Бекас 12 авто и Клевер Мираж

Seregka

Знакомый летом приобрел Бекас авто и вполне был доволен, пока не купил патроны Клевер Мираж 36 гр. На гильзе надпись - 1050 бар. При стрельбе этими патронами затвор не выбрасывает гильзу- т.е. он при движении назад не цепляет гильзу, оставляя ее в патроннике. Гильза не раздута - можно вынуть ногтем. Внешний беглый осмотр дефектов не выявил - все исправно. Я стрелял теми же патронами - мой аналогичный Бекас работает без задержек. Может кто сталкивался с подобными проблеммами.

Омуль

И что на закраине патрона нет следов от экстрактора???

Seregka

След есть и явственный! Экстрактор выглядит лучше чем мой.

TAURUS

Эти патроны, вроде, только для ружей МАГНУМ с патронниками на 76, или для ружей расчитанных на давление 950 Мпа....
У Вас Бекас 12Х76?

Gruch

Не знаю, не знаю, у меня БекасАвто 12х70 и ничего, хавает он эти Клеверы, как миленький.

Vadimka

А скаких это пор на Бекасе можно использовать патроны с давлением 1050 бар? Там по-моему гораздо меньшее допустимое давление.

Gruch

Уже было обсуждение подобных вопросов. http://guns.allzip.org/topic/1/47976.html
Я честно говоря не парюсь по поводу 1050 бар.
Хотя возможно и не прав. ;-)

Seregka

Бекас 12х70 и проблемма судя по всему не в патроне. Может газовый регулятор не срабатывает - результат избыточное давление и слишком резкое перезаряжание(затвор с экстрактором просто срывает с закраины патрона)?.

Vict

Seregka
...(затвор с экстрактором просто срывает с закраины патрона)?.

А что он упирается то? Не там ищем.
Проблем таких ни с Clever Mirage, ни с другими патронами на которых написано, что применять надо только в ружьях расчитанных на давление не менее 1050 бар в моем Бекасе не было. Я тоже по этому поводу "не парюсь" - стреляю всякими.

лис

Этой осенью весьма удачно стрелял Клевером и всё было О.К.. Отдача показалась эдентичной Феттеровским патронам, а сам звук выстрела мягче.Естественно моё ИМХО и мои ощющения.