Выбор новой МР153.

jena2005

На днях пойду покупать МР153. Решил твердо. Пять лет охотился ИЖ27м. Не мое ружье.Подскажите как выбрать именно эту модель(МР153).Зараннее благодарен всем ответившим.

Lat

Что в твоем понимании эта модель???
Едешь в магазин, подходишь к прилавку просишь продавца, и смотришь, выбираешь. Планка прямая, не где не отходит, припаяна ровно. Далее заглядываешь в ствол ужасаешься все бросаешь и просишь принести другую. (Шутка) На самом деле смотри что бы хром лежал ровно, в стволе будут две дырочки, не пугайся это газа-отводы. Далее всё по плану. А в дереве или пластике это уже на твоё усмотрение. Мне больше нравится пластик, он практичней и для более экстремальной охоты. Не бьется и не боится сырости.

Удачи!!!

С уважением, Андрей!!!

7 . 3!!!

BlackGun

Не забудь вкрутить все насадки и проверить их на соосность со стволом

Виталий А

BlackGun
Не забудь вкрутить все насадки и проверить их на соосность со стволом

Интересно как бы на нас посмотрели продавцы, в цивилизованном европейском или американском магазине, увидев эту процедуру!? 😊

Думаю им трудно будет объяснить, что насадки бывают не заворачиваются 😊 - наверное не смогут понять от чего("туппыееее...") 😊

jena2005

Как проверить соосность насадки? Какой должен быть ход спукового крючка? Нужно ли смотреть механизм подачи патронов и т.д. В магазине был вчера - сказали что пластик будет через неделю. Вот у меня еще 7 дней на теорию добавилось(в наличии только орех).
Просто информация по форуму разбросана широко и понемногу, а хотелось бы обобщить и может по МР153 появилось что-то новое.

Lat

На глаз в принципе определить можно, но зрение обманчиво!!!! Вкручивайте поочерёдно насадки и смотрите в ствол, если будет явно выраженный эллипс, то сами понимаете. А если ровные кружки, то определите только отстрелом.


7 . 3!!!!

МЕТИС

лучше, конечно не самому выбирать, а с человеком имеющим и пользующим такую модель.надежнее будет.в охоте-то вы не первый день, есть наверняка хорошие знакомые, вот и попросите проводить вас в лавку за покупкой, а то, потом, кольнетесь о какой-нибудь нюанс, который текущий владелец такой мурки предсказать может запросто, и тем избавит вас от проблем в будущем.

jena2005

Принимаю поздравления!!! Вчера купил мурку.
Выпуск партии конец октября(25.10 если точнее).С насадками визуально вроде нормально, а вот в зоне патронника, самое дальнее кольцо от дульного среза, небольшое смещение.
Взял 4-е по счету, последняя цифра номера 6.Механизм и корпус проверил досконально уже дома. Припиливать пришлось,но немного.
Поразило как покупали ребятки после меня, пока оформлял покупку, тоже МР153. Даже в ствол не посмотрели: продавец вынес , разобрал - собрал продано.
Вечерком пальнул - очень понравилась отдача: мягче ИЖ27м а главное не пульнешь дуплетом.