Учитесь мужики.

garryale

Пятый канал рассказал о рязанской пенсионерке-метательнице
29 июня 2011 08:08
Галина Чувина - чемпион мира по метанию ножей. Мастерство женщина совершенствует ежедневно. Кидает не только ножи, но и другие предметы.
Лёгкий завтрак перед тренировкой. Он же - лёгкая разминка на чёткость движений. Ведь и на кухне, и в спортзале спортсменка лихо управляется с одним и тем же предметом - ножом.
Спортивные ножи - специальные, называются осётры. Жительница города Сасово Галина Чувина - одна из самых сильных метательниц ножей на свете. Официально - чемпион мира. И всё это в 59 лет. В необычный спорт Галина попала случайно 3 года назад. И уже через 1,5 месяца после первого броска выиграла первые соревнования.
«У меня не было никаких сомнений. И возраст для меня никакого значения не имеет. Я нормально себя чувствую. И есть ещё огромное желание побеждать», - говорит Галина Чувина.
Возможность не всегда есть. Тренируется чемпионка в подвале. Спасибо, жители дома разрешают. Деньги на участие в соревнованиях собирают друзья и болельщики. В Сасове пенсионерка - знаменитость. Ножи присылают коллеги из Москвы. Ближе таких не найти. Поэтому свои осётры Галина бережёт. А в мишени бывает кидает, что под руку попадётся: гвозди, напильники, иголки, спицы.
Рука её крепка - вот верная черта ежедневных занятий с острыми предметами. Как-то ради статистики подсчитали. Оказалось - одна тренировка Чувиной - это почти тысяча брошенных ножей, общий вес - больше 250 килограммов. И около трёх километров, пройденных много раз до мишени и обратно.
«По сравнению с другими женщинами её возраста она выглядит гораздо подвижнее, моложе и активнее. Она умеет достигать цели», - говорит капитан команды клуба «Метатель» Владимир Прокофьев.
Ближайшая цель - участие в телевизионной программе. Не ради славы. Ради денег. Как раз должно хватить на поездку на чемпионат мира в Германию. Словом, всё для спорта, всё для победы.
По материалам Пятого канала и видео: http://www.5-tv.ru/news/42010/

13mm

Она пенсионер - её делать нечего, а нам работать надо...

Резус

Галина Чувина - чемпион мира по метанию ножей.
Знаем мы Чувину,2 года чемпионка Мира не она,а москвичка Алёна Жолобова,двухкратная,действующая ЧМ,воспитанница ЦВР"Патриот"...Ну и ишо один момент,на Чемпионатах Мира,в силу финансовых проблем,участников вдвое меньше,вот крайний,в Медыни,был многочисленный,а так,на Чемпионате России вдвое больше участников,а там Чувина,даавно не чемпионка...

Резус

Спортивные ножи - специальные, называются осётры.
Угу,показывают осетры,а метает"Унифайт Про",лично ей отсылал 😀...

Dima73

По-любому женщине респект! Сасово - это не Москва и не Самара. Меньше возможностей, денег и увлеченных метанием людей. Если будете там проездом - сами всё поймете.

Резус

Сасово - это не Москва и не Самара. Меньше возможностей, денег и увлеченных метанием людей. Если будете там проездом - сами всё поймете.
Это для тех,кто не в курсе...На самом деле,в Сасово,если брать в процентном соотношении,повальное увлечение 😀метанием ножа,команда,по численности,бывает превосходит московскую...Я живу в Москве,думаете денег до хрена?Времени?В метание вкладываюцца все свободные средства,потому как поддержки нет...
ПыСы Недавний ЧМ проходил в Медыни 😀,одна гостиница,с 9-ти(!)местным номером,с туалетом в общем коридоре...В общем,будете там проездом-сами всё поймёте 😀...

Dima73

Это отличная новость , что в Сасово повальное увлечение метанием ножа!
У меня дача в 70ти километрах от Сасова. Может и до нашей деревни волна докатится и народ с самогона на метание перейдёт 😊

цензор


Может и до нашей деревни волна докатится и народ с самогона на метание перейдёт

это ж протрезветь надо!!