муки выбора

arnold72

Подскажите,что выбрать Браунинг 525 или Беретту ультралайт?

Achinsk

arnold72
Подскажите,что выбрать Браунинг 525 или Беретту ультралайт?

"Ну Вы блин даете" - зачем? А если по стилю вопроса, берите обе, потом всем расскажите, куда какое больше подошло.

arnold72

если мне нужно будет посмеяться над остротами,я не сюда зайду А ружьё мне не для тарелочек и бумаге,а всего лишь для охоты Надеюсь я не сильно этим Вас удивил

Виталий А

arnold72
если мне нужно будет посмеяться над остротами,я не сюда зайду А ружьё мне не для тарелочек и бумаге,а всего лишь для охоты Надеюсь я не сильно этим Вас удивил

Не нужно горячиться, народ 😊 желает разобраться...
Охота понятие объемное:
для охоты на голубей например грех не использовать тяжелые спортивные ружья с 81-ми стволами и экстрофулами, а вот полить с легавой с таким ружьем - врагу не пожелаешь...

ЗЫ Эко вас колбасит 😊 Беттинзоли-Браунинг-Беретта 😊

агей 2012

Как уже говорили те , к советам которых стОит прислушиваться :
Нужна тяжелая двустволка- Браунинг. Если легкая двустволка- Беретта. П/А - Бенелли. Так что , всё очень просто))).
А почему Браунинг именно Б-525, а не 725? Цена примерно одинаковая. Да и Беретта- есть модели поновеe?

arnold72

Смотрю на то что есть в наших ормагах,что уже в руках покрутил,посмотрел А бетинзоли-беретта-браунинг это пока рассматриваемые варианты Бюджет 100 000- 105 000 Нужно односпусковое,с 710 стволами не совсем тяжелое ружьё И именно вертикалка Голубей и вальдшнепов я с ТОЗ-66 бью не плохо,Просто не хочу его часто пользовать пусть отдыхает Разве что-то плохое в том что хочу выслушать мнение сотоварищей? До сентября надо определиться

arnold72

К нам в ормаг зайдешь ,спросишь ,так там что хатсан,что бенелли, у них всё стреляет одинаково

Achinsk

arnold72

Да и недумал шутить (простите если обидел), просто вопрос о выборе между двумя весьма разными ружьями, без указания назначения вызвал недоумение. А так все просто (для конкретных моделей) стенд - Браунинг, охота - Беретта. Конечно и у Браунинга на охоте свои преимущества найдутся, но ИМХО у Беретты их больше, а то что ресурс меньше, так я искренне уверен, что "расстрелять" Беретту на охоте, можно только сделав охоту образом жизни.

arnold72

нет проблем! Просто не поддаваться уговорам на чезет-маллард и хатсан оптима и душить земноводное хочется ради ружья из которого и внуки ещё постреляют Как из дедовского ТОЗика его правнук стреляет Если честно,то больше всего понравился Бетинсоли(и по цене в том числе) Но это у нас редкое ружьё,так что ремонтная база полностью отсутствует Ещё Фаер сватают А о таком здесь даже не слышали Вот и пока выбираю Благо время есть А за совет благодарю

burmilo

А Меркель 40 не рассматриваете?

Виталий А

arnold72
...так что ремонтная база полностью отсутствует...

"Если вы не видите суслика - это вовсе не означает что его нет!" 😊

На Головинке по УСМ есть все и недорого, если есть по поводу надежности фобия - можете заказать ВСЕ.

arnold72

Я по рембазе ориентируюсь на свой регион

arnold72

А Меркель 40 не рассматриваете?
Мне Меркель в виде комбинашки нравится,а 40 я не видел

Виталий А

arnold72
Я по рембазе ориентируюсь на свой регион

Хм... я погуглил тут и к сожалению не нашел в Пятигорске ни одного официального сервисного центра импортного оружия, т.е. совсем не одного 😞

arnold72

А по Вашему я вру Хотя местный ружейный мастер(один на весь регион) мой хороший знакомый,но без запчастей всё равно тяжковато Он мне про УСМ Беттинсоли предупредил

arnold72

Что-то про ультралайт я на ганзе ничего не нашёл

Виталий А

arnold72
А по Вашему я вру
Упаси Боже! 😊
Но вы же сами пишите
Хотя местный ружейный мастер(один на весь регион) мой хороший знакомый,но без запчастей всё равно тяжковато Он мне про УСМ Беттинсоли предупредил
А так как он не официал, скорее всего вынужден ВСЕ запчасти приобретать самостоятельно... следите за мыслью?
Я вам бесплатно рассказал про рыбное место 😊, спросите что ему нужно и обеспечьте запчастями, за его деньги разумеется(вам ведь все равно придется в не резиновую ехать).

Виталий А

arnold72
Что-то про ультралайт я на ганзе ничего не нашёл

А что собственно хотели услышать?

Ультролайт отличается от других моделей:
Облегченный вариант двуствольного ружья. Благодаря использованию авиационного алюминия и титановым вставкам в ствольной коробке, достигнуто снижение веса на 65% без потери прочности.

Только я бы добавил "ПОЧТИ без потери прочности", т.к. даже чисто теоретически она(потеря) быть должна. Для охотничьего применения никак не скажется.

arnold72

Только я бы добавил "ПОЧТИ без потери прочности", т.к. даже чисто теоретически она(потеря) быть должна. Для охотничьего применения никак не скажется.
Именно про его ресурс и опыт эксплуатации

Виталий А

arnold72
Именно про его ресурс и опыт эксплуатации

Ресурс понятие достаточно многогранное, не на одном отечественном оружии вы не встретите такой характеристики, есть гарантийный настрел.
Ранее ТОЗ давал 12, а ИЖ 10 тысяч.
Что это дает? Я видел ИЖи после 12 тысяч с распаянными стволами и планками....
У импортных ружей ресурс оружия как правило закладывается согласно нише, которую занимает оружие, опять же согласно его стоимости.

У меня есть несколько знакомых которые используют это ружье на охоте, так же на Ганзе есть его владельцы, не от первых не от вторых я не слышал что бы кто то, когда то расстрелял Ультролайт.
Примеров расстрела ружей со стальной колодкой, в виде ИЖ или МР - довольно много.
Учитывая что Беретты уверенный средний класс, беспокоиться о ресурсе не стоит, потратьте лучше время на совершенствование стрелковых навыков.
Опыт эксплуатации не отличается от других охотничьих ружей 6ХХ-й серии.

arnold72

Понял,благодарю! Лично видел как на иж-27 распаялись стволы после на второй пачке патронов А мой ТОЗ-66,69г до сих пор стреляет и довольно прилично Настрел наверно у него,мама не горюй

arnold72

нашёл обсуждения трёх годичной давности про ультралайт Оно что такое не популярное или такое беспроблемное?

Виталий А

Ружье специфичное, при весе в 2.8 кг. стрелять охотничьими навесками в 32-36г. не совсем комфортно, берут его в основном легашатники, у них основное это собака, ружье вторично.
Ну а так Беретта одно из самых стреляющих ружей ИМХО самых отработанных.

arnold72

отдача меня не совсем пугает ,а вес ружья очень даже радует

Виталий А

arnold72
отдача меня не совсем пугает ,а вес ружья очень даже радует

В общем то принято из охотничьих ружей стрелять навесками 1/100 или 1/98 веса оружия, связано это не только с отдачей...

arnold72

я простыми навесками главпатрон 32 гр стреляю ,редко миражом 36гр

arnold72

думайте мне ультралайта на 30000-40000 выстрелов хватит?

Виталий А

arnold72
думайте мне ультралайта на 30000-40000 выстрелов хватит?

На бумаге сложно прогнозировать, очень сильно зависит от условий эксплуатации, периодичности обслуживания и применяемого боеприпаса.

Если рассматривать как охотничье оружие - вам вряд ли за год удастся расстрелять более 1000-1500 патронов, а это 30-40 лет, так далеко сложно прогнозировать.
Если изначально планируется большОй годовой настрел, я бы все таки посмотрел в эту же цену что то посолиднее, весом чуть более 3 кг. и на стальной колодке.

arnold72

например?

Виталий А

Мне больше нравится 686-я серия, можно Beretta 687 Silver Pigeon III

arnold72

Я как-то слышал что 686 это отбраковка 682 Так может быть?

Виталий А

Это немного разные ружья, 682 больше ориентирована на спорт, 686 - более универсальная модель, есть и охотничьи варианты. Разница в цене почти два раза.

arnold72

ну если только эти отличия,то почему бы и нет и ресурс наверно у них большой

Виталий А

arnold72
ну если только эти отличия,то почему бы и нет и ресурс наверно у них большой

Я видел 686(скит) 30 000, "яички" конечно уже ощутимые, но никаких намеков на шат.

arnold72

а для охоты какой больше подойдёт? И будет он лучше чем 525 или 725?

Виталий А

arnold72
а для охоты какой больше подойдёт? И будет он лучше чем 525 или 725?

Странный вы человек 😊
Все в кучу, "кони люди"... 😊
682-я спортивная модель, без антабок, редко бывает весом менее 3.5 кг.
725-ю видел только в исполнении "спортинг", со всем тем о чем написал строчкой выше.
Вам нужно охотничье ружье, с весом чуть более 3-х кг.?
Ну так и ищите его среди охотничьих моделей.
У 686-й на мой взгляд преимущества перед 525 в лучшей эргономике, ниже колодка, чуть лучше баланс. По надежности - это ружья примерно одного класса.

arnold72

Благодарствую!Ну пока аккумулирую инфу,до августа-сентября чтоб определиться Поэтому и вопрос столько задаю

Виталий А

arnold72
Благодарствую!Ну пока аккумулирую инфу,до августа-сентября чтоб определиться Поэтому и вопрос столько задаю

Не забывайте про Галиус Д пост #1896
http://guns.allzip.org/topic/76/125466.html
Бывают очень интересные цены, есть спецсвязь.

arnold72

Не забывайте про Галиус Д пост #1896
Благодарю!Обязательно буду помнить А за ружьём сам приеду,заодно друзей-охотников повидаю может и на выставку попаду в ввц в сентябре Оптику в фирме "Шелди"посмотрю