Бекас12М-РП07. "Двойная подача"

Дэмьен

Привет всем гладкоствольщикам.

Настрел у ружья свыше 3000 выстрелов. Тщательно ухаживаю, смазываю.
Началось это не так давно. При движении цевьём назад, особенно при не очень быстром движении, не только выбрасывается стреляная гильза или патрон из патронника, но и подаётся сразу два патрона из магазина.
После этого, при движение цевьём вперёд, чаще заклинивает патрон патроном (понятно- как расклинить), либо первый патрон досылается в патронник, а второй из магазина- падает мне под ноги.
Нерегулярно, но дефект начал проявлять себя.
Останов патрона с виду не изношен совершенно. Ружьё полностью я ни разу не перебирал, только частично.
Может быть есть смысл снять левый упор (останов)? Может под него что-то набилось и он отходит на меньшее расстояние и недостаточно упирается в шляпку патрона?
Кто чего подскажет?

Ymka

фотки деталей сделайте.

Туристег

Возможно смазка загустела... Попробуйте тщательно промыть УСМ, а также упор патрона керосином.

А ещё, напишите-ка лучше сюда

http://guns.allzip.org/topic/60/194703.html

Tushisvet

Это стандартная болезнь Бекасов. Как лечится не знаю, ибо Бекаса нет и не будет. По опыту иных подствольников, сильнее выгибайте к центру стопоры патронов которые расположены внутри коробки.

Дэмьен

Вчера поехал на вечёрку прихватив с собой укороченные самокрутные патроны, которые уже давно надо было расстрелять и фирменные троешные калибра 12х65.
Расстрелял большей частью по тарелкам ровно пятьдесят штук. И что характерно- ни одного клина или же двойной подачи.
Дома ещё когда тренировался с муляжами укороченных патронов как в медленном так и в быстром режиме- тоже ни одного косяка.
ИМХО дело во взаимодействии деталей механизма. А вот каких деталей...

Кроме этого Бекаса у меня ещё в разные годы были МР-133 cal.12x89, Бенелли-Нова и Бригант. Так вот, те как раз на укороченных патронах нередко отказывались нормально перезаряжаться. А здесь к моему удивлению- всё наоборот.

Дэмьен

Ymka
фотки деталей сделайте.
Для этого надо ружьё разобрать, а во время сезона не хочется в него лезть без крайней необходимости.

Дэмьен

Тему перенёс в раздел "Ружьё глазами владельца", а здесь закрываю.

Дэмьен

Все кто хочет написать что-то по делу и подсказать

Дэмьен

пишИте вОт туда: http://guns.allzip.org/topic/60/1044518.html