Приключения МЦ 106

PRINCIP

Как я раньше писАл, приобрел это ружжо в Печоре, а сегодня мне в разрешиловке говорят, что надо обратно ехать...Беда заключается в том, что на колодке номер 8900081, а на ствольной коробке и на курковой скобе ?890081... В паспорте на оружие написано 890081, в разрешении у Печорского охотника было 8900081. В разрешиловке в шоке. Я тоже. Кто знает чем это может кончиться?

q123q

Наверное колодка менялась в силу каких то причин, а набили с ошибкой. Думаю разрешители будут хотеть ценный подарок и дело решится, зачем куда то ехать, там Вам чем помочь могут? Тем более, что она у них шла под "неправильным" номером.
Совет такой - бутылка коньяку разрешителю, объясните что звонили в Печору, они посоветовали решать на местном уровне и спросите как быть, может местному ОВД нужна помощь какая.... 1.5 - 2 тыс. руб. на закупку бумаги должны снять все вопросы.

nakss

Нули не имеют никакого значения!
Первые две год, вторые нумер ружья!
Сикока их (нулей) не поставь, нифига не изменится! В Печоре разрешители были вумней.ИМХО.

Postoronnim V

У меня раз написали в зелёной бумажке 13, в то время, как на ружье это была буква "В" (или наоборот написали "В", а было 13,.. уже точно не помню да и непринципиально..).
В разрешиловке долго ругались и послали по месту приобетения делать исправления с заверением печатью. Благо в своём городе покупал - ехать далеко не пришлось.

Виталий А

У меня анологичная ситуация, приобретал ТОЗ-57 в Москве в Чертаново, обратил внимание разрешителя на то, что на колодке N604, а на стволах ЯN604 - сказал будет регистрировать по тому номеру, что был на разрешении бывшего владельца N604.
Оформлял в ЮВАО, инспектор сделал какую то отметку в личном деле, но номер в разрешении остался прежним.


При снятии с учета в Нагински Зимсона, на лицензии его записали как "иномарка", мой разрешитель сказал - это косяк оформлявших, т.к. такое пишется если на оружии нет явного указания (в виде надписи) фирмы производителя - при этом самолично дописал в лицензию слово Зимсон.

Так что думаю можно решить на месте.
Удачи.

batareykin

Если они у Вас такие умные, то пусть так и запишут в разрешении и личном деле, "коробка номер ....., а сволы ....." Не раз бывала такая ситуация, даже не вопрос.
С уважением,

SUNtehnik

У меня стволы с цевьем на Зимсоне имеют отличный номер от колодки (наверное, менялись когда-то), то же не было вопросов, написано в разрешении, что "стволы + цевье номер ХХХ колодка номер YYY".

hz2

batareykin
Если они у Вас такие умные, то пусть так и запишут в разрешении и личном деле, "коробка номер ....., а сволы ....." Не раз бывала такая ситуация, даже не вопрос.
С уважением,

извиняюсь за ОФФ...
Владимир, Вы не получаете мои сообщения или не общаетесь со мной?
С уважением, Илья.

Виталий А

Позволю себе ответить за batareykin!
У него, если не ошибаюсь, проблемы с серваком и РМ, лудше продублируйте мылом.

hz2

Спасибо, Виталий. Мы списались по почте.

PRINCIP

Спасибо всем! Приключения закончились... Разрешители так и оформят через дробь два номера...