реальное применение - можно брать куда-либо в командировку или на рыбалку без малейшего риска испортить себе настроение в случае утери или поломки. Эргономика (при достаточно острых рёбрах рукояток) - весьма посредственная, но для эпизодического примения терпимая. В общем - не совсем ММГ, но именно что-бы "пролюбить" было абсолютно не жалко.

Joker12

to Kazbich

Мое ИМХО, самый лучший из РемиЛингов на фото ниже.
Остальные, не очень.


backup

[QУОТЕ][б]Есть у них модели и с фиксацией. [/б][/QУОТЕ]
Пардон муа, чес слово не видел. [QУОТЕ][б]Кромка заминается очень быстро. [/б][/QУОТЕ]Не только от шурупов но и от сталистой проволоки тоже, медь сойдет.
С викингом тож сынуля забавляется, но мульт живучий, не сдается.

Kazbich

backup
Кромка заминается очень быстро.
Шурупы, даже и Джусом "родным", кусать не стал бы. Если уж такая задача дома вдруг возникает - есть совсем "противотанковые" армейские пассатижи. А на выездных "мероприятиях" - ну зачем мне шурупы кусать?
backup
С викингом тож сынуля забавляется, но мульт живучий, не сдается.
Развлекался тут в VN-овским клоном Кранча по домашней сантехнике. Не считая "выскакивания" из фиксатора толкателя при широко разведеных губках (что, впрочем, и на "родном" наблюдается) - показал себя весьма достойно. Причем, в отличии от классического "шведского" разводного ключа - за счёт меньшей длины спокойно проворачивался, не задевая стен и других труб, на полный оборот без "перехвата".

Joker12

Развлекался тут в VN-овским клоном Кранча по домашней сантехнике.

Ёшкин кот 😊. Я последний раз "развлекался" по сантехнике, двумя разводными ключами по 50 см. каждый. Еле отвернул смеситель. Кромка кусачек на РемиЛингах заминается от сталистой проволоки легко, даже на SwissTool заминается, проверено.

партизан Запоркин

Конкретно ремилингов здесь еще хвалили самую большую, рыбацкую модель. От себя добавлю что мной безперебойно носится распространенная во всяких ашанах модель с знакомыми всем по китайскому ширпотребу накладками под деревяшку и фонариком в одной ручке (если надо пихну фото, но в теме про метро кажись есть). Аппаратуры ей на помойках разобрано - не счесть, НО их существует два варианта: попадается точно такая же, но отвертки только точить и вообще все остальное отдает капитальным кальцом! Не помню есть ли на таком клеймо ремилинг, посему если вдруг захотите - ищите во всяких ашанах, в большой облегающей пластиковой упаковке с (кажеться черной) картонкой, запечатана в нее в развернутом виде. Около 350р. Два года, все цело. Больше всего поражает что в фонаре ниразу (!!!!) не пришлось менять родные батарейки (три "таблетки").
Да, кусачки нормально кусают провода.

amba AK74

Remi-ling мультитул

Санитарыы!!! Новый пациент прибыл 😀

Если вам регулярно работать, то рекомендую сразу обратиться к лазерману (если много работать и нравится технологичность) или спириту (если если нравятся гладкие линии). С китайцами рекомендую остаться если:
1. Часто лишаетесь инструмента по различным причинам (кроме поломок оного)
2. Если работает им настолько редко и не сильно, что взять побудило только любопытство (а как это - складные пасатижи?)

Во всех остальных случаях вы прийдете все равно к подобным инструментам, но потритите по пути достаточное количество денег на эксперименты с китайцами. Сам я прошел этим путем.

Рыбацкий реми линг у меня есть - взял исключительно из-за длинных изогнутых губок - крючки вытаскивать, а остальное, что бы не жалко было дать в чужие руки (а биты и головки естественно приятный бонус). Кстати вопрос - так и не понял как работает приблуда для вязания мармышек.

С собой таскаю постоянно викс чамп. В помощь ему взял сурдж, но расстегивать ремень с сурджем на поясе - проблема, поэтому сурдж я таскаю на работу и в походы. В пару виксу заказал мини тулы лазермановские и краунч - посмотрю что лучше. Тиски и размах Краунча на меня произвели впечатление. А еще хочу спирит виксовский, хочу, как говаривал Портос, потому что хочу (очень лег на душу).

Вообще, только с Сурджем я понял, что такое спокойно работать, когда не задумаваещься "кусать-не кусать? сжать - не сжать?", как это было у меня со всеми китайцами, а просто работаешь.

Все ИМХО основанное на личном опыте.

партизан Запоркин

Всмысле сурдж это ваш первый лазерник и вы сравниваете его с кетайцами, или другие модели не давали описаного чувства спокойствия всилу каких-то заниженых качеств??

amba AK74

Всмысле сурдж это ваш первый лазерник и вы сравниваете его с кетайцами, или другие модели не давали описаного чувства спокойствия всилу каких-то заниженых качеств??
Сурдж МОЙ первый лазерман, но перед покупкой его я пытался себе доказать, что нефига переплачивать деньги. Сложившиеся на пальцы, несколько раз, отвертки подтолкнули меня к идее поискать с фиксатором. Попытки кусать ими гвозди (надо было. И прошу не путать с калеными шурупами. Просто гвозди) привели меня к мысли, что чинить их после каждого гвоздя тяжело и лучше гвозди ими не кусать. Гнущиеся рукоятки и опасно изгибающиеся ручки (и ругань после этого продавцов в магазине) привели к мысли, а может стоит один раз нормальный инструмент взять? Просто работая китайцами, мне приходилось постоянно учитывать усилие с которым работаю.
Покурив сей форум и поспрашивав в этой ветке, я пошел в магазин и перещупал самолично все имевшиеся в наличии модели лазерманов и виксов (видел гербер, но непонравился. Не скажу что гамно, просто на душу не лег.) После работы с виксом чампом (12 лет со мной. Подарила мама на д/р. Сказала, что если уж брать нож, то нефига фигню брать. Взять, так уж один раз и хороший. Модель она увидела, когда я на нее облизывался, но так как 90е годы, она медсестра, я студент и уменя только подработки, а не деньги, да еще и племянницу растила, я спрашивать не хотел. Просто тогда повезло. Цена была от доллара, а взяли как раз перед его большим скачком 1996 год это был. да-да, помню что еще был больше скачок в 1998, но и тогда цена выросла едва не в 1,5-2 раза) хотел спирит - понравился и к инструменту не придраться. Но вызвала сомнение сложенная формы. Поэтому чашу перевесил лазерман. Разрывался между краунчем и сурджем, но как более универсальный победи Сурдж. Решающим словом в выборе между ним и спиритом стала сменная пилка и компактные биты. А взял, когда нашел хорошее предложение на ГАНЗЕ. Долго узнавал про продавца, присылал ли вообще и не кидал ли кого, всетаки сегодня деньги, а стулья завтра. Но таки решился. До кучи взял маме лазеровскую микру, а то она постоянно мой викс таскала. Ни одни маникюрные ножницы ей так не понравились, как виксовские. Ногти с возростом стали грубые и справляются сейчас только кусачки (не для проводов, а для ноктей), но микра работает прекрасно. Да и мелкий инвентарь никогда не лишний (ножик, пилочка, отверточка, пинцет). Проработал я с Сурджем лето на калыме. В один из первых же дней я перекусил им провод под напряжением. В резце выжгло дырку, но удачно. Она полностью закрывалась, то есть кусал он провода и монеты исправно (после монет бумагу резать перестал, но картон за милую душу). С проводами я не напрягался, но заволновался, когда надо было перекусать с десяток каленых саморезов. Надо, так надо, решил я и поминая это "надо" начал кусать. После этого я перестал переживать. Одно НО испортило эффект - при расстегивании ремня, он вместе с чехлом вылетает из петелек и брякается на пол. Поэтому носить с собой ежедневно сурдж переста. На другом боку чехол с чампом, обычно его вполне хватает. Но таки решился в эту осень добрать лазерманов - списался с продавцом (это было когда ганза упала, еле нашел знающих его людей по запасным аэродромам и они дали его обычную электронку) и заказал мини (это пасатижи у которых еще и ручки складываются пополам. Инструмент без фиксации, но он не для инструмента, хотя это и напрягает, а главное у него нормальные пасатижи. Хочу его повесить на ключи себе и подарить отцу), краунч (привлекли его мощные, раздвигающиеся и фиксирующиеся губки, а также гнездо под обычные биты. Думаю, что он заменит сурдж в ЕДЦ), набор бит к сурджу (переходник выточил на обычные биты, но такое количество и так компактно мне не сложить. К тому же стоимость набора несильно дороже стоимости аналогичного набора обычных бит, а компактность выше в разы), губки запастные (обойдуться примерно как слать в америку к тиму, но при этом у меня еще и старые (на всякий случай останутся. А то вдруг снова провод под напругой). Также давал в чужие руки его и когда резал товарищь пластиковый короб, отломил пластиковую нашлепку на ножницах и продавец обещал прислать новые (надеюсь правда). Вот так я пришел к мультитулам. Китай есть до сих пор - про рыбацкий реми линг уже писал (основная задача - вытащить крючек. Ну и дать в чужие руки - проипут - не жалко) и мелкий реми линг (дали в подарок при покупке водки. Но-но, на пикник ездили. Всего по литру на ры...ээээ... лицо за три дня) валяется на работе с той же целью - грязная работа (стержень у ручки разобрать) и дать в чужие руки (открывашка, ножичек, скрепку разогнуть, да мало ли чего еще), так же, проипут - не жалко.

Виталик

На мультитулах экономить низзя. Надежный мультик - это фактор безопасности.

Первый мой лезер был приобретен в 1999 (первый вейв). До сих пор в строю.

amba AK74

На мультитулах экономить низзя. Надежный мультик - это фактор безопасности.
Но это понимаешь только оказавшись в ...ОПЕ. К сожалению для многих аргумент - только их собственные шишки. Поэтому и отписался в этой теме.

партизан Запоркин

amba AK74
переходник выточил на обычные биты

А подробнее можно??

amba AK74

Можно. Я с ноута в роуминге, поэтому не слишком распространенно. Про биту было в теме про лазерманы. А если кратко - берется стандартный держатель и две параллельные плоскости стачиваются, пока не будет достигнута требуемая толщина для вставки в держатель

партизан Запоркин

Афигеть. А я то все мозги сломал 😀
Надо добавить такое решение в какой нибудь фак по лазерманам 😊