Пойду в ПВД (восточное Подмосковье)

Sadovod-777
Пойду в выходные 4-5.06.2016 в ПВД - сплавлюсь по р. Киржач на лодке (надувной одноместной). Заброска - утренней электричкой 4-го, возврат в Москву - вечерней 5-го, одна ночевка. Цель - спокойный отдых. Если кто захочет присоединиться (со своим плавсредством), контакт - sadovod-777 псина yandex.ru
dima3795
Мысленно с Вами...
Не в столице буду...
skeeve
Ходили по Киржачу от Илейкино до Городищ на вторые майские 3 человека на 2 лодках с двумя ночевками. Красивый и популярный маршрут. Удачи!
Sadovod-777
Спасибо. В конце июня планирую в рамках неспешного ПВД пройти по Клязьме от ст. Усад до примерно Петушков. Как дата будет известна - здесь напишу.
strazhok
Sadovod-777
сплавлюсь по р. Киржач на лодке
Приветствую!
а можно на словах или карте, это откуда и докуда ?
Sadovod-777
strazhok
Приветствую!
а можно на словах или карте, это откуда и докуда ?
Привет. Утром в субботу высадка из электрички на жд. ст. Илейкино, потом пешком 1 км - до места стапеля на берегу Киржача, потом сплав примерно до жб-моста от бывшей узкоколейки (это около д. Ветчи), здесь где-то и ночевка, с утра - продолжение сплава до жд-моста через Клязьму (весь маршрут - 52-54 км), антистапель и пешком 700 м до жд-станции Усад, посадка на ближайшую электричку в Москву до Курского вокзала.
strazhok
эхх... раньше не увидел , давно так хотел пройтись.
Мысленно так же с Вами. буду следить, может на след.раз попаду.

удачи в походе! и фото ждём 😊

strazhok
кстати, а успеете ли 50 км преодолеть ?
Sadovod-777
Попутное течение там вполне приличное, полутора дней должно хватить.
Планирую в конце июня сплавиться уже по Клязьме, от помянутого железнодорожного моста в Усаде до Петушков. Тоже в рамках ПВД. Заранее напишу в этой теме. Буду рад компании, присоединяйтесь. Спасибо за пожелание.
strazhok
Приветтсвую!
как сходили ?
Sadovod-777
Sadovod-777
Пойду в выходные 4-5.06.2016 в ПВД - сплавлюсь по р. Киржач на лодке...
Сходил, получил немалое удовольствие. Отчет: часть1 (http://www.saveyou.ru/forum/sh...&postcount=3987 ) и часть2 (http://www.saveyou.ru/forum/sh...&postcount=3988 ). Только отмечу, что в отчете некоторые моменты - с точки зрения "выживальщика". 😊
Sadovod-777
Sadovod-777
Планирую в конце июня сплавиться уже по Клязьме, от помянутого железнодорожного моста в Усаде до Петушков. Тоже в рамках ПВД. Заранее напишу в этой теме. Буду рад компании, присоединяйтесь.
Скорее всего пойду чуть позже - в начале июля.


strazhok
Sadovod-777
Сходил, получил немалое удовольствие. Отчет: часть1 (http://www.saveyou.ru/forum/sh...&postcount=3987 ) и часть2 (http://www.saveyou.ru/forum/sh...&postcount=3988 ). Только отмечу, что в отчете некоторые моменты - с точки зрения "выживальщика".
рассказ хороший, а фото не посмотреть, сюда можете залить ?
Sadovod-777
Попробую на днях выборочно выложить (там, все-таки, их многовато получилось, больше 30-ти).
Sadovod-777
Выкладываю некоторые.


















strazhok
красотища !!!
Сбородой
Что за лодка подскажите пожалуйста.
strazhok
Что за лодка подскажите пожалуйста.


как мне кажется по фото, это тайга - 280 (вольный ветер)

Sadovod-777
strazhok
как мне кажется по фото, это тайга - 280 (вольный ветер)
Точно, это она и есть. С приделанным к днищу "стабилизатором курсовой устойчивости", чтоб не рыскала. 😛
Sadovod-777
В выходные 2-3 июля 2016 пойду в небольшой пеший ПВД по востоку Подмосковья, с одной ночевкой и возвращением в Москву к обеду воскресенья. Маршрут: ст. Электрогорск - д. Теперки - д. Киржач - Городище (ст. Усад). Заброска - утренней электричкой с Курского, возвращение - на него же.
Если кто захочет присоединиться, то почта для связи - Sadovod-777 собак yandex.ru.
Sadovod-777
Sadovod-777
В выходные 2-3 июля 2016 пойду в небольшой пеший ПВД по востоку Подмосковья...
Сходил хорошо. Отчет не написал, но некоторые выводы для себя - здесь http://www.saveyou.ru/forum/sh...&postcount=3990 .
diamond_d
на сайте не могу зарегиться. Картинки не отображаются для регистрации.
rutin1984
Посоветуйте новичку, ну как новичку, в Москве недавно, приезжал всегда на поезде, самолете, очень давно на машине.
А вот теперь когда тут работаю, стало интересно, как без 4х колесного друга и куда сходить на маршрут пятница вечер выход, возврат воскресенье днем (2 ночевки максимум).

Подскажите пожалуйста маршрут, примерно так с какого вокзала на какую электричку и дальше куда ехать )))
Пока относительно тепло ( до минус 10-15)

Destryktiv
rutin1984
куда сходить на маршрут пятница вечер выход, возврат воскресенье днем (2 ночевки максимум).
Отписал в личку.
rutin1984
Destryktiv
Отписал в личку.
Спасибо!
strazhok
Destryktiv
Отписал в личку.
и мне если можно?
Sadovod-777
Весна наступила, уже через месяц и снег сойдет. А в мае уже можно и на природу, свежим воздухом подышать в Подмосковье или ближайшей области, пусть и в рамках ПВД... (мечтательно)
Sadovod-777
Т.к. спутников не нашел, 24-25 мая 2019 сходил соло в ПВД на лодке. Традиционная известная для ПВД р.Киржач на границе МО и Владимирской области. С погодой повезло - солнце, облачка, небольшой приятный ветерок, комаров почти нет. Весенняя природа расцветает, живность, птицы на реке и вокруг буйствуют, носятся туда-сюда. Уйма разных уток, чайки, кулики, трясогузки, дрозды, разные ястребиные, ласточки-береговушки, вылетащие из своих нор в отвесных песчаных берегах и пр. Соловьи пели всю ночь, спать не давали. Видел какую-то животину в воде, проплывшую как бобер, но меньше размером. По берегам - свежайшая майская зелень, сосны, склоняющийся над рекой цветущий кустарник, на прозрачной воде - утренний туман и днем - блики от яркого солнца на ряби, свежайший воздух, никого вокруг, в общем, вся майская красота среднерусской природы. За день с небольшим по тихой воде прошел 30-километровый участок с наименьшей населенкой. Отдохнул от города, получил большое удовольствие. Надо будет повторить, где-нибудь на Клязьме например, но уже когда наступит зрелое лето. Тогда будут уже свои летние красОты...
Sadovod-777
Надо будет на денек сходить (с одной ночевкой) в Подмосковье, подышать свежим осенним воздухом. Числа 28-29 сентября 2019.