Benelli M1 S90 немного разочарования

AlexMed

Купил Benelli M1 S 90. Давно хотел сей девайс, так как нравится и прикладист,по мне.Купил со стволом 710 мм.Покупал в "Кольчуге" на Варварке.Скажу сразу, лоханулся сам, что не постмотрел ствол в магазине(доверился имени Benelli)с гильзой без капсюля.Ствол был грязный, а попросить продавца протереть и дать пустую гильзу, как то не сообразил. По прошествии некоторого времени, после регистрации в ЛРО посмотрел ствол с гильзой-кольца кривые,(фото выложу позже)очень расстроился поначалу.Отстрелять сразу не получилось(командировки)в середине октября поехали на охоту в дельту Волги,по уткам попадал.На прошлой неделе съездил в Кузьминки,в трубу,7 шт Гауланди СКМ,калиберная,насадка цилиндр.Первый выстрел попадание на 12 часов примерно на 5-7 см. выше центра мишени.Инструктор тоже стрелял его попадание еще выше моего на 3 см.,остальные легли кучно примерно на 10 часов левее на 5-8 см.,наверное кривые ручки.Отстрел дробью ? 5-осыпь равномерная,резкость не проверял.Потом популял по тарелочкам,тоже результат для меня неплохой. Когда увидел кривые кольца сразу хотел поменять,хотя и трудно это наверное.После отстрела решил не заморачиваться,для утинно-облавных охот вполне, а для пули есть ИЖ-27 с ровными кольцами.Вот такие дела.Выводы для себя сделал.Что имя производителя,еще ничего не значит,по крайней мере у нас,в Росси.

Борода

Сочувствую. 😞
Кстати не подскажете адрес в Кузминках и цены, мне здесь вроде недалеко. Заранее спасибо.

AlexMed

http://www.sporting.ru/clubs/ НП "Русский спортинг" отстрел в трубе-20р.мишень со своим патроном, по тарелочкам-8р.тарелка без обучения на круге.

VladiT

Как я понял, ружье не имеет смещения вправо-влево, только по вертикали?
Имхо-если так- то нестрашно.
А это не повод для обмена?
Ведь точная стрельба-основное свойство ружья как товара?
Сочувствую - у меня все впереди, я тоже нацелился на Бенелли (нова).
Пожалуйста-держите нас в курсе вашего процесса

Robust

Не сочтите за грубость... а Вы уверены, что "качество" пустой гильзы, точнее капсюльного отверстия, не дает искаженной картины колец. Обратите внимание, что даже небольшое отклонение глаза от оси ствола в процессе наблюдения колец сразу искажает картину.
Может на самом деле не все так плохо ....

AlexMed

Ружье бьет только немного вверх.По кольцам видно что ствол "изогнут" немного вверх примерно в середине ствола кольца не концентричны.Если задумаю поменять,то конечно же все опишу,пока нет времени заняться этим.Гарантия в "Кольчуге" 6 мес.,пока терпит.нужно еще попробовать отстрелять другими пулями и ИМХО другими ручками.

AlexMed

Смотрел через несколько разных гильз и не только своим глазом,сравнивали с другими стволами Benelli,у них (стволов) все нормально - ровные кольца

Robust

Сочувствую... интересная "кривизна" - ровно вверх...

Крестьянин

Наивный вопрос - а поправить сами не решитесь?

hz2

Я вот пришел к выводу, что все должны делать специалисты. Если есть гарантия, то не надо и пробовать что-либо исправить. ИМХО.

Fuckis

Заставьте себя - поменяйте пока ни поздно. Радость владения Benelli M1 S90 будет неполной при таком "дефекте".

VladiT

И другим легче будет после вас разобраться.
Выводить надо на чистую воду хитрецов.
Надо же - покупка вещи за такие деньги превращена в какое-то минное поле.
Еще называется "салон - магазин"..
Чем он отличается от дешевой базарной лавки?
По моему такой магазин просто обязан торговать именно отборным товаром.
Отрыжка сацыализьма ё..

Крестьянин

Так это и есть натуральный капитализм - человек человеку волк и всё такое.
А товарищ теперь на обмен брака потратит времени больше,чем на оформление лицензии...

AlexMed

Сегодня позвоню в "Кольчугу",результат разговора сообщу.

Serg33

У моего знакомого точно такое же ружье. На открытии весенней я внимательно его осмотрел и показалось мне что ДС не соосно со стволом о чем я ему и сообщил... В следующий раз мы с ним встретились на открытии осенней и поведал он мне следующую историю... Обратился он в магазин по поводу данного дефекта, его отправили на какую-то экспертизу где данные промера показали не соосность резьбы под ДС на 0,7мм (допустимая норма для Бенелли 0,4мм), со справкой экспертизы он вернулся в магазин, сдал ружье и через 2 месяца получил назад с новым стволом...

Serg33

... а я всю охоту пил исключительно текиллу...