Выбор полуавтомата

merkuri

Добрый вечер.выбираю себе полуавтомат, вернее уже замучался с этим выбором.Покупаю для-охоты на утку в условиях средней полосы и 1-2раза в год в жестких(каспийское море),загонных охот(зимой, чтоб стреляло:-), а также для пострелушек по тарелкам(1-2 раза в месяц по 100 патронов)
Бюджет-95000р по ценам кольчуги.Пометался по б.у. один достаточно хороший вариант rafaello de luxe комбо ушел из-под носа,посидел, подумал и решился на новое 😛
что смотрел-
Benelli raffaelo-понравилось, легло практически идеально.4+1, правда по словам некоторых уважаемых людей-снаряженный патрон должен быть не более 68-69 мм для качественного перезаряда.В кольчуге экземпляр со стенда имел шат цевья(закручивали до упора), по словам продавца-чтобы не лопнуло при размокании. В ружье за "хорошие деньги"такого быть не должно!имхо.Низкая планка,немного непривычно, но не критично, человек такая тварь, что ко всему приспособится:-)Воронение тоже не айс опять же имхо.Зато кушает и 24 и 40 грамм без проблем и резкость боя отменная
(судя по форумам).С пулей как дела обстоят так и не понял,кто-то пишет что с 76 ствола точно летит, кто-то низит.ну и еще-это же БЕНЕЛЛИ:-)
Beretta A400 UNICO-легло идеально, 3+1(наверное достаточно), насчет потери резкости за счет газоотвода,по-моему, сказки.а вот как ведет себя 89 патронник при 70мм патронах-хз(просьба "опытных дядек" со стенда сказать свое мнение!заранее спасибо!и как ведет себя пуля при 89 патроннике?Сборка оч понравилась, по виду крепкое ружье.Воронение получше, чем у бенелли.Не нравится комплектация-3 чока и кейсик убогенький.Как ведет себя КИК-офф?кик-офф на унико последнего поколения?да и стоит ли переплачивать..
Beretta A400 novator отпал из-за сообшения на форумах по неперезарядам, да и качество по словам продавца на волоколамке похуже, чем у унико.
Beretta urika2-нравится, но а унико вроде газоотвол поновее?+ может быть кик-офф.
Beretta A300-зачОтный аппарат!рабочая лошадка, с 71 стволом просто конфетка:-)но материалы...страдают!хотел узнать-на нем газоотвод от первой урики!?
Спасибо ДЕМу и mv28jam за консультацию по бенелли!
Ружье хотел бы в дереве, вопрос чистки мне принципиален.Просьба сильно не ругаться, в полуавтоматах "разбираюсь" аж целую неделю.

Evgeny001

сам стоял перед аналогичным выбором 3 года назад, так что еще все помню.

купил я Беретту Эксплоад (модификация Урики 391). Гозоотвод. Обнаруженные "Минусы" у моей толь следующие:

1)спортинговые патроны меньше 28 грамм не всегда перезаряжаются автоматом. Правда это бывает на первых 50 выстрелах, дальше все ОК. Возможно оно просто еще было "новое"
2)по умолчанию нет ласточкиного хвоста или любого другого устройства крепления прицелов. Я нашел , купил и поставил б-скваер. Вопрос закрыт.
3)Описанные в соседней ветке "проблемы" смены типа заряда "на ходу". Но это просто особенность ПА.

рассматривал Бинельку (инерционка), не купил, только потому что коллеги сказали есть шанс неперезаряда если не успел приложить приклад к плечу и выстрелил просто с рук. Сам не проверял, не знаю, но тут есть целая ветка Бенеллевцев и они смогут сказать больше.

Вообще это выбор между БМВ и Мерседес. Кому что нравится.

merkuri

Спасибо,Evgeny001.
Пока склоняюсь к беретте А400 унико с кикофом или рафаэлке.найду скидочку 10 процентов в кольчуге и на месте определюсь.
Бессмысленно здесь спрашивать 😛если ответов не будет-тему потру.

Evgeny001

Если мы говорим про Beretta A400 Xplor Unico то это то что у меня. В плюсе к стандартной Урике идет доп амортизатор в месте приложения приклада к плечу. Отдача почти нулевая. Брал тут: http://ohotnik.com/catalog/gun...retta/page_1292