Статья 20.8 (Административка)

Andy78

В июле месяце при сплаве по реке утопил разрешение на гладкоствольное оружие, заявил в милицию написал заявление, все оформил, оплатил квитанцию и получил новое разрешение. Прошло пол года пришла необходимость сделать загран паспорт стал делать и выяснилось что добрый сотруднил ЛРО наложил административное взыскание и внес меня в БД по правонарушениям. Теперь вот мучаюсь и пытаюсь всякими справками доказать сотрудникам овира что правонарушение закрыто но пока не получается. ОДИН ИЗ ОТВЕТОВ БЫЛ ТАКОЙ ПОКА ГОД НЕ ПРОЙДЕТ И АДМИНИСТРАТИВКА НЕ СНИМЕТСЯ НИКУДА НЕ УЕДЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!

И ПОТОМ КАК ЭТО СКАЖЕТСЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ НАРЕЗНОГО СТВОЛА???

truthful

Необходимо обжаловать постановление о наложении административного взыскания в судебном порядке. Просить восстановить срок на обжалование: налицо уважительная причина, она же - грубое процессуальное нарушение при рассмотрении административного правонарушения (дело рассмотрено в отсутствие лица, без извещения, узнал об этом только в ОВиР).
Если по формальным основаниям суд отменит административное взыскание, то новое наложено не будет (срок прошел).

Andy78

да но пока суд да дело выехать то никуда и не получится

Seregka

Андрюх запишись у секретарши на прием к начальнику ОВД-УВД. Спокойно объясни ситуацию и намекни о готовности обратиться в прокуратуру. Думаю что начальник просто даст команду паспортно-визовой и та все сделает.

Andy78

Вот и попробую в понедельник до них достучаться, получить справки для ПВС как все обернется отпишусь. Но блин неприятно что не знамо не гаданно узнаешь что на тебе что то висит и ты должен...

Seregka

Андрюх, а какое территориальное подразделение? Моно через ГУВД Москвы попробрвать разрешить твою проблемму.

Seregka

Слышь, Андрюх, изучил ФЗ "О порядке оформления и выдачи паспортов гр-м РФ для выезда..." и Инструкцию "О порядке оформления и выдаче паспортов гр-м РФ для выезда из РФ..." нигде не говорится, что привлечение к административной ответственности - повод отказать в выдаче загранпаспорта. Налицо произвол сотрудников ПВС - видно нашли повод отшить тебя или бабок хотят срубить. Ты документы уже подавал? Отказ письменный тебе дали?
+ Только что звонил в свою ПВС, так там от твоего случая просто обалдели! Узнай точное название подразделения - будем думать.

Noboru

Товаришшы!!! Забыли в какой стране живем?

Я вот написал в прокуратуру жалобу на ПВС(по поводу замены общего паспорта), а у них по закону срок в месяц на её рассмотрение, хорошо её сразу рассмотрели, но формально - отправили начальнику УВД для проверки без установления сроков, а начальник молчит(у него ведь тоже есть срок казенный на рассмотрние), а время идет и вот уже почти 1.5 мес я без паспорта...

Мораль - или решать по другому, полюбовно(если время дорого) или посылать жалобу в прокуратуру и сразу итить в суд - есть ФЗ "Об обжаловании в суд действий и решений..." - там сроки меньше, да и авторитет суда пока ишшо имеется в нашей стране.

Искать правду у нас уж больно долгое занятие.

Andy78

ИТАК ДЕНЬ ПОНЕДЕЛЬНИК И СЕГОДНЯ Я РАЗБИРАЛСЯ С ГЛРЛ ОВД"БИБИРЕВО" инспектора данной группы
1) Малахов Петр Васильевич,
2) Шарафутдинов Рашин Футхулович (Ф.И.О могу напутать уж больно сложное).
На мой вопрос как могло произойти что в мое отсутствие (а самое главное в отсутствие нарушения) на меня был составлен протокол и данные были отправленны в ЗИЦ г. Москвы мне ответили что "КТО ТО КОГДА ТО КАК ТО СОСТАВИЛ ПРОТОКОЛ И КАК ТО ИНФОРМАЦИЯ ПЕРЕДАЛАСЬ В ЗИЦ"- процитировал дословно, когда начал выяснять где протокол кто его составлял устно мне сказали что вышла ошибка, и мол ничего страшного что статья 20.8 "НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПРОИЗВОДСТВА ПРОДАЖИ ХРАНЕНИЯ ОРУЖИЯ И УНИЧТОЖЕНИЯ БОЕПРИПАСОВ" сама через год снимется (как административка) и это ни как не повлияет на дальнейшее получение нарезного ствола. На мою просьбу дать справку для предоставления в ОВИР что претензий ГЛРР не имеет(без нее не выдают паспорт) мне ответили отказом мол справок таких не даем (нарушение же числится). Начал выяснять ситуацию более конкретно и пытаться хоть что то получить с данных товарищей. На что получил "ГОСУДАРСТВО ИНОГДА ДОПУСКАЕТ ОШИБКИ НО ВЫ ЕЩЕ МОЛОДОЙ И НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ГОСУДАРСТВО НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЕТ СВОИ ОШИБКИ" - цитата дословно (Рашид Футхулович). После этого направился к начальнику ОВД, который вызвал инспекторов и потребовал разобраться. Завтра должен опять идти к инспекторам и пытаться получить хоть что то (что подтвердит что претензий они ко мне не имеют) для ОВИРА. Позвонив по телефону тов. Рашиду и попросив записать примерный текст справки которая устроила бы ОВИР получил ответ: "А ЛИЗГИНКУ ВАМ НЕ СПЛЯСАТЬ.БОЛЬШЕ НЕ ЗВОНИТЕ МНЕ. ВСЕ".
ВОТ ТАК ТО И РАБОТАЮТ НЕКОТОРЫЕ НАШИ ДОБЛЕСНЫЕ ИНСПЕКТОРА.
продолжение будет завтра...

Костяныч

У меня слов нет...
Чтож, боритесь с произволом!

Vad

Пипец..

spit

В прокуратуру однако, причем с письменным заявлением. За лицензию вообще административка не положена, оружие то цело.

Seregka

Андрюх, глянь в личку. Это, конечно не панацея, но может и поможет. А может впоследствии и помешает.... Решай сам, но таких тварей в погонах давил бы прямо на рабочем месте. Других вариантов пока нет, что-то у всех предпразничное настроение.

ASv

Угу, тов. Рашиды всё больше государство представляют... (Тьфу (нецензурщина)).
Офф-топ.

ULD

Буду рад , если Рашида Фатхуловича (вот так правильно пишется) малость удастся Вам взъ.бнуть .

Исключительно умеет херней страдать .
А второй разрешитель там нормальный .

ЗЫ
Все разговоры , кстати , можно на диктофон писать .

Seregka

Андрюх, еще раз глянь в личку, я там тебе все написал. Первый вариант пока не применяй.

Andy78

Сереж сейчас спешу вечером выложу что и как, и перезвоню.

Eclips

А причем тут Рашид? Это от Володи зависит!
Это стабилизация демократического процесса, рациональное и эффективное решение проблем в интересах граждан. Во как! 😀

Andy78

ULD
Буду рад , если Рашида Фатхуловича (вот так правильно пишется) малость удастся Вам взъ.бнуть .

Исключительно умеет херней страдать .
А второй разрешитель там нормальный .

ЗЫ
Все разговоры , кстати , можно на диктофон писать .

Второй это Петр Васильевич - мужик нормальный в принципе но медлительный, я по крайней мере от него не слышал "А ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ МИЛИЦИИ" при каждом обращении.

Andy78

Итак финал///
Приехал в ОВД в районе 12.30-13.00 зашел в кабинет поздоровался. "ШРФ" только поскрипел зубами но с ним я и не разговаривал вообще. Показал текст нужной справки "что административка прошла но ОВД его закрыло и направило информацию в ЗИЦ ГУВД". "МПВ" посмотрев сказал что подъезжай в 16.00 и все сделаем. Проторчав в районе до 16.00 я явился в назначенное время. Зашел в кабинет подождал и получил ответ "СПРАВКУ Я ТЕБЕ СЕГОДНЯ ПИСАТЬ НЕ БУДУ ПРИЕЗЖАЙ ЗАВТРА ВРЕМЕНИ НА ТЕБЯ НЕТ"-"МПВ" на все мои вопросы как же так и все такое (справка для ОВИРа нужна была сверх срочно и инспектора об этом знали еще с 24.12) меня мягко попросили за дверь. Пришлось непосредственно обратиться к начальнику ОВД Прусакову Сергей Степановичу - ОГРОМНАЯ ЕМУ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!!!, который дал непосредственное указание своему коллеге подготовить необходимый документ.

СПРАВКА БЫЛА ЗДЕЛАНА В ТЕЧЕНИИ 7 МИН.!!!!!!!!!!!!
Вот так то....


Ну а на последок хочется сказать подобным инспекторам как ШРФ, МПВ раз вы уж берете деньги за каждый чих в своей работе то уж постарайтесь не подкладывать свиней, ну а если и допущена ошибка с вашей стороны все люди и все могут ошибаться то по крайней мере относитесь к людям с пониманием и постарайтесь сделать все чтобы помочь человеку разобраться и найти выход из положения. (не начинайте разговор "ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ МИЛИЦИИ") и не заставляйте людей ходить и обивать ваши пороги по 20 дней.

Andy78

Seregka
Андрюх, еще раз глянь в личку, я там тебе все написал. Первый вариант пока не применяй.

Поздно домой пришел созвонимся в среду как с охотой ты собираешься 14-15.01. Да еще фотки получил на мейл...

Seregka

На охоту пока собираюсь, за фотки спасибо - только третья повреждена. Возьми какой-нибудь носитель на охоту - я тебе своих сгружу (если мужики ноутбуки возьмут).

headhunter

мля! самое занимательное в том, что утеря разрешения вообще НЕ ЯВЛЯЕТСЯ адм.нарушением!

в "Законодательстве" есть тема - ВоваЭкс собирает материал по нарушением в московских разрешиловках.

Andy78

Скорее всего закрывали дырки по своей работе или отчетность подгоняли...