Пуля Блондо?

Gasar

Пожалуйста, если у кого есть размеры под 12к. или ссылка. Отстрелял сабж в деревне, не подумав о пополнении припасов.

DC

Глянь здесь http://www.ada.ru/Guns/hunting/bullets.htm

Gasar

Спасибо! Не знал что это была пуля Полева."Блондо" настоящую только в журнале Охота видел.За год 70-какой-то.Думал наши умельцы её в упрощенном варианте делали (пули от отца достались, кто-то ему по заказу делал)
Кстати, рекомендую опробовать сабж. Только не с увеличеной навеской пороха, а то от отдачи улететь на фиг можно.

DM

[QUOTE]Originally posted by Gasar:
[B]Пожалуйста, если у кого есть размеры под 12к.
длина 27,2 - 27,5 мм, диаметр по пояскам 18,0 - 18,5 мм, диаметр головного и хвостогого цилиндров 16,8 - 17,0 мм высота хвостогого цилиндра с конусом 9 - 10 мм, диаметр центральной части пули - 9,7 мм, ширина свинцовых поясков - 2,5 - 3 мм, высота цилиндрических поверхностей головного и хвостового цилиндров 5,0 мм, масса пули 31 - 33 гр.
Размеры оригинальных (заводских) пуль Блондо Калибр 12к
Диаметр пули по ведущим свиец. пояскам, мм 18,59
Hаибольший диаметр стального корпуса пули, мм 16,84
Hаименьший диаметр стального корпуса пули, мм 9,7
Высота пули, мм 21,18
Угол наклона стабилизатора к продольной оси, o 33

Стрельба из ружей, имеющих дульное сужение более 1 мм, КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена

Gasar

Спасибо. Немного перепутал. Достались мне пули Коробейникова. Внешне похожи на пулю Блондо, но без запрессованых свинцовых поясков.
Кстати, отличная по убойности и точности боя штука. Лемех плуга (8-10 мм железа) прошивает насквозь метров с 15. Когда-то бегал с такой пулей за лосиками. Теперь аборигены Псковской области вывели в лесах всю живность крупнее полевой мыши. Последний раз встретил 4 нетрезвых аборигенов, пытались добыть меня, повезло, ушёл.

Reaper

Пуля Блондо, названная так по имени своего автора, который был бойцом французского Cопротивления, была придумана им специально для надежного поражения двигателей автомашин. Так что высокая пробивная способность неудивительна. Если интересует внешний вид, могу поискать чертеж (правда, без масштаба).

[This message has been edited by Reaper (edited 05-02-2002).]

Gasar

Спасибо, мне уже коробейникова наточили. У меня ИЖ-26Е, с самопальным целиком, с пулей коробейникова вполне можно прицельно работать на дистанции 150 м. Правда, с увеличеной навеской. (кучность повыше ИМХО). Оригинальная Блондо посложнее в изготовлении. Слышал появились какие то "полицейские" варианты пуль для гладкостволов с твердосплавными сердечниками, и стальная картечь хитррой угловатой формы прошибающая натовский бронежилет с 15-20 метров, может есть информация где купить, как сделать?

DM

Злободневно прошибать бронежилет?
Или для охоты на особо опасную дичь?
На самообороне приводил табличку Е внесённой - посмотри, обычной коробейникова за глаза хватит, IMHO.

slug

Gasar
Спасибо. Немного перепутал. Достались мне пули Коробейникова. Внешне похожи на пулю Блондо, но без запрессованых свинцовых поясков.
Кстати, отличная по убойности и точности боя штука. Лемех плуга (8-10 мм железа) прошивает насквозь метров с 15. Когда-то бегал с такой пулей за лосиками. Теперь аборигены Псковской области вывели в лесах всю живность крупнее полевой мыши. Последний раз встретил 4 нетрезвых аборигенов, пытались добыть меня, повезло, ушёл.

Привет, Gasar!
Прочитал твои мысли о пуле и об охоте в Псковской губернии. По первому пункту - только "за". По второму - категорически нет.
В лесах оной губернии имеется все. И в достаточном количестве. Яркий пример: в прошлом декабре был на охоте на лося. Великолепный результат. Вся охота заняла не более получаса, это на стрельбу и загон. Ну а дальше - больше, по 50 наркомовских и т.д. Через неделю два кабана. Все это было взято с применением вышеуказанной пули. Лось - со 130-ти метров на вырубке. Позвонок - "в пыль". Сомневаешься? Могу прислать фото или выставить 13 свидетелей 😊 Вообще, в плане охотничьих похождений - это просто "Клондайк". И зверь, и птица, и рыба..
Есть желание, приезжай на весеннюю охоту. Сам все увидишь.
Желаешь пообщаться? Пиши на [email protected]. Жду. За одно, подискутируем о пуле

DM