От автоматов к двустволкам, от двустволок к дульнозарядным ;)

Lat

Охотники на водоплавающую дичь, начиная с ноября этого года, могут опробовать новое помповое ружье 'Model 520' компании 'Austin & Halleck'. Компания известна тем, что серийно выпускает самый длинный в индустрии восьмигранный ствол (26 дюймов) и производит охотничьи ружья высшего качества преимущественно для североамериканского рынка.

'Model 520' - гладкоствольное дульнозарядное ружье 12 калибра. Патентованные технологии, использованные в его изготовлении - спусковой механизм 'Bold', три системы воспламенения пороха, а также уникальный приклад из натурального клена.

Эта модель не рассчитана на массового пользователя - дульнозарядное оружие привлекает ограниченный круг охотников, желающих получать от процесса охоты несколько больше, чем при охоте с привычными типами ружей. Но, как уже говорилось, именно такой вид охоты становится в США все более популярным.

Перед поступлением ружья 'Model 520' к официальным дилерам, модель была протестирована вице-президентом компании Austin & Halleck Дагом Эвансом (Doug Evans) и получила очень высокие оценки.

http://www.austinhalleck.com/AHPR15.html


З. Ы. Ну и как вам такой девайсик????

Самарец

Lat
Охотники на водоплавающую дичь, начиная с ноября этого года, могут опробовать новое помповое ружье 'Model 520' компании 'Austin & Halleck'.

Ау? Каким местом оно помповое?

Виталий А

Lat!
Как англочитающий - уточните пожалуйста два вопроса:
1. +++могут опробовать новое помповое ружье 'Model 520' компании 'Austin & Halleck'+++
2.+++'Model 520' - гладкоствольное дульнозарядное ружье 12 калибра+++

Хм... по фото УСМ и система запирания - вроде как "боллтового" типа!?

Так же непонятки с системой воспламенения????

Lat

Ну этого я не знаю, с сылочку просто нашел. )))))

😀 😀 😀

7 . 3!!!

Lat

Так вот в чем и фишка, я сам разобраться хочу.

7 . 3!!!

Виталий А

Могу предположить, что воспламеняется капсулем, устанавливающемся в заглушенной казенной части ствола (по принципу брандтрубки) с успользованием обычного поворотного затвора.
Но собственно "помп экщен" - на данном оружии ну ни как не возможен!!!

Всеволод

Все нормально. Сколь понимаю, это централка. Т.е. капсюль по центру, по капсюлю бьет ударник. Дульнозарядности это нисколько не мешает. Распространенный тип шомполки у них. Просто там с ними льготы в плане охоты с шомполками.

Наберите в гугеле centerfire muzzleloader , много таких вывалит.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Самарец

Так, слово "помповое" неизвестно откуда попало, в оригинале его нет.

Система ружья называется "с центральным воспламенением". То, что кажется болтовым затвором - это ударник, он отводится, и открывается брандтрубка, на которую одвается капсуль, затвор закрывается, и можно стрелять. Такая схема, по сравнению с традиционной для шомполок, дает преимущество в скорости и качестве выстрела, т.к. заряд восламеняется быстрее и равномернее.

P.S. НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭЛЕКТРОННЫМИ ПЕРЕВОДЧИКАМИ!!! (Как препод говорю 😊)

Lat

Сейчас попробую перевести.


Охотники Турции, waterfowlers и нагорные охотники птицы, которые хотят добавить больше вызова и немного охотничьего наследия к их времени далеко от дома, будут наслаждаться новой Моделью 520 Остинов и Halleck 12 шаблонов muzzleloading дробовик, собирающийся быть введенными через дилеров в национальном масштабе. Остин и мастера Halleck, которые делают действующим, удар и винтовки замка кремнёвого ружья известный их надежной точностью и представляют себе вьющиеся акции клена, воздействовали на новый дробовик компании, достойный марки A&H

Это показывает тот же самый подвергнутый машинной обработке точностью Смелый спусковой механизм марки, представлять себе вьющийся запас клена, приглаживать действие болта и выборы трех систем воспламенения, включая горячие, надежные 209 учебников для начинающих. Красивый выраженный баррель ребра с нержавеющей сталью, которую винт марки Carlson - в дроссельной катушке показывает легкое, чтобы видеть, что Мрамор клеймит передней бусинкой

"Я использовал Модель Остина и Halleck 520, чтобы стрелять хорошего индюка в Айову с экипировщиком Джаддом Куней," сообщил Марк Лабарбера Наружного Центра Образования Наследия и прошлого президента Наружного Помощника Авторов Америки. "Наследие, связанное с оружием дымного пороха добавляет ностальгию, забаву и немного дополнительного вызова наружному приключению," сказал он.

Испытание в полевых условиях красивое новое огнестрельное оружие, Остин и Вице-президент Дуг Эванс Halleck стреляло нагорных птиц и большую Восточную дикую индейку с Моделью 520 перед обнародованием дробовика премьеры компании этим летом в предварительном просмотре наружным авторам при их недавнем национальном соглашении в Мадисоне, Висконсине. "Это подошло легко и колебание гладко на нагорных птицах," сказал он, добавляя, "и это обладает мощностью с тяжелыми грузами для индюков босса."

Всеволод

Кстати о птичках. Набредал когда-то в инете на своеобразный заряд для таких. Порох, уж не знаю какой, выполнен в виде одной гранулы на полный заряд. Кидаем такую в ствол, за ней пыж, снаряд, пыж, ставим капсюль - огонь! Удобство перезарядки налицо.

Интересно, что будет, если попробовать юзать эти гранулы в патронах? Никто с такими не сталкивался?

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Самарец

Lat
Сейчас попробую перевести. ."

ЛентяЙ! Это не перевод, это издевательство 😊


Кто такие

Lat
нагорные охотники птицы, ."

Что такое

Lat
их времени далеко от дома, ."

Как это

Lat
удар и винтовки замка кремнёвого ружья известный их надежной точностью и представляют себе вьющиеся акции клена, воздействовали на новый дробовик компании, ."

Ну, в этом и первоклашка разберется!:

Lat
Это показывает тот же самый подвергнутый машинной обработке точностью Смелый спусковой механизм марки, представлять себе вьющийся запас клена, приглаживать действие болта и выборы трех систем воспламенения, включая горячие, надежные 209 учебников для начинающих. Красивый выраженный баррель ребра с нержавеющей сталью, которую винт марки Carlson - в дроссельной катушке показывает легкое, чтобы видеть, что Мрамор клеймит передней бусинкой."


И вообще, какой это язык:

Lat
"Это подошло легко и колебание гладко на нагорных птицах," сказал он, добавляя, "и это обладает мощностью с тяжелыми грузами для индюков босса."


P.S. Я-то все понял, что было в исходном тексте - таки профессия обязывает. Могу прояснить, если кому интересно. И еще раз:

НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭЛЕКТРОННЫМИ ПЕРЕВОДЧИКАМИ!!!


Timoshka

Самарец


P.S. Я-то все понял, что было в исходном тексте - таки профессия обязывает. Могу прояснить, если кому интересно. И еще раз:

НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭЛЕКТРОННЫМИ ПЕРЕВОДЧИКАМИ!!!


Ну если тока поржать над переведённым текстом 😊

Lat

Самое интересное господа, что я и не скрывал что это электронный переводчик. Думаю что если внимательно прочесть то все понятно. А к вам глубоко уважаемый Самарец у меня просьба, лучше не прикалывайтесь, а сами переведите. Мы все можем тыкать пальцем и кричать про ум. Ну так докажите.

7 . 3!!!

Самарец

Я вроде смайлик поставил? 😊

Самарец

На самом деле качественно переводить - времени много уйдет 😞

"С листа", без претензий к стилю, устроит?

Lat

Тогда вот еще красавцы.
http://www.austinhalleck.com/AH-Mountain.html


7 . 3!!!!

Самарец

Ну вот, ловите 


Охотникам на индейку, водоплавающую и полевую дичь, которые желают добавить немного сложности и охотничьих традиций к своей охоте, понравится новое ружжо, которое скоро поступит к дилерам по всей стране.

Мастера этой фирмы производят дульнозарядные винтовки, известные своей точностью, и красивыми ложами из витого клена, работали над новым дробовиком, достойным носить имя этого бренда.

Это ружье оснащается произведенным на точных станках спусковым механизмом "Болд", красивой ложей из витого клена, мягким продольно-скользящим затвором, и позволяет применять три разных типа капсюлей, включая надежные и мощные Но 209. Ствол с вентилируемой прицельной планкой оснащен сменными чоками 'Карлсон', изготовленными из нержавеющей стали, и бросающейся в глаза мушкой 'Марбл'

'Я добыл хорошего индюка в Айове с аутфитером Джаддом Клуни' - говорит член Центра Образования по Охотничьему Наследию и экс-президент Ассоциации охотничьих писателей Америки Марк ЛаБарбера - 'Наследие, ассоциируемое с шомпольными ружьями, добавлает в охоту ностальгии, кайфа, и немного дополнительной сложности'.

Вице-президент компании Остин и Халлек Дуг Эванс провел полевые испытания модели 520 по полевой дичи, а также добыл и этого ружья крупного дикого индюка восточного подвида, до презентации ружья журналистам перед началом производства на национальном съезде охотничьих писателей в г Мэдисон, шт. Висконсин. 'Это ружье обеспечивает легкую вскидку и поводку для полевой дичи, и допускает применение сильных зарядов на дикую индейку'

'Жуков' тут правда тоже можно наловить - по хорошему, это подстрочник, которому надо сутки дать полежать и тогда выправлять стиль.

BlackGun

Уважаемый LAT, в соседнем топике прочитал , что преобретаете импортную вертикалку 12 калибра, вопрос- всётаки чем то спартан 20-го калибра не устроил? И если не секрет какую модель приобретаете 12 к ,где и за сколько?

Lat

Почему не устраивает, он меня во всем устраивает. Вообще ружье покупалось супруге и когда едем на охоту семьей то спартанчик берет моя зазноба, а мне приходится с МРкой по лесу бродить. А заказал я себе FAUSTI STEFANO 12 к. В арсенале любого охотника мне так кажется, должны находится ружья разного калибра. На каждый вид охоты свое ружье.

С уважением, Андрей!!!!

7 . 3!!!!

VVal

Самарцу большое спасибо, особенно за "водоплавающую и полевую" (вероятно было upland?). Лень искать английский исходник. А кто такой аутфитер? Лат, я разные калибры уже проходил, ничего в этом хорошего, одна головная боль. Намного удобнее 24г дроби в 12 кал.Другое дело масса ружья. С ув. В.

Lat

Двадцатый калибр мне нравится как пулевое ружье. Да и по лесу, из под собаки хорошо. Вес Спартанчика 2.85 легкое удобное. Пулей двадцатка стреляет, как мне показалось, на много точней. Да и по разговорам с профи все в один голос говорят что двадцатка как пулевое ружье не заменима.

С уважением, Андрей.

7 . 3!!!

Виталий А

Lat!
Из под собаки стреляют обычно на полях, в лесу такая охота бывает загонной(заяц, кабан, лось...) - где в 1-м случае собственно нет разницы какой калибр использовать, а в остальных предпочтительнее оружие с большИм останавливающим действием, либо по пушнине с лайками (тут 20-ка с полузарядами рулит одназначно).

Lat

Давайте не будем забывать и охоту с лайками на глухарей и тетеревов. Там довольно часто собака облаивает птицу на дереве, остается аккуратно подойти.


7 . 3!!!!

Виталий А

Я не об этом. Чтоб не было разнотолков. Термины "охота с собакой" и "охота из под собаки" (охота с легавой) - НЕ СИНОНИМЫ.

Виталий А

Да и еще никогда не видел тетерева а тем более глухаря, которого бы облаяла собака и он остался сидеть на дереве!!! 😊
Белка, куница - ДА!!!

Lat

Вот тут я с вами поспорю, в Карелии местный люд только так и охотится. В лет стреляют только Москвичи, это их слова. Там они экономят патроны. И вот кстати доказательство, собака облаяла и мой трофей взятый из под лайки.

Просто когда собака работает нужно очень аккуратно подкрадываться, собака отвлекает на себя внимание, а охотник в это время крадется на расстояние выстрела.

7 . 3!!!

Виталий А

Ну наверное я не сталкивался с таким оборотом.
Тетеревов стреляю обычно с легавой на полях, весной на токах из шалаша, глухаря под песню - если не попал в "аккорд" или треснула ветка - сразу улетает!
Наверное в Карелии глухари другие 😊
С ув. и с наступающим Н.Г.!