Переводим Лазерман на стандартные биты

TRYP

перемещено из Мастерская



Многие владельцы Лазерманов слышали от Виксоводов, зато у нас стандартные биты!!!
Вопрос перевода лазерман на стандартную биту решается так.
Лазерман предлагает навешивать на крестовую отвертку свой битодержатель, который стоит больше 500р. (но Мы рукастые хитрые и ЖАДНЫЕ не хотим платить)
1. Берем стандартный битодержатель, коих гора в строймагах, припомощи тисок и пассатижей выдергиваем шестигранник из трубки(удобно зажать шестигранник в тисках и поджав края трубки кусачками и упирая губки пассатижей в тиски поднимать ручки вверх, как гвоздь выдергивать).
2. Начинаем плющить трубку в квадрат (АККУРАТНО!!! там внутри магнит не расколите)
3. Обрабатываем отформованную трубку напильником.
Битодержатель готов держится на отвертке засчет магнита и трения достаточно уверенно. (если направить вниз и потрясти не вылетает)


Ily_a

о, куплю лезерман спицально чтобы тоже так сделать 😊)))



перемещено из Мастерская

Neumann

Хорошая бесплатная замена фирменного переходника) http://www.multitool.org/Leatherman-Tool-Group/Accessories/2006/10/22/removable-bit-driver.html

Но на мой взгляд в Victorinox есть еще плюс - "отверка" отдельно от самого тула. Я когда разбирал стиральную машину советскую Лезерманом, проклял все на свете откручивая все винты и гайки. А Виксом схватил гайку плоскогубцами, а ключом отвернул винт. Быстро и просто.

TRYP

А с воротком проблем нет вообще, хозмаг рулит, это для нестандарта например на катушках рыболовных из Китая каких только головок нет и звездочка и шестигранник и черта в ступе взял нужную биту и переходник этот и в поле.

Советскую машинку разбирал горой инструмента и жалел что нет болгарки... двигатель доставал...

Против Виксов ничего не имею =) хорошие тулы нужные а главное качественные!

Я описал как можно за 30 минут и почти за даром перевести свой Кор, Супертул, Фуз, Бласт и т.д. на стандартные биты.

нахал

Лазерман предлагает навешивать на крестовую отвертку свой битодержатель, который стоит больше 500р. (но Мы рукастые хитрые и ЖАДНЫЕ не хотим платить)
При всем при этом тот переходник на ПЛОСКИЕ биты 😛
Превосходная идея, сделаю так же - этих магнитных держателей скопилось кучами. Но сам пользую для этой цели стандартный герберовский адаптор на крестовую, он и к Лезерманам прекрасно подходит.

TRYP

При всем при этом тот переходник на ПЛОСКИЕ биты

В том то и соль, их покупать надо, а если у тебя дома всяко разных бит гора... и в любом магазине нужную именно Вам (Велосипедисту, Охотнику, Рыболову, Дайверу и т.д.) биту, можно купить отдельно. да и потерять биту не жалко, новая всегда доступна.
плюс можно головки торцевые ставить(гайку подтянуть).

lazybones

Я так же сделал, только плющил битодержатель не в квадрат, а под самую большую плоскую отвертку лазермана. держится хорошо, не слетает.

TRYP

крестовая как то массивнее...

lazybones

крестовая как то массивнее...
Так и биты мелкие, не для силовой работы предназначены, прочности плоской отвертки хватает.

TRYP

Кому что надо... и инструмент каждый свой выбирает. Все индивидуально...
Есть еще тема, берем дешевый шестигранник и напрессовываем битодержатели с обоих сторон прочный и дешевый вариант Виксовской отвертки! =)

TRYP

Народ, Вы хоть пишите может это нужно только мне, тогда тему сверну...

Костин

У меня не получилось создать идеальный квадрат. Вынимаю Шестигранник, там сечение тоже шестигранное, так один держатель треснул, второй ну очень болтается 😞

TRYP

Вам в поможет метчик вставьте его концом с квадратной насечкой в
битодержатель. Удобно плющить сперва в овал потом в квадрат простукивая острым концом молотка от середины битодержателя к краю постоянно переворачивая. Битодержатель нужно брать недорогой с блестящей трубкой и матовым шестигранником. Пробуйте и все у Вас выдет 😊

PS У меня тоже небольшой люфт есть и квадрат не идеален, но работать это не мешает...

Virgo_Style

Причем при наличии дремеля или другой бормашинки делается на коленке. Напильником, впрочем, тоже - но уже при некотором упорстве.

Neumann

virgo
Такой вариант ИМХО проще:

Такой вариант подходит только для моделей с адаптером для бит - Wave, Charge, Surge, MUT...
А у автора Core.