Эту ... покупать не надо!

Vict

В связи с тем, что многие обращают внимание на колиматорные прицелы, хочу обратить внимание на то что они бывают не только разные, но бывает среди этих разных еще и откровенное Г.... - это вот это: http://guns.allzip.org/topic/10/100805.html
С уважением, Виктор.

tomcat

Огромное спасибо и сочуствую. А то чуть было уже не купил на МР153.

Лонжерон

Спасибо, Vict за исследования. Сам присматриваюсь к коллиматорным прицелам.
Но сразу оговорюсь, что не имею абсолютно желания, а скорее возможности покупать дорогие. Брат намедни купил ПКО-1 от Зенита.
Покрутили в руках, установили. Вроде даже как нормально. Единственное неудобство (за исключением небольшеньких совсем огрехов. которые можно и не принимать) - это поднятие линии прицеливания. Не удобно стрелять, не прикладываясь щекой. Но это может и дело привычки.
Видел тут TASCO. Он подешевле и вроде на виверовскую планку тоже ставится. Нет по нему отзывов?

Vict

Про TASCO ничего не знаю. Три года юзаю несколько дешевых прицелов (1400-1800 руб.) под названием Veber R-130. Горя не знал. Вчера пристрелял такой же сыну на ТОЗ-34. Ушло всего 9 патронов. Разброс не более 7 см на дистанции 50 метров подкалиберными Гуаланди от Феттер. Причем, в качестве упора использована открытая дверь автомобиля.
Млин... А с этой хренью Hakko Panorama так и не справился. Потратил 34 калиберных и 20 подкалиберных Гуаланди. Да... и еще кучу нервов.
А про Veber я писал здесь http://guns.allzip.org/topic/1/98405.html
С уважением, Виктор.

ASv

Спасибо. Всё больше убеждаюсь в Фебере.

Alecks

И у меня Veber-130, на стандартной планке Бекаса, проблем нет.

Feel_wings

Vict
... Вчера пристрелял такой же сыну на ТОЗ-34. ...

А не подскажете , как его крепили к двустволке ?

BlackGun

Вот тоже давно мучает вопрос приобретения коллиматора на МР-153, может посоветуете ????И как крепить на МР-ку.? У меня имеется прицельная планка, сразу перед коробкой, но мне кажется для коллиматора далековато будет.

Vict

Feel_wings

А не подскажете , как его крепили к двустволке ?

Легко.

В продаже имеются специальные планки для крепления оптики на ТОЗы и ИЖи. Не перепутайте. У ТОЗ-34 прицельная планка имеет ширину 8 мм. У ИЖ-27 - 7 мм. Я покупал такую планку еще летом. Брал под ТОЗ. Но продавец перепутал и дал от ИЖа. Лежала эта планка, спокойно дожидалась своего часа, и О-о-о... разочарование - пришло время крепить а она не подходит. Я в магазины, и ни в одном из пяти для ТОЗа в продаже не нашлось. Пришлось срочно отдавать приобретенную планку фрезеровщику и растачивать посадочный паз до 8,05 мм. Затем обработка от возможной коррозии. Только потом закрепляются кольца для крепления колиматорного прицела. Кольца под Veber у нас стОят 290 руб. Как известно, китайское надо еще и доработать. Следовательно - тиски, надфиль, расширение посадочного ластохвоста. Для чего это надо? Для того, чтобы колиматорный прицел был установлен ровно над осью ствола, а не смещен влево, как это бывает при использовании китайских колец.
Чтобы не мучаться, можно купить примерно такую же планку, но под стандартный Weaver. И ничего точить не придется. Правда, она массивней выглядит. Я ее поэтому и не купил. Но, даю наводку - такую планку я видел в продаже в Москве в "Селене" на Сергия Радонежского.
С уважением, Виктор.

Vict

BlackGun
Вот тоже давно мучает вопрос приобретения коллиматора на МР-153, может посоветуете ????И как крепить на МР-ку.? У меня имеется прицельная планка, сразу перед коробкой, но мне кажется для коллиматора далековато будет.

Практики крепления колиматорного прицела на МР-ку я, к сожалению, не имею. Вероятней всего придется крепить к ствольной коробке. Естественно придется сверлить отверстия. Если крепить на вентиллируемую прицельную планку, то думаю, что колиматорный прицел действительно окажется несколько удаленным от глаза. Но, как выход, можно проработать вопрос установки малогабаритного открытого прицела. Только не этой ...... о которой я писал в настоящей теме.
С уважением, Виктор.

krav

Видел тут TASCO. Он подешевле и вроде на виверовскую планку тоже ставится. Нет по нему отзывов?
Про TASCO могу написать отзыв.

krav

Извиняюсь, давно читаю конфу, но эта только первая попытка войти в разговор, кривовато пока, правда. Есть опыт по пристрелке климаторов, по поводу TASCO, дешевый прицел для баловства, после долгих мучений получилось добиться неплохого результата, на вечёрке Пискульку с 60м. Но при этом одни минусы.

Лонжерон

Krav, а можно по подробнее?
Что за минусы.
Я кстати, ошибся, не ПКО, а ПКМ брат прикупил.
Нравится (хотя может это и баловство), что можно устанавливать разные световые маркеры, точка, перекрестие, перекрестие с точкой.

markov

Интересно , а в Москве где есть в продаже Veber R-130
По инету только в Питере ( интернет-магазин )

NetK

markov
Интересно , а в Москве где есть в продаже Veber R-130
По инету только в Питере ( интернет-магазин )

Я там покупал по цене как на сайте.
т. 243-4186
м. Киевская, ул. Брянская д.7 (Здание Фотоитартасс)

P.S. Телефоны узнавал позвонив в Питер. Те их назвали официальными представителями

markov

Спасибо за информацию .

NetK

markov
Спасибо за информацию .

Да не за что!
Поищите и крепление у них если у Вас не вэвер...

Лонжерон

2 Vict:
Так под Вебер ещё надо и кольца прикупать?
😞 😞 😞

седой

На ТОЗ-87 я приклепал ласточкин хвост на ствольную коробку,крон Республики Беларусь для СКС.Заклепки прошли рядом с направляющими затвора,заклепки стальные.Коллиматор тоже Беларусский ПСК-20(в комплекте у него есть кольца под Виверовскую планку)

Vict

Лонжерон
2 Vict:
Так под Вебер ещё надо и кольца прикупать?
😞 😞 😞

На сей счет вот что я поведаю...
Все Veberы, которые у меня есть, я покупал в магазинах без колец. Но смущало то, что в упаковочной коробке было место под кольца, но ни их, ни какой либо инструкции в которой указывалась бы комплектация там не было.
Последний раз, когда я заехал к своему знакомому, который в магазины поставляет различную оптику - я был очень удивлен тому, что на его оптовой витрине был выложен мой любимый колиматор, но с кольцами в комплекте. А в магазины товар именно с его склада поступает.
В остальнои, что я не написал, догадайтесь сами.
С уважением, Виктор.
P.S. Если из оптики дешевой нужно что будет, то можно попробовать по оптовой цене добыть у Павла Викторовича. Да и передать с оказией.

NetK

Vict

На сей счет вот что я поведаю...
Все Veberы, которые у меня есть, я покупал в магазинах без колец. Но смущало то, что в упаковочной коробке было место под кольца, но ни их, ни какой либо инструкции там не было.
Последний раз, когда я заехал к своему знакомому, который в магазины поставляет различную оптику - я был очень удивлен тому, что на его оптовой витрине был выложен мой любимый колиматор, но с кольцами в комплекте. А в магазины товар именно с его склада поступает.
В остальнои, что я не написал, догадайтесь сами.
С уважением, Виктор.
P.S. Если из оптики дешевой нужно что будет, то можно попробовать по оптовой цене добыть у Павла Викторовича. Да и передать с оказией.

Что интересно, после долгих наших с Вами разговоров я покупал по указанному выше адресу и там кольца под вебер были в коробочке... так они у меня и валяются без дела

Vict

Просто в магазине, где мне пришлось когда то покупать прицелы, продавцы, по всей видимости, хитрили и изымали кольца для продажи в отдельном ассортименте.
Кстати. Кольца, которые в комплекте поставляются, не подошли под посадочный размер на ваше ружье? А с какими кольцами поставляется эта модель прицела?