вопросы по установке антабок на Рем870(+)

Slv

Доброго времени суток всем!

Прошу помощи уважаемой конференции вот в каком вопросе. Имеется ремик-870 с коротким стволом в орехе и стойкое желание поставить антабки. Так вот (заранее извиняюсь 😊 за сумбурное изложение):
1) Правильно ли я понимаю, что задняя антабка по сути являет собой здоровенный саморез с закрепленным в его гм шляпке кольцом под ремень? Есть ли в природе какие-нить более изощренные варианты (ну, не знаю, какая-нибудь вставка в приклад с внутренней резьбой под собственно винт с кольцом...), разве саморез при гм знакопеременных нагрузках не расшатывается со временем? Хотелось бы максимально живучий узел...
2) Как правильно заднюю антабку вкрутить в приклад? Насколько меньше диаметром отверстие сверлить, добавлять ли эпоксидки/суперклея (цианакрилата)?
3) На ружье установлен удлинитель магазина (торец трубки магазина теперь практически вровень со срезом ствола), не оторвет ли его нафиг (из за большой получившейся длины рычага) при закреплении передней антабки в торце магазина?
4) Есть ли еще какие-нить тонкости, которые полезно будет знать?

Спасибо заранее огромное!

Л.Х.Освальд

Имхо задняя антабка - однозначно на шурупе. Под шуруп сверлится отверстие меньшим диаметром, после чего вворачивается как обычно. За десяток отворачиваний-заворачиваний износа не обнаружено.
Если есть желание поэстетствовать за мега-бабки, можно купить вот такое: http://www.gggaz.com/products/870shotgun.php

Очень практично, но повторяю, дорого и в России не встречал.

По поводу переднй антабки - вариантов два:
1. За удлиннитель. Дешево и сердито, но ремнем имхо пользоваться неудобно. Хотя удлиннитель все равно не оторвешь, так что может пройти как простое решение.
2. Сложное решение - штука типа такой: http://www.gggaz.com/products/shotgun_slingatt.php

Тоже не дешево, но довольно удобно. Себе на 870 поставил такую, правда не родную, а переточенную с Беретты, купленную по случаю. Вполне функционально.

------------------
'He was two hundred and fifty feet away and shooting at a moving target. Oswald got off three rounds with an old Italian bolt action rifle in only six seconds and scored two hits, including a head shot!'

Slv

Сергей, спасибо огромное за оперативный ответ!! Все примерно понятно, буду вкручивать. Единственный момент остался - куда именно на прикладе вкручивать антабку 😊, как я понимаю, возможно несколько вариантов...

Кстати, можно оффтопичный вопрос - а сколько ж все-таки с комбатстокс посылка в Мск обычно идет 😊 ?

Л.Х.Освальд

Вариантов установки антабки я вижу два: как на охотничьих ружьях, то есть на нижнем ребре приклада, в 5см от затыльника, или "по-тактически" - примерно, как на поздних АКМах и ранних АК74, т.е. на левой стороне приклада, в расчете на быстрый ремень.

Посылки с комбатсоксов я обычно забирал у себя на почте через две недели, после снятия денег с карточки. 😊

Slv

Понял, спасибо!

ЗЫ: какой милый диоптр на первой фотке. Интересно, это они коробку сверлили или приклеили 😊 ?

Л.Х.Освальд

Коробку под диоптр обычно сверлят, а мушку к стволу - паяют. http://www.wilsoncombat.com/sa_traklock.asp


А диоптр и правда милый - у меня нечто подобное стояло на гладкой Сайге - потрясная штука.

Slv

(насмотревшись, тяжело вздыхая, заглянув в кошелек) ограничимся пока антабками, спасибо еще раз 😊!

опять ЗЫ 😊 : а на сайге интересно куда все это ставилось, не на крышку же которая люфтить должна по идее?

Л.Х.Освальд

Незачто! 😊 А с кошельком - та же хрень: есть много всего, что нужно купить, но немного из него - можно. 😞

Slv
а на сайге интересно куда все это ставилось, не на крышку же которая люфтить должна по идее?
На нее родимую. Люфтит конечно, но во-первых, прицельная линия удлинняется вдвое, так что люфт вносит меньшее возмущение, чем ошибки прицеливания на штатной линии, а во-вторых, для дробовика это было несущественно. Хотя, была бы моя воля, и на нарезной Сайге поставил бы такой диоптр. Но получилось как получилось - гладкую Сайгу продал, на нарезную без серьезных доработок диоптр не встает (мешает основания штатного прицела), в общем, подарил я его хорошему товарищу. 😊


Slv

понял, очень познавательно! И спасибо за фотку 😊