Река Лух 2014 - по охотничьим базам

Manvil
В сентябре 2014, сплавлялся на ПВХшечке по реке Лух. Целью сплавится было побывать на озере Шадрино и охотничьим базам реки Лух. Небольшое видео - https://youtu.be/dniXM2wOOGk

Предыстория :
В 2009 году рассматривая топо-карты моей деревни, увидел озеро на котором я не был. По карте было видно что на него можно попасть по реке. Но так как моя деревня находилась ниже по течению километров на 12, а мотора "нема" желание плыть на лодке вверх по течению отпало.
В 15 октября 2009 я пошел пешком. Направление было в сторону заболоченной местности. Местами завалы деревьев, местами воды по самое оно и не одной тропинки. С собой для навигации был автомобильный навигатор, который показывал что до озера всего 10 км. А вот компас, который я предполагал лежит в рюкзаке, благополучно валялся дома. Часа в 2 дня при остатки пути до озера около 1 км навигатор разряжается. Я запомнив направление продолжаю двигаться дальше. Пройдя около часа я понял что сбился с направления и решил сверится с компасом. И тут я обнаружил отсутствие компаса. Солнца нет сплошные тучи, деревья показывают разные направления. Делать нечего попробовал найти север по мху. Выбрал направление и пошел в сторону дома. Прошел около 2 часов. Понял что хожу кругами. Позвонил домой, сказал что останусь ночевать в лесу, а завтра приду. Нашел место переночевать, поваленное расщепленное дерево(получилось и укрыться сверху от дождика и на земле не лежать). Ночь была холодная, периодически приходилось вставать разгонять кровь зарядкой. Дождался утра, солнца так и не было. Но стали часто летать самолеты в одну и ту же сторону. Я предположил, что они летят в Москву выбрал направление и через три часа вышел на дорогу, по которой направился в сторону дома.
А в душе желание побывать на озере засело очень крепко.