метаем все!

Карлик Нож

метается все: отвертки, шила, штыри, заточки, гвозди, арматура, и так далее. Не вижу смысла зацикливаться на ножах и тому подобном. Размещайте фото предметов, которые вы используете для метания (кроме ножей), пишите и рассказывайте.

ZLoN

Баны. Говорят, что модераторы любят их метать в тех, кто дублирует темы...

S-NIPEL

мы в детстве метали лезвии для бритья нева .одеваешь на палец и бросок типа щелбана.

ZLoN

Видел рыбу - тоже метает, правда не отвертки, а икру...

SKAM

ZLoN
Видел рыбу - тоже метает, правда не отвертки, а икру...

Ошибаетесь! Она ее "мечет"... 😉

ZLoN

Ну тогда сдаюсь, а так хотелось поддержать интереную тему...

GreenKir2901

я лопату метал... 😊 :wow:

Карлик Нож

да, саперная лопатка прикольный снаряд... а еще отличные девайсы получаются из прутка, которым скреплены деревянные барабаны для кабеля - пилишь такой штуки на три, точишь,... ших, ших, потерял в лесу... пилишь, точишь... Печально, что негде тренироваться большую часть года...

GreenKir2901

да, саперная лопатка прикольный снаряд...
ды не, нормальная, садовая. метать как копьё. далекооооооо летит 😊

Виталик

Карлик Нож
метается все: отвертки, шила, штыри, заточки, гвозди, арматура, и так далее.

Абсолютно верно. Еще метаются торты, коты, какашки, нехорошие люди, поленья и сдохшие телевизоры. И многое другое 😊. О чем тема-то?

sabeltiger

мечут икру....................................................
а по теме(хотя нет её)..
лучше метать камни и удобнее и точнее и дальше и ущербу больше..

Антон42

Если на болгарку поставить диск от циркулярки и попытаться распилить пенек кг. в 10, то не поверите как далеко можно метнуть пень 😊 иногда всего один раз, адреналину будет море.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!

партизан Запоркин

А я в детстве прочитал в какойто книжке что лезвия бритвы ну для станка можно метать так перевел их все в доме учась сему. Порой даже выходило 😊 а еще в те же времена учился метать какую-то фигню, медная ии латунная что-то такое, диаметр чуть потолше гелевой ручки, длина чуть покороче ее - примерно на четверть а формой как морковь. Причем вроде это было что-то для волос такое... ах да, косячками сапожными сделаными зи ножовочного полотна (по металлу) всю дверь истыкал 😊

Карлик Нож

А, вспомнил еще одну фигню - как то попали мне в руки несколько таких металлических штуковин, то ли в плотницком деле их применяют, толи еще в каком... эдакий плоский треугольник с ооочень вытянутой вершиной, длиной см.10 зазубренный видимо при ковке, а у основания треугольника круглый хвостовик длиной еще см. 10... по привычке метнул... воткнулось... второй... воткнулось и пошло-поехало..
а еще сосед у меня был, тот любил что-то в стену кидать ночью, смежную с моей стену... минут 10 любил кидать, а потом я к нему заглянул, и разлюбил он это дело... а метал он как оказалось трехгранные напильники заточенные с обеих сторон... они очень мило втыкались в межквартирную перегородку хрущевского дома..

lazybones

в детстве метали Г-образные пластины из сердечника большого трансформатора, главное, что их в наборе много было, и втыкались в забор, как ни швырни, лишь бы не плашмя приходили, покоцали все окрестные заборы! 😊

партизан Запоркин

точно-точно, про трансовые пластины то я и забыл!

S-NIPEL

знакомая фигня .пластины от трансформатора . они похожи на букву Е .тоже в детстве метали их. еще электроды от сварки на стройке метали. одна из излюбленных детских площадок при ссср. еше метали копья при помощи рычага. копьеметателя. так метают австралийские аборигены. это я потом узнал. хотя вроде в средние века и в россии так метали

Dr.Dead

Диск от циркулярки, гвозди 300,напильники, отвертки,долото, арматура . . .

Adonis

А еще тарелки классно летают. Только один раз правда, повторно редко получается использовать

Deepcrasher

Карты игральные. CD/DVD диски (иногда неожиданно, с помощью привода). Мокрые тряпки (сухие летают неважно). Презервативы с водой (почему-то все больше вертикально вниз).

ZLoN

А тема-то развивается 😊

Карлик Нож

огорашивающий эффект имеют стальные шары от подшипника, диаметром сантиметра 3-4...
в 80-е в Казани уличные битвы начинались с поражения наступающего противника с дистанции 4-5-6м. именно таким шаром..

цельнометаллические ножницы - страшная вещь.. летят, посвистывают..

GreenKir2901

кусочки шифера. с острыми краями. сюррикена рашн комплекшн 😊 ъ
хорошо метнуть - можно тонкую ветчку смухрячить.

Dr.Dead

Жестокие вы люди. Очень весело стрелять из рогатки плоскими пластинами со смещеным центром тяжести, срезают все что попадет. ;-)

GreenKir2901

Жестокие вы люди. Очень весело стрелять из рогатки плоскими пластинами со смещеным центром тяжести, срезают все что попадет. ;-)
Даже ... ???

S-NIPEL

еще в активном детстве метали осколки автомобильного стекла. такие стеклянные кубики .на майских праздниках по воздушным шарикам :-))))

партизан Запоркин

эээ... ониж мелкие совсем?

S-NIPEL

воздушный шарик пробивали. нам большего и ненадо было тогда.

SkaaRj

Табуретки, кастрюли с протухшим борщем, гигаснежки (если было сырье).

Да много чего еще... И не вспомнить уже.

Пан

Как то в далеком детстве попробовали пращу скострюлить. Интернета тогда не было, как и книг по милому сердцу холодному и пр. оружию, так что делали по рисункам в учебнике истории. Точность конечно квартал туда-сюда, но когда я выстеклил стекло в подъезде (черт возьми, в своем!!!) никто и не подумал на двух мальчиков-одуванчиков, играющих на фиг знает каком расстоянии от дома. 😊
Бритвы это уже институт, общежитие. У меня не пошло, а сосед по комнате метров с двух-трех шелчком вгонял бритву в доску ну скажем минимум в 50% случаев. Ну шило у меня лучше летало. 😊 А своим ЯНом я весь шкаф в общаге разобрал, когда закончил институт, шкаф отремонтировал и даже обои в комнате наклеил, чтобы от коменданта не влетело. 😊

S-NIPEL

мы пращу в детстве делали без лишних заморочек. снял брючной ремень .сделал петлю через пряжку. затянул на запястье. праща готова.

Silentas

Метал в юности многое из выше перечисленного.

Еще делали дротики из длинных перьев гуся, куска алюминевой проволоки и гвоздя 150-200ки. Летит по навесной траектории, дальность зависела от физ. параметров метателя, в среднем 70-150 метров.

Потом были небольшие ножи с ленточкой или тряпицей на конце - как ни метни, а все равно лезвием воткнется.

Лезвия безопасной бритвы щелчком метали - в школе таким макаром половину комнатных цветов покромсали ... 😊

Сюрикеннов у меня было множество (у отца свой автосервис, потому хорошие ножницы по металлу и сырье для звезд всегда было под рукой).

Вообще в метании откровением для меня стала статья из только появившихся тогда журналов, кажись Боевые Исскуства Планеты, назывались. Про то что дальш метаешь - ближе к гарде хват клинка, близже метаешь - хват к кончику клинка. Тогда смог резко повысить результативность, смену дистанций и точность метания, и на том же принципе научилься метать топоры, лопаты и виллы (сильным замахом из-за спины) и саперные лопатки.

Одно лето баловались лазинками (деревянный прутик 1м. длинной) и комочками глины или земли - летят весьма точно, далеко и больно 😊

Метали пластиковые полторушки с песком на 1/4. Что то вроде боулинга на асфальте, где вместо кеглей были ноги команды соперников напротив 😊 😊 😊 (примерно 30-50 метров.)

Рогатки и луки/арбалеты прошли как то быстро и незаметно, пращ не знали, некоторе время увлекались болласом (не помню как правильно называется - три конца примерно метровой веревки с тремя грузиками на конце).

Довольно долго ходил с гибким копьем - острый штырь-наконечник и двухметровая веревка с петлей под большой палец на конце.

Ну а сейчас иногда, на работе со скуки метаю ручки, карандаши и шило в пустые коробки из под бумаги А4. Ножи уже не метаю - бессмысленно, да и жалко их.

А вообще, ну вас! Сижу, улыбаюсь - юность вспоминаю 😊

Венька Обломов

на старой работе как-то сварил себе сюрикен из обрезков листа четвёрки, подобранных у гильотины. обрезки были в виде прямоугольных треугольников. сюрикен вышел диамертом сантиметров 40 😊 метал в сбитую из досок подушку для ноги автокрана. втыкалось смачно, пока не отлетели мои тогда ещё неумелые прихватки. 😊

ножницы метал. поражающий фактор двойной.

в детстве, помимо прочего делали дротики из 4 спичек, иголки, ниток и бумажки. брошенный вертикально вверх, втыкался в асфальт. (иногда 😊)


ещё в детстве дедали бесшумные сюрикены из пластилина. при попадании в гладкую поверхность прилипали, луч сминался, и было похоже, что воткнулся. 😊

SkaaRj

Сюрикены у нас были очень популярны в детстве. Просмотр фильма "Американский ниндзя" значительно обострил болезнь у детей. Каждое дите было вооружено сюрикенами. Любимое развлечение на районе было. Частный сектор - мильйон целей для увлекательной игры в ниндзей.

S-NIPEL

метали в школе * вареники* - пару капсюлей из новогодних хлорушек залепленые в пластелин. получалась веселая штука. еще двумя большими болтами в гайку зажимали порох или серу от спичек.

Карлик Нож

да, кстати, в школе в 80 -е была одна замечательная спортивная игра, называлась она "сифа". Мы тогда в силу возраста не понимали, чему обязано это название, но все догадывались что "сифа" эта сама - это нечто препоганое. "Сифой" становился в принципе любой предмет, пригодный для метания - тряпка для стирания мела, чья-нибудь чешка.. но чаще всего это был обычный ластик. Его замечательное свойство было в том, что при попадании в преграду он совершал непредсказуемые рикошеты. Эта самая "сифа" металась в одного из играющих, при попадании он становился носителем так сказать этого предмета и его важнейшей задачей было метким броском поразить кого-нибудь, передав ему это поченое звание и обязанность. Естественно, остальные играющие не стояли на месте, а с визгом, воем и хохотом разбегались по коридорам, этажам и подвалам школы. Мало что давало такой заряд бодрости как эта незамысловатая игра. В ходе нее постигались основы пятиборья, естественно с элементами метания, к чему я и веду эту тему.

Карлик Нож

а еще, дома в некоторых квартталах в то время были покрыты для видимо утепления слоем желтой пены - праобразом, видимо, сегодняшней строительной пены. В это пористое покрытие самозабвенно метались обычные незаточенные электроды, коими, бывало утыкивалась вся стена до пятого этажа. Вонзались они при попадании любой из сторон, естественно. Ну и конечно упомянутые вами ранее Ш и Т образные металлические пластины от трансформаторов с верещанием втыкались в эти стены и ржавели там месяцами.

Карлик Нож

Прорывом же стал конечно культовый корейский фильм Хон-Гиль Дон - парень со свирелью - о том как юноша на плохо замаскированных тросах летает по верхушкам кедров и в неприличных количествах уничтожает гадких ниндзя, прибывших в Корею для вероломной депортации местных красоток на свое Хоккайдо или там Хонсю. Но это все неважно. Важно, что эти ниндзя горстями метали чудесные стальные звезды. В силу возраста я не имел доступа к листовому металлу и необходимому оборудованию, но запас половых плиток из какой-то плотной полурезины-полупластмассы быстро превраился в пару десятковразнообразных звезд, и вскоре весь двор носился по кустам с палками, должествующими изображать мечи нинидзя, а листья над головой косили те самые линолеумные звезды. Тот самый волшебный свист -шорох, который они издавали в фильме, приходилось компенсировать изданием соответсвующего звука"шух-щух-шух" при каждом броске.

Венька Обломов

какие тросы?!? он по-настоящему летал! 😊

fkbr

S-NIPEL
еще двумя большими болтами в гайку зажимали порох или серу от спичек.
болты годятся и довольно мелкие, для школьных коридоров хватает, но на лестничной клетке акустика лучше 😊.
иногда их разрывало и один болт мог улететь достаточно далеко.

S-NIPEL

про взрывы нислова. это обсуждается в огнестреле или подрывном отделе :-))))))

fkbr

S-NIPEL
про взрывы нислова.
ну это не штатная ситуация 😊.
S-NIPEL
или подрывном отделе :-))))))
тут и такой раздел есть?

Palitch

Тема: метаем все!





Венька Обломов

признаться, не понимаю, что на первых 2х фото. на первой похоже на наконечники устройства для замены крови на бальзамическую жидкость, как в кино.)
лежат у меня 2 серпа, большой и малый. хочется попробовать покидать, но стремновато, что расколются сразу. никто не пробовал?

Palitch

признаться, не понимаю, что на первых 2х фото. на первой похоже на наконечники устройства для замены крови на бальзамическую жидкость, как в кино.)
Господа-Вы звери ,господа! 😊

Palitch

На нижнем фото-5,6мм 30 Х Г С А в карман разгрузки. 100*100*210мм http://video.yandex.ru/external/4611686018877384040/view/44338228/?cauthor=bum-bum1965&cid=100000001

Взрывотехник

fkbr
тут и такой раздел есть?
Такого нет... политика форума...
Кидал сюрикены, и ножи. но быстро надоело. и всё добро валяеться в дальнем углу 😊

Системщик

Связка ключей, которую я втыкаю на видео, пожалуй самое удивительное что мне удалось воткнуть. Типа удивил сам себя)))
Сейчас она уже и в бревно втыкается, стала послушной)))

http://www.youtube.com/watch?v=kUIxvg2M8YQ

Настроение было не очень, метнул и полегчало)))

N_I_T_R_O_S

Не верю, что в этой теме ни разу не упомянули шампур)

Туристег

Palitch

Тема: метаем все!




а как называется предмет на нижнем фото? (где 4 фотографии, третья - шило, на четвертой интересующие предметы в виде конусов с утонбшениеями посередине)

-ниндзя-

Метал топоры, скальпели,пинцеты, отвертки, очень хорошо летали 3-х гранные напильники.. шестеренки и "звездочки велосипедные.. мешочки (с наполнителем по усмотрению)с перьевыми стабилизаторами...)

Гимли

сюрикены из сиди дисков(в картон),иглы(нитку в ушко и метай,вся дверь в дырах)),духовые трубки,праща(себе камнем в лоб),лук,препаровальные иглы,ручки.
у нас в школе бросают билетики от метро)потолки пенопластовые,билетики втыкаются.

Denisordanovich

Все что описали в детстве метал: дротики, диски, кухонники, иголки...
и еще одно метал- ножи из под МЯСОРУБКИ

Гимли

круто

ДмитрийМ

В мое время мы брали электроды (для сварки), очищали их, затачивали об бордюрный камень (своих инструментов еще не было, а домой с этим не пускали), приматывали голубиные перья - получалось типа стрелы, точнее это был дротик, его метали в заборы, играли в индейцев (Винету, Чингачгук и т.д.). Помню одному парню в ногу на пару см. воткнули. Про шихтованные сердечники от трансформаторов в форме буквы Е и Г, кажется уже писали.
Еще у меня был знатный томагавк из лезвия от рубанка. Как-то бросил в ворота: лезвие пролетело в щель, а ручка осталась (было примотано веревкой, а веревка ослабла) - так и потерял, перелезть через ворота не удалось (мне было 6 или 7 лет).
В средней школе оплетали иголки телефонной проволокой (это не та, которая в телефоне, а та, которую мы брали на телефонной подстанции, обрезки). Помню плели кругом, квадратом и треугольником. На конце вставляли шерстяную нить (или иного обычных ниток) и бросали за этот хвост - как не кинь воткнется! Сколько друг другу уколов понаделали!
Брали пустые стержни от авторучек, в латунную часть стержня вставляли булавку с колечком на конце так, что бы иголка выходила из стержня. Потом другой булавкой прокалывали стержень поперек так, что бы попасть в колечко первой булавки (фиксировали ее) и обкусывали вторую булавку, оставляя по 0,5см с каждой стороны. Этим снарядом замечательно было стрелять из рогатки с круглой резинкой. Сколько я лягушек так в детстве перебил.... Теперь вот их жалею.
По старше перешли на стрельбу стрелами из катушек для ниток. К обычной деревянной катушке (сейчас таких мало) привязывали кусок бинтовой резины (или вырезали из белого противогаза) - стрела летела метров на 100!
Тут писали про СД-диски - это что, вот большие виниловые диски! Особенно если очень старые на 78оборотов! "Новые" диски, конечно ломались, но были гибкими, а старые: тяжелее раза в два и уронишь - разобьются. Вот они при попадании в стену прямо таки взрывались!
Что-то я много вспомнил, может потом еще чего добавлю.

Boris8888

из серии юмора. прочитал в маршрутке. ВНИМАНИЕ, ДВЕРЬЮ НЕ ХЛОПАТЬ, АКТИВИЗИРУЕТСЯ МЕХАНИЗМ МЕТАНИЯ МОНТАЖКИ, ПОПАДАНИЕ СТО ПРОЦЕНТОВ))

Boris8888

а серьезно, в детстве делал самодельные дротики, брал иглу. приматывал 4 спички, далее втыкал сзади лист бумаги(сгибал ал диагоналям и делал в форме оперения), далее пару капель пва на нить, чтобы не расползалась и метал в доску, вот такой дартс как говориться. В школе на труде делал шестиконечные звезды из металла , по форме звезда давида и затачивал грани, втыкаясь, пробивали доску 25мм. вот так хулиганил)))