А как замеряют ружье с пистолеткой

YAZON 87

Задался тут вопросом , а как замеряют ружье с пистолеткой ? Первым типом или вторым ?
а то кто говорит первым, кто говорит вторым


Tushisvet

А может еще и наискосок. Как моча в голову ударит инспектору в ЛРО или сотруднику.

Zhelezniy_Felix

вторым

Serg S

Наискосок лучше. А есть где про это? А то им проще к стволу линейку приложить, как бы до затыльника.

YAZON 87

Поэтому с собой надо носить рулетку,А так в закаоне прописано не менее 800 мм должна быть длинна, то замер и должен вестись общий, по второму типу

Kristall78

достаточно знать как замеряют с прикладом- от дульного среза до носка или пятки? впрочем, если визуально видна "длина" явно превышающая минимальный размер- никто и ничего мерить не будет.

YAZON 87

у меня если мерять с пистолеткой по второму типу 83см , если по первому то 78

Саныч59

представляете, если померить по край ствольной коробки, то будет еще меньше! какой ужас

gumo

рукоять с завода шла? если так, то ващще не парься.

js

Если есть проблемы в пару сантиметров, то наверните ДТК.

Гусь1589

достаточно знать как замеряют с прикладом- от дульного среза до носка или пятки? впрочем, если визуально видна "длина" явно превышающая минимальный размер- никто и ничего мерить не будет.
По закону, несём ружьё, ну мало ли остановили или проверка на улице ловят бандита и нас проверяют, с собой есть ружжо всё законно зачехлено, посмотрят документ и дальше гуляем. Конечно если ружжо будет явно глазом видно что его длинна 40 см то будут подозрения а если оно длинной с ногу то никто не будет мерять, тем более этим занимается экспертиза отдельным человеком и чтобы её провести нужны неплохие мотивы для конфискации ружья или отправит его на экспертизу а это: явная маленькая длинна 40-50 см, неисправность с стволами, пиленые прикрученые и т.п. уснаволен гранатомёт или нереальный штук нож. Даже если по закону длинная ружья должна быть 80 см а у нас 75 никто не будет это выяснять. На украине ВРОДЕ БЫ минимальная длинна ружья должна быть 80 см а минимальная длинна ствола 45 см и если на нашем мр, тозе, иж сам ствол 86 см тоесть только ствол уже длиннее минимальногоружбя то думать о куроятке что она уменьшает размер нет смысла.