Бракованный CZ 712. Краткая история обмена.

FIN981

Приветствую всех! Вкратце изложу свой опыт, возможно, кому-нибудь пригодится. 26 января в магазине "13 калибр" мной был куплен гладкоствольный газоотводный полуавтомат CZ 712. При выборе сравнивался с Ремом 11-87, CZ оказался легче и для меня прикладистее. В процессе первых стрельб выяснилось, что автоматика работает безупречно, отстреляно было около 100 патронов, навеска дроби от 24 до 36 грамм, производители от Рекорда до Динамит-Нобель, ни одной задержки. Однако, при стрельбе пулей все попадания были на 15 см. левее точки прицеливания, а при стрельбе дробью центр осыпи приходился как раз в левый нижний угол стандартной 100 дольной мишени. Стреляли три человека разного опыта и разных антропометрических данных, с жесткого упора. При этом, хочу обратить внимание, что ствол и планка идеально ровные. Естественно, с таким ружьем охотиться невозможно. Я позвонил в магазин, вежливо изложил свои претензии, на что получил очень вежливый ответ- "..приезжайте, без проблем вернем деньги или обменяем на любое другое ружье..". Надо добавить, что все это происходило достаточно быстро, ружье я в ЛРО не регистрировал. Сегодня приехал в магазин и обменял его на Рем 11-87 в черном пластике, ибо все остальное ложилось еще хуже. Очень понравилось отношение к покупателям в "13 калибре". Рекомендую всем. Если есть какие-то вопросы, спрашивайте, по возможности отвечу.

andreiz

А как меняли?
Rem оформляли на новую зеленку?
Или внесли исправления в старую? (зачеркнули CZ и вписали Rem)?

FIN981

Исправили в старой.

Черномор

Очень понравилось отношение к покупателям в "13 калибре". Рекомендую всем.

Редкая форма рекламы.

BUA50

Редкая форма рекламы.
Конкуренты одолевают, Юрий Александрович?
Может быть, стоит подумать об основании организации "Врачи без рекламы"?
По аналогии с организацией "Врачи без границ"...

сергей14

Редкая форма рекламы.


+100500

FIN981

Черномор

Редкая форма рекламы.


Товарищи, я пишу то, что было. Никакого отношения к магазину не имею, за исключением того, что периодически что-нибудь там покупаю. Ну а выводы каждый делает сам.

Doctor Psyho

Редкая форма рекламы.

Еще-бы написали , что топикстартер изначально ошибся со стволами ,
а надо было брать МР-153 , и, или, "крепкую копейку 70-х годов" ,
бишь ИЖ-27.

Товарищи, я пишу то, что было.

Это нормально , а главный вывод - бегом в тир !!!

Я два ружья ,( русских), сдал назад в магах по предъявлении мишеней.
Третье русское сдал в переплавку , чтоб никому не досталось.
Четвертое русское сдал в комок , т.к. оно было удовлетворительно ,
но мне не понравилось.
( из 401 Москвича не получить Фольксваген , не получить.
Да и забодало оно напиллингом).

Всем привет и удачи !!!

баба_маня

Товарищи, я пишу то, что было.
не обращайте внимания на параноиков. если есть желание - выложите фото или скан оставшейся у вас части "зеленки", чтобы особо недоверчивые не обвиняли в обмане.

FIN981

Да мне, в принципе, по фигу, кто и в чем меня обвиняет. Я тему создал, чтоб мой опыт был полезен всем, а не для удовлетворения личных амбиций некоторых граждан.

сергей14

Был не прав. Ради интереса позвонил в "13 калибр". Трубку взял продавец Александр. Так и так говорю, на той неделе купил у вас ружьё, в ЛРО не регистрировал, не устраивает бой, хочу поменять. Александр:- Нет ,что вы с ружьями так не делают, мы не будем менять. Хотя давайте трубочку дам директору. Повторяю директору всё тоже самое. Директор:- Завтра позвоните, спросите Илью. Если корешок вашей ЛГа ещё не отправили в ЛРО, то поменяем. Так что вот так.

FIN981

Вот я и говорю, нормальные люди в "13 калибре" работают.

figaro

Почти всегда езжу в 13 калибр, так как он находится недалеко от Зелика. Люди везде разные и мне нравится туда ездить, с советом всегда помогут. Рекламировать их или нет дело каждого, а советовать я бы посоветовал их.
У меня тоже была душещипательная история, но не с ружьем, а с деньгами, а именно я сдачу не забрал, позвонил, объяснил ситуацию, обещали проверить, при всём при том, что продавца, который оформлял мою покупку уже не было. На следующий день позвонил, сказали, что да я забыл забрать сдачу, она отложена, приезжайте забирайте. Приехал, забрал.