Marocchi Si-12 vs Benelli Vinci

evgeny72

Доброго времени суток.
Стою перед выбором. Кто что посоветует. Заранее спасибо!

mv28jam

Marocchi Si-12 vs Benelli Vinci
Вас не смущает двойная разница в цене этих ружей?

Vinci новое и необычное во многих аспектах ружьё. Дорогое, качественное ружьё на любителя.

Marocchi Si-12 вариация на тему классической инерционки. Цена низкая неспроста, магнумом лучше не стрелять - был случай отрыва муфты от ствола, после выстрела патронм магнум.

Змейго Рыныч

mv28jam
магнумом лучше не стрелять - был случай отрыва муфты от ствола, после выстрела патронм магнум.
фото?

mv28jam

фото?
Вы не верите или вам интересно?
У меня фото нет, за подробностями к оружейному мастеру компании "Зверобой"(дилер Marocchi).

Змейго Рыныч

Мне интересно. Мы же верим на слово. 😊

mv28jam

Мы же верим на слово.
Можно и не верить - свобода ведь 😊

Мне интересно.
К сожалению подробностей не знаю. Не верить мастеру на слово - оснований не имею.

evgeny72

Vinci новое и необычное во многих аспектах ружьё. Дорогое, качественное ружьё на любителя.
А почему на любителя? В чем особенности?
Вас не смущает двойная разница в цене этих ружей?
Смутила. Потому и задал вопрос. Одно дело, если за брэнд дерут. Тогда проще дешевое купить. Тем более, что не такое уж оно и дешевое. А что бы Вы посоветовали из полуавтоматов стоимостью до 100 тыс?

mv28jam

А почему на любителя? В чем особенности?
Футуристический дизайн, много пластика, хват необычный. Не факт что будет работать с 24гр.
Если вам ляжет и нравиться - берите.

А что бы Вы посоветовали из полуавтоматов стоимостью до 100 тыс?
Точнее определите что советовать. Пластик или дерево? Утилитарное или для души? Инерционка или газоотвод? Цену поменьше или не стеснены в средствах? Объём магазина и возможность увеличения? Задачи оружия?

Виталий А

Согласен с mv28jam, слишком много вопросов, например по направлению насечки на пистолете, форме цевья, хвата, работе кик-стопа...

Tushisvet

evgeny72
А что бы Вы посоветовали из полуавтоматов стоимостью до 100 тыс?
Винчестер СХ3 с 2 стволами.

evgeny72

Пластик или дерево?
Пластик.
Утилитарное или для души?
Функциональное, я бы сказал.
Инерционка или газоотвод?
Вот тут не знаю. А что на Ваш взгляд лучше?
Цену поменьше или не стеснены в средствах?
До 100 не стеснен.
Объём магазина и возможность увеличения?
3-4. Если есть удлинители - приветствуется.
Задачи оружия?
Охота. Стрельба пулей и дробью. Возможность заказа или приобретения комплекта из 2-х стволов приветствуется 😊

mv28jam

Вот тут не знаю. А что на Ваш взгляд лучше?
На мой инерционка ибо я адепт, так сказать. Однако газоотвод ничем инерционке не уступает.

По таким критериям:
Benelli M2
Beretta A400 Xtreme Unico Synthetic
Побюджетнее:
Browning Phoenix Composite
Beretta ES-100(магазин не удлиняется, неудобный алгоритм работы ЗЗ)

На М2 пулевой ствол в кольчуге недавно был в наличии, для Беретты и Браунинга не видел пулевых стволов.

evgeny72

По таким критериям:
Benelli M2
Т.е. на Ваш взгляд М2 лучше Vinci? Функциональнее?

ДЕМ

Ничем не лучше... И не функциональнее (утков можно успешнее бить даже из дульнозарядок). Оно другое. Вообще, пора ИМХО отходить от понятий "Лучше", "хуже"... Есть понятия "бюджет", "другое", "проверенное временем", "тёмная лошадка, ибо новое"... Так вот, М2 - проверенная временем рабочая лошадка с традиционным для Benelli устройством автоматики. Винчи - новая модель, но уже проявила себя с очень хорошей стороны. Жалоб на оружие пока нет, хотя модель на рынке с 2009 года и по объёмам продаж опережает многие классические модели. Здесь вопрос "нравится-не нравится". Лично я поклонник классических ружей Бенелли и моё ИМХО: самое лучшее, что было сделано компанией - это Раффаелла 123 😊

mv28jam

Нет, я же писал если нравится+лежит берите.
А М2 тк
Так вот, М2 - проверенная временем рабочая лошадка с традиционным для Benelli устройством автоматики.

evgeny72

Большое спасибо за советы. Пойду подержу в руках. Выбор вещь субьективная 😊

Popov

mv28jam
На мой инерционка ибо я адепт, так сказать. Однако газоотвод ничем инерционке не уступает.

По таким критериям:
Benelli M2
Beretta A400 Xtreme Unico Synthetic
Побюджетнее:
Browning Phoenix Composite
Beretta ES-100(магазин не удлиняется, неудобный алгоритм работы ЗЗ)

На М2 пулевой ствол в кольчуге недавно был в наличии, для Беретты и Браунинга не видел пулевых стволов.

A300 Outlander забыли...
По конструкции - затвор от 391, газоотвод - аналог 400 серий. Простое дерево (в пластике тоже у нас скоро будет), матовое воронение. Обращает на себя внимание цена - чуть больше 50тыр. При том, что ни одной не итальянской детали. Этакий демпинг от Беретты.
А вообще новый газоотвод рулит, сравнивали тут недавно с 391.

crossbow

ну как? удалось подержать? помню в каком-то номере "Ружья" Васильев (царство ему небесное) объяснял свой выбор ружья и вроде именно Marocci.

Черномор

mv28jam

Marocchi Si-12 вариация на тему классической инерционки. Цена низкая неспроста

Для Marocchi ряд моделей делают турки - ATA ARMS, при этом италийцы дают на турецкие ружья свою фирменную гарантию.
Потому и разница в цене с итальянским производством. Разница в качестве тоже есть.

Черномор

Васильев (царство ему небесное) объяснял свой выбор ружья и вроде именно Marocci.

аргументы Сан Саныча не помните?

crossbow

Я могу соврать, но основная идея была в том, что он много посетил оружейных заводов, много с чего стрелял и пришел к длинноствольной инерционке, но не помню для каких охот.

Petr!

ДЕМ
Ничем не лучше... Есть понятия "бюджет", "другое", "проверенное временем", "тёмная лошадка, ибо новое"... Так вот, М2 - проверенная временем рабочая лошадка с традиционным для Benelli устройством автоматики. Здесь вопрос "нравится-не нравится". Лично я поклонник классических ружей Бенелли и моё ИМХО: самое лучшее, что было сделано компанией - это Раффаелла 123 😊

Если не лень, можно прокомментировать чем лучше Раффаела 123? Инверторы у нее короткие?

ДЕМ

Если не лень, можно прокомментировать чем лучше Раффаела 123? Инверторы у нее короткие?
Здесь, скорее, большая доля субъективизма 😊 Просто всё, что было раньше, всегда кажется лучше 😊. Да, чоки у 123-й короткие, хвостовик затвора цельнофрезерованный, а не склёпанный из вырубленных пластин. По оценке некоторых камрадов покрытие ствола более качественное и долговечное. Правда, не трудно переворонить стволы ржавым лаком, что я и сделал на своём ДеЛюксе. А хвостовик затвора (клёпаный) отполировал и тоже заворонил. Теперь моё ружьё мне полностью по-душе 😊

легаш

не трудно переворонить стволы ржавым лаком, что я и сделал на своём ДеЛюксе. А хвостовик затвора (клёпаный) отполировал и тоже заворонил
За такие деньги еще заниматься рукоблудием,извините,но это уже мазохизм какой то.

ДЕМ

За такие деньги еще заниматься рукоблудием,извините,но это уже мазохизм какой то.
Какие такие деньги?!!!! Вы считаете, что за 100000 тысяч можно получить СОВЕРШЕНСТВО??? Я знаю случаи, когда у Ариетты за 700000 воронили стволы и полировали части УСМ. Причём здесь деньги?
Давно написано, что не стоит считать оружие BBB за некий эталон совершенства. Это всего лишь паточное массовое оружие 😊. И если делается с ним какой-либо напиллинг, то это исключительно из каких-то субъективных эстетических предпочтений владельца, только и всего...

легаш

Вы считаете, что за 100000 тысяч можно получить СОВЕРШЕНСТВО???
Совершенства можна не получить и за миллион 😛,не могу понять,зачем это нужно,у меня Беретты,даже мыслей не возникало,что-то там у них дорабатывать,обычные качественные рядовые ружья,не требующие доработок,аналогично и Бенельками,хотя с этим можна согласиться 😛

исключительно из каких-то субъективных эстетических предпочтений владельца, только и всего...
Только все равно не могу понять 😛это же не Ижи.

ДЕМ

у меня Беретты,даже мыслей не возникало,что-то там у них дорабатывать
Я бы нашёл, к чему руки приложить 😊...

легаш

Ааааа,ну тогда понятно,тогда действительно дело не в ружье. 😛

ДЕМ

Ааааа,ну тогда понятно,тогда действительно дело не в ружье.
Дык я же сразу сказал, что
ДЕМ
...И если делается с ним какой-либо напиллинг, то это исключительно из каких-то субъективных эстетических предпочтений владельца, только и всего...

марсинатал

Совершенство, нельзя получить не за какие деньги,потому как его вообще нет.

ДЕМ

Пожалуй, за такие деньги можно 😀
Только сейчас увидел сумму (сто тысяч тысяч), которую сам выше и озвучил 😀

crossbow

Вот положа руку на сердце, я бы брал Vinci, если оно ляжет. Если нет - Marocchi Si-12. (Хотя не брал бы я Marocchi Si-12. Лучше combo от Benelli)

wlasp

Странно чем это Marocchi народу не угодило??? Стволы они используют свои и ещё успевают на сторону продавать(стволы). Не факт, что купив ружьё другого производителя там будет ствол не марочи... Что касается муфты которую вырвало со ствола...если я правильно понимаю муфта - это дульное сужение...так вот я знаю примеры и у бенелли при слабо закрученном сужении его вырывало...или если в получок пулей засадить...глупости какие то...марочи весит около 3кг снаряжённое патронами это "+", да я его подгонял под себя(длину, загиб) это "-" если так можно сказать...всё остальное домыслы и слухи. Мнение тех же владельцев бенелли, которые стреляли из моего ружья, ни чем не хуже их собственных. Так что.

mv28jam

Что касается муфты которую вырвало со ствола...если я правильно понимаю муфта - это дульное сужение...
Нет. Муфта накручена на ствол и на ней выфрезерованы боевые упоры.