Где в МСК купить Fausti Stefano Elegant Standart?

serj.ru

Подскажите, где в Москве есть в наличии ружьё
Fausti Stefano Elegant Standart, 12/76, с одним спусковым крючком, 760 мм?
Может кто уже смотрел где-то?
Нашёл пока только на сайте магазина "13-й калибр".

Ivolgun

"Охотники" на м. "Братиславская" и на м. "Водный стадион".

Виталий А

Точнее Группа компаний Охотник http://ohotnik.com/

Alexandr NN

А зачем ВАМ, собственно, этот брэнд? Сам в его сторону смотрел, но приобрел другой, прикладистый мне и не желею. Я, понимаю, если эта модель ВАм супер-прикладиста, тогда другое дело, в "глазах владельца" брэнд не хвалят.

Туристег

Откройте секрет а нафига ДВУСТВОЛКА с ОДНИМ спуском? Ведь основное преимущество двустволок перед остальными моделями это надежность связанная с возможностью гарантированного второго выстрела, атакое возможно при независимости спусков одного от другого. Кроме того при двух спусках можно выбирать БЕЗ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ последовательность выстрелов из одного или другого ствола.

Виталий А

Туристег
Откройте секрет а нафига ДВУСТВОЛКА с ОДНИМ спуском? Ведь основное преимущество двустволок перед остальными моделями это надежность
Открываю 😊
в двухстволке с одним спуском последнее что может выйти из строя это спусковой крючок.

... связанная с возможностью гарантированного второго выстрела, а такое возможно при независимости спусков одного от другого.
Во как загнули! 😊 Т.е. на ружьях с одним спуском второй выстрел не гарантирован? 😊
А не кажется ли вам что при всех равных конструктивное различие только в 1 или 2 спусках, т.е. бойка два, ударника два, шептала два, эжектора.... И что при современных технологиях, даже отечественного орпрома - спуски на надежность не влияют!

атакое возможно при независимости спусков одного от другого.
Этот перл 😊 нуж сохранить в архиве 😊

Кроме того при двух спусках можно выбирать БЕЗ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ последовательность выстрелов из одного или другого ствола.
Это пожалуй единственное и главное преимущество ружей с двумя спусками. Однако ему можно противопоставить более комфортную и быструю стрельбу из ружей с одним спуском, а так же если учитывать различные конструкции селектора очередности, то например переключатель расположенный на спуске не сколько не уступит в скорости второго выстрела, с переключением, ружьям с двумя спусками.
Где то так.

Caracurt

Alexandr NN
в "глазах владельца" брэнд не хвалят

Не хвалят те, которые с ветки МР-153 пришли, они вообще к иностранному производителю "объективны" 😛

serj.ru
где в Москве есть в наличии ружьё

В Доминаторе видел. И в Fausti не сомневайтесь, отличное ружьё в средней ценовой категории. Использую уже третий год Albion, ни одного нарекания.

Виталий А

Caracurt
Использую уже третий год Albion, ни одного нарекания.

Используете для чего? 😊
Каков настрел?

Caracurt

Виталий А
Используете для чего?

Для ходовой охоты - пернатая дичь, заяц и лиса в Ногинском районе. Последняя, кстати, наиболее часто, поскольку там уже сколько лет постоянно на лис объявляют отстрел в связи с бешенством практически круглогодично.
Настрел в районе двух тысяч, специально не считал, но в среднем где-то так вместе с посещением стрельбища.
Брал новую.
Изначальный косяк - небольшая разностенность возле съемных чоков, но на меткость и кучность вообще не влияет, кольца идеальные.

Виталий А

Caracurt
Настрел в районе двух тысяч, специально не считал, но в среднем где-то так вместе с посещением стрельбища.
Брал новую.
Вам повезло, хотя такой настрел это небольшая статистика.
Изначальный косяк - небольшая разностенность возле съемных чоков, но на меткость и кучность вообще не влияет, кольца идеальные.
Мне кажется или на меткость влияет стрелковая подготовка, а на кучность величина д/с? 😊

Caracurt

Виталий А
Вам повезло

Разве есть другие мнения относительно Fausti? Я читал только о единственном случае на горизонталке, когда отлетел кусочек дерева у ложи.

Виталий А
Мне кажется или на меткость влияет стрелковая подготовка, а на кучность величина д/с?

...в том числе 😛 Может не совсем корректно выразился - с технической точки зрения неудобств не испытывал 😊

Виталий А

Caracurt
Разве есть другие мнения относительно Fausti? Я читал только о единственном случае на горизонталке, когда отлетел кусочек дерева у ложи.

Да, встречались, закладки не ставил т.к. специально эту модель не отслеживаю.