ТОЗ 34 28 калибра прошу помощи оценить

Шульц77

Собственно имееться вот такой образец на продажу, ружьё в Кемеровской области ,состояние на фото ,стволы зеркало ,в комплекте около 100 латунных гильз ,шатов нет,настрел не более ста патронов куплено в начале 80х ,один хозяин ,не удалось найти аналогов в таком калибре на продажу в городе .Прошу знатоков оценить экземпляр .Вопросов три :его цена на сегодняшний день , являеться ли оно действительно редким из за калибра , и может кому нужно?Варианты по пересылу обсуждаемы .С Уважением

Ivolgun

Интересно, обычно ТОЗ-34-28 имеют выборку металла на поверхности стволов в районе патронников для их облегчения, а здесь такой выборки нет. Значит ружьё тяжёлое и очень прочное. Хорошее ружьё.

BitteR

Выставьте на аукцион http://forum.guns.ru/forum_auction/1.html с начальной ценой в 5000 рублей и шагом 500 рублей. В "Купле-продаже" откройте тему о продаже за 20000 рублей с подробным описАнием и фотографиями. Из продажной темы сделайте ссылку на аукционную, а то в акуцион народ не часто заходит.
ИМХО без пересыла продадите за 8-10, с пересылом за 12-14.
Удачи.

------------------
Счастья в семейной жизни, успехов - в личной!

SergeyVS

Имхо 3т.р. максимум. Похожено с ним не мало да и постреляло оно тоже порядочно, явно не 100 патронов.

BitteR

Можно и с 3000 аукцион начать. 😊

felixs

Нечего редкого в этом ружье нет.Для сведения ТС-в Кемерово в комиссионке висит такое же,немного лучше даже на вскидку,цена что то около 6т с интересом магазина.Будете в Кемерово -привезите стволы,я померяю к своей комби ТОЗ 34,вдруг подойдет и договоримся.

Petr!

настрел не более ста патронов
Ружье 1976 г.в., доведенное своим единственным хозяином до состояния, отражающего его возраст.
Прогары (весьма заметные)от центробоя на пластине лба коробки говорят или о значительном настреле или об абсолютно безразличном отношении к нему его владельца (извините за резкость, но это не я о 100 патронах написал).
Интересно что заставило владельца поменять штатный винт предохранительной скобы на мебельный?
Ружье скоре не редкое, а численно соответствующее спросу на него. Стоимость будет зависить от географии охот. При продаже вряд ли прогадаете, т.к. буду рад за Вас если сможете продать не то что за 20, а хотя бы за 8 тыр. (мое сугубо личное мнение и ни к чему Вас не обязывает)
З.Ы. уместно отметить, что либо укоротили приклад или вместо разбитого затыльни ка поставили другой без последующей подгонки.