Пострелял сигнальными патронами (+)

element13

Сделал 10 выстрелов, патроны Рекордовские, вобщем детей повеселил. Ружье Бекас 12 Авто, стрелял коротким стволом (у меня их 2). После разборки обнаружил куку пороха в стволе. Но самое неприятное, что в стволе после чистки заметил продольные полосочки, которых ранюше вроде как не было, и нифига они не оттираются. Или это освинцовка? Мог ли я прикончить ствол 10-ю вытрелами?

DAB

Вычистите ствол как следует, и все полосочки исчезнут.
А рекордовские сигналки действительно много срани оставляют в стволе, черезмерно много. Я после них обычно произвожу выстрел обычным патроном с двп пыжом в воздух, чтоб вся срань вылетела без особенных усилий, а потом чищу как обычно.

ViTT

Прошлый новый год дал салют из 8 рекордовских сигнальных...таже история, белесые полоски.... чистил очень долго... дня три... пробовал почти все средства, сразу после выстрелов залил ВД40.... Думаю , что еслиб потом простым дробовым выстрелить, такой бы проблеммы не было!!! Этот год обошелся без салюта... 😊

castorFe

Как-то тоже хотел купить салютики, хорошо знакомый владелец магазина отговорил.

EURO

после этого нового года. особенно после красных много осталось срани...Послений выстрел обычныс патроном и тщательная чистка. желательно сразу. или ближайшие сутки!!!

Dem0n

стволы под кипяток, и чистки на 5 минут... справляется с любой грязью!!!

Крестьянин

Попробуйте нюхнуть стволы после этих выстрелов - сожжёте нос.Натураль-
ная азотная кислота (если капсюли Жевело).Заливать щёлочью немедленно
после стрельбы!

BerkutRus

Dem0n
стволы под кипяток, и чистки на 5 минут... справляется с любой грязью!!!

Дело товарищь говорит сам так делаю
дешево и сердито!!!

Тук

И вообще,нечего ерундой заниматься-стволы портить,есть"сигнал охотника"из него и салютуйте-дешевле обойдется,стволы не чистить и выстрел дешевле.

альберт

Эти белые полоски не что иное как пластик оттирается с трудом. Я залил в стволы ацетон, чирез час протер тугим патчем все снялось. Но нагар действительно зверский что там за порох кладут незнаю но такое впечатление будто спичечная сера.

Novross

Это вещество которым заливают патрон сверху, оно сразу за патронником начинается.. Я после 12 выстрелов на этот НГ сделал пару выстрелов Магнумом дробью 4... Отчистил без проблем.. Точнее их и небыло...

AlexVyazun

Тук
И вообще,нечего ерундой заниматься-стволы портить,есть"сигнал охотника"из него и салютуйте-дешевле обойдется,стволы не чистить и выстрел дешевле.

Вот-вот! Я два года назад бахнул ракетами из ружья, потом чистил долго... Теперь сигнал охотника и все хорошо. Летит высоко, все красиво, на этот НГ дочка была в восторге.