Долго не чистился помповик...Страшно ли?

Versetty

До того как сделать себе первую лицанзию и оформить отцовский Винчестер 1300 defender на себя, было дело когда отец после стрельбы его очень долго не чистил. Мы с ним в разных городах живем, нас отделяют более 1000 км. Так было где то с 2 года, т.е. 2 года ружье не чистилось после выстрела. Сейчас когда я наконец забрал ружье себе, все иначе, я его чищу всегда и сразу после стрельбы.
Прочитав разную литературу по уходу за оружием, и о последствиях нечистки аж страшно становиться. И вот мысль не дает покоя, может после ужасного обращения отца с ружьем с ним что случилось, и оно безвозвратно испорчено?

Danunafig

Дык посмотрите -если ствол в раковинах, механизьм ржавый -то случилось. Если нет такого - то у Вас ружжо, выжившее в условиях концлагеря)

Versetty

по осмотру все нормально

но ведь как пишут: "выпотевание пороховых газов...процессы ржавления под хромовым покрытием...со временем хром может откалываться..." и т.д.

Сейчас вроде все ничего, а будущем может что случится?

Danunafig

В будущем вы скорее всего себе еще ружей купите) Раз все нормально - то и не стоит беспокоиться, имхо. Стреляйте, чистьте, и будет оно жить.

Versetty

ну спасибо, теперь спокоен-)