Самопроизвольные выстрелы у Бенелли рафаэло

Кубань

Знакомый купил себе недавно рафаэло. Вчера рассказал интересные особенности эксплуатации. У него, во время снаряжения подствольного магазина во время охоты, уже три раза происходил выстрел. Выстрел происходит в момент засовывания пальцем патрона в магазин, ружье не на предохранителе. Крутили вчера весь вечер ружье в руках но так и не поняли отчего происходит срыв курка. Это брак или что иное. Случайное нажатие на спусковой крючок исключено, т.к. знакомый достаточно опытный стрелок из самозарядок отечественных моделей. У меня на моей рафаэлке при настреле под 2000 такого не происходило ни разу. С виду в УСМ нет ни каких огрехов

Альпенист

Последний раз знакомый менял беретту инерционку со схожим деффектом "затвор закрывается и сразу следует выстрел"
Даже нестал искать причину оттдал в магазин сказали такая фигня.
Через 2 дня позванили-готова, ремонтировали сами или сняли усм с другой незнаю.
С уважением.

Andy78

У самого Бенелли ни разу такого не было, единственно что взял на заметку когда лазаешь по оврагам не биться прикладом о землю, всетаки инерционник. Механизм спуска смотреть надо!!!!!!!!!!

BobbyS

Кубань

Выстрел происходит в момент засовывания пальцем патрона в магазин, ружье не на предохранителе.

знакомый достаточно опытный стрелок из самозарядок

После первой фразы вторая выглядит очень сомнительно.

Кубань

Ну я сам, когда один стою в скрадке, точно также снаряжаю магазин, т.е.не ставя на предохранитель. Предохранитель в основном в голове должен быть по моему. Если из текста словосочитания выхватывать, то можно получить смысл прямо противоположный.