Что за оружейная выставка сейчас идет в Москве?

KOSHY

Сказали, что на неё директор ЦКИБовского магазина уехал на два дня... где его искать?!

Fuckis

Да идет, прямо сейчас идет "Оружие и охота". В Гостинном дворе, напротив ГУМа.

KOSHY

А на ВВЦ павильон 69?

Cosd

Интерполитех на ВВЦ

Vict

В период с 20 по 23 октября в Гостинном Дворе выставка "Оружие и Охота 2005".

Охота и отдых на природе - 2005
2-я Московская международная ярмарка
Дата проведения: 18.10.2005-21.10.2005
Город: Москва
Организатор(ы): Бизон-95СТ
Место проведения: Москва, ВВЦ, павильон 69.


Fuckis

Вчера друг с "Оружия и охоты" вернулся. Говорит там чудеса просто показывают. Сегодня сам пойду.

P.S. Кстати встретил он там Вашего директора, так что не волнуйтесь, скоро вернется.

KOSHY

Спасибо, я его буду вылавливать на стенде выставки... это попроще чем в Тулу кататься:-)

Стажер

А сколько билет на выставку в Гостинном дворе стоит?

Броменталь

Стажер
А сколько билет на выставку в Гостинном дворе стоит?

150 руб.
С ув.Александр

Стажер

Спасибо, Броменталь

Sandal

А не подскажите там просто выставка или выставка с продажами???

Комсорг

Мужики, так торгуют в Гостином дворе, или только показывают?

Sandal

Вот что нашел...

В Москве открылась международная выставка "Оружие и Охота - 2005".
РБК 20.10.2005, Москва 15:55:29

Сегодня в Москве начала свою работу международная выставка "Оружие и Охота - 2005". В ней принимают участие 220 производителей оружия и охотничьей экипировки из 17 стран мира, в том числе из Германии, Великобритании, Испании и США.

Как сообщил организатор выставки - Международная ассоциация пользователей, изготовителей и продавцов оружия (МАПИПО), экспозиция займет площадь более 3,5 тыс. кв.м. в Гостином дворе. По сравнению с первой выставкой, которая прошла в 2004г., в этом году размеры экспозиционных залов увеличены на 40%.

Выступая на открытии выставки, президент МАПИПО, депутат Госдумы Анатолий Куликов сообщил, что российская выставка 'Оружие и Охота' постепенно встает в один ряд с крупнейшими ежегодными международными форумами оружейников - выставкой IWA в Нюрнберге и ShotShow в Лас-Вегасе.

В свою очередь первый заместитель главы МВД РФ Александр Чекалин, который присутствовал на открытии, сообщил журналистам, что подобные выставки позволяют руководству министерства напрямую пообщаться с производителями и продавцами оружия. А.Чекалин отметил, что эти встречи идут на пользу как МВД, так и оружейникам. В качестве примера он привел факт, что во время прошлогодней выставки "Оружие и Охота" прошли консультации по вопросу разрешения продаж травматического оружия. "Прошел год и, по нашим данным, на сегодняшний день более 200 тыс. граждан смогли приобрести это оружие самообороны", - добавил заместитель главы МВД.

По словам представителей оргкомитета, нынешняя выставка запомнится профессионалам и любителям еще и тем, что многие экспонаты сразу после ее окончания будут проданы в российские частные коллекции. Так, уже нашел своего владельца в Москве комплект парных охотничьих ружей фирмы PIOTTI, инкрустированный золотом и серебром. Стоимость двух абсолютно идентичных ружей, различающихся лишь нумерацией (1 и 2), составляет около 200 тыс. долл.

Основные тематические направления выставки "Оружие и Охота": охотничье и спортивное оружие, холодное оружие, оружие самообороны, охотничьи и спортивные патроны, снаряжение и оптика, средства ухода за оружием, экипировка и аксессуары для охоты, охотничьи хозяйства, таксидермия, сувениры и подарки.

Из российских производителей на выставке свою продукцию представят Ижевский механический и Ижевский машиностроительный заводы, Тульский оружейный завод, Тульский патронный завод и Вятско-Полянский машиностроительный завод 'Молот'.

Организаторы рассчитывают, что в этом году выставку посетят не менее 40 тыс. человек.
Источник: РИА РосБизнесКонсалтинг


Взял тут http://news.rusmarket.ru/20051020/79585/

Покет

Сегодня там был - лепота. Народу немного, консультанты вежливые, на иж-маше даже признались, что мурка косит на 11 часов, сейчас быстросемный целик разрабатывают. Директора ЦКИБа тоже видел, даже поговорить удалось. Вообщем по сравнению с Охотничьим раем - просто рай. Торгуют там ножами-фонариками - одежкой. Оружие и патроны не продают. Но купить (думаю) можно 😊

Alte Hase

200-й ТОЗ представлен там? Очень взглянуть на него хочется...

DmitriyL

Да видел.

Alecks

Инфа тут: http://www.armsandhunting.ru/rus/index.htm

Я сегодня туда собираюсь. Попробую пофоткать :-)

Виталий А

DmitriyL
Да видел.

Хм... Интересно где? Мы облазили всю витрину, тока 120-е!?

Alte Hase

Виталий А
Мы облазили всю витрину, тока 120-е!?
Вот это совсем непонятно... У тозовцев не интересовались причиной отсутствия 200-го? Думал завтра выкроить часок-другой, заскочить ради этого ТОЗа...

DmitriyL

Прошу прощения если я ошибся, но 20.10 помоему было.

KOSHY

Покет
Вообщем по сравнению с Охотничьим раем - просто рай. Торгуют там ножами-фонариками - одежкой. Оружие и патроны не продают. Но купить (думаю) можно 😊

Купить можно, даже предлагали:-)

Прямо со стенда... ну естественно с соблюдением всех формальностей, там ведь на стендах и директора магазинов сидят.

Alte Hase

ТОЗ - 200 в последний день работы выставки был... Повертеть в руках не дали, пришлой корячиться ( в самом низу стенда был он), разглядывать в абсолютно не физиологической позе... 😊 Впрочем, узнав, что выпускаться он будет только с двумя спусками, всякий интерес к этому ружью утерял...

DmitriyL

Значит не я один его заметил... 😉

ДРАЧУН

А как вам гладкие и нарезняк от "Верней-Каррона"? Оружие бюджетное, но скроено и сшито - просто блеск. Гарантированный фирмой настрел (вы не поверите) составляет 100000 выстрелов(!!!). Никто другой из участников выставки на свои ружья такого не гарантирует!
ДРАЧУН