Benelli Raffaello?

Zmey1976

Господа, владельцы и профи!

Вот возник вопрос! Присматриваю себе полуавтомат, понравился Benelli Raffaello единственное, что хотел уточнить это какую длину ствола предпочесть. В наличии есть 710 как там дело с балансом обстоит и т.д. или все таки взять 760? Охочусь на утку и зайчиков с собакой? Буду благодарен за дельный совет.

Виталий А

Да все равно какой(разумной) длинны, лишь бы нравился экземпляр.
По балансу - пока не подержишь в руках - никто тебе ничего дельного не скажет.

ABC

Купите со стволом 710, если будет не хватать, прикупите удлинительную насадку. В нете видел насадку для бинельки почти под метр 😊

Andy78

Когда покупал купил ствол 760 мм, основное неудобство долго искал нормальный чехол под ружье, а так на охоте никаких неудобств не испытывал, а иногда даже и выигрывал когда утку били летела высоко так только из моего ствола и добила дробь. Главное в магазине посмотри и то ружье и другое и потом сам себе скажешь это мое. А если не скажешь другие марки смотри.

Zmey1976

Вот перед покупкой еще один вопрос возник -) есть 2 модели одна обычная и люкс, разница в цене не существенна, но у люкса дерево более красивое и я склоняюсь к этой модели. Но вот вопрос! Дело в том, что у обычной Benelli черная УСМ а у люкса металлик не будет ли отблески давать во время охоты на утку?

Моряк

Zmey1976
Вот перед покупкой еще один вопрос возник... у обычной Benelli черная УСМ а у люкса металлик не будет ли отблески давать во время охоты на утку?
Когда то тоже так заморачивался, в итоге взял черного орла с 76-ти сантиметровым стволом. Пока не жалею 😛. С ув.

slave

в свое время тоже выбирал п\а.остановился на CRIO. Модель по свежее, позиционируется как самое сбалансированое (если можно говорить о балансе п\а)ружо в линейке Бенелли. да и полегче оно будет чем елегант.ствольная коробка белая без вычурных рисунков.утки вроде не шарахаются.по началу переживал за карбоновую прицельную планку но ничего, оказалась крепкой. длинна ствола 710, перевеса в стволы по сравнению с 760 нет, да и ствол сделан тоньше, т.к. подвержен обработке при супер низкой темпиратуре,от сюда и название модели. крышка ствольной коробки съемная. можно заменить на другую с креплением для прицела.в обшем строгое стильное легкое прикладистое ружье. минус только в том что на crio не делают удлинителей ствола.
с уважением!

Zmey1976

Я с моделью определился -) На самом деле меня интересует вопрос будет ли белая коробка давать отблеск и не будет ли это мешать охоте на дичь?

Горняк

Если уж говорить о балансе, то более сбалансированного п\а, чем бенелли комфорт я в руках не держал, а держал их много. Рафаэлка тоже более менее, но комфорт явно выигрывает.

FORESTER

Насчет баланса-согласен,насчет исполнения-земля и небо!!!