Брат Кранча. Gerber Grappler.

Joker12

Чего мы все про Кранч, да про Кранч. Камрады из Гербера взяли да и выпустили новую модель Grappler, братца Кранча.

С первого взгляда и внешнего вида, он симпатичен. Внешне вообще неотразим. Трубный Хай-тек 😊

Размеры. Это други огорчительно. Он большой, реально большой. Он длиннее ST300 и шире него на 5 мм. Swiss Tool X, кажется даже маленьким рядом 😊

Пассатижи выдвигаются одной рукой, в закрытом состоянии мультитул фиксируется специальным замком от раскрытия половинок. Пока не выдвинешь пассатижный узел, ручки не раскроешь. Такая вот интересная фишка.

Все инструменты внешние, их там четыре, фиксируются своими собственными индивидуальными лейнерами. Прикольно. Все инструменты открываются одной рукой.

Интересно сделан механизм регулировки фиксации губок пассатижей. Несмотря на то, что с виду он кажется мелким и спрятан практически внутри, крутить его удобно.




Joker12

Ширина раскрытия пассатижей, самая мелкая в сравнении с ST300 и SwissToolX.
Но ! Эта самая ширина, нивелируется самозажимом. Можно использовать как "третью руку" и вообще достаточно удобно. Брат Кранча, все-таки. Хотя и троюрдный.

Инструмент прочий, не пассатижный. Тут и смех и грех.
Нож хороший, чуть меньше чем на ST300, с полусеррейтором. Удобный и правильный нож, несмотря на меньший чем у ST 300 размер.

Отвертка "филлипс". Ох, ты прости Господи. Это как бы жалкое подобие "филлипса", посмотрите на толщину. 2,3 мм толщина и 6,3 ширина. Налицо явный диссонанс. Хотя инженеры Gerbera божились, что у них все ходы записаны и отвертка полноценная - это не так, надо мостырить переходник.

Напильник. Обычный напильник, с одной стороны крупный ,с другой мелкий. На конце большая шлицевая отвертка. Решение спорное, как минимум.

Монтажка, лопатка, гвоздодерчик ? Не знаю как назвать это чудо 😊 С двух сторон дюймовая/обычная линейка. И это чудо на конце. Может быть, для каких-то гномьих дел этот гвоздодерчик и подойдет. Я лично почесываю репу, в надежде откопать проблеск мысли, как же использовать это чудо. 😊




ZLoN

Необычный образец. Отвертка на напильнике - совсем е"Nлись креаторы.
Такое впечатление, что крестовую отвертку заказывали у Скрылeвa.
А гвоздодером будет удобно крючки из пасти рыб доставать...

ZLoN

Линейка - самый бестолковый инструмент. Лучше бы внедрили вместо нее что-нибудь полноразмерное 😛

ZLoN

Пассатижи сразу видно мощные - гайки крутить будет удобно. При помощи своего mp-600 забирался в подстанцию, зацепившись пассатижами за замочную проушину.

Joker12

Пассатижи не особо мощные, просто видно их "заточенность" под работу зажимом или струбциной. Купил я его для коллекции, поэтому сразу запытать не получится. Буду использовать по мере необходимости. На мультитул. орг писали, что эта модель - возврат к нормальному инструменту у Гербера.

Kazbich

Регулятор губок пассатижей очень интересный. Чтобы запихнуть его ещё и в выдвижной блок пассатиж - это действительно очень постараться нужно было.