Несколько вопросов по Fabarm SAT8.

val6584

Перечитал всю ветку "SAT8 глазами владельца" и еще кучу чего. И вот возникло несколько вопросов перед покупкой.

Вычитал что у него в стволе сужение (не чоковые насадки а именно сужение) и что из-за этого калиберными пулями стрелять не рекомендуется. Так ли это?

Еще вычитал что пулями с патроном магнум из него стрелять не рекомендуется? Правда?

Вроде как 12/76, патронник рассчитан на 76 патроны. А люди пишут что даже 70-е все 7 штук в магазин не влазят. Солько же тогда 76-х может влезть?

В основном интересует стрельба пулями по мишени. Но если хочу еще иногда по тарелочкам пострелять, думаю мелкой дробью (N7), то какую насадку лучше взять чок или получок?

Прочитал что подкалиберные пули опасно ставить в трубчатый магазин. А что насчет калиберных пуль? Их безопасно заряжать? (В основром рассматриваю Главпатрон.)

На много ли сильнее освинцовывается ствол при стрельбе калиберными пулями по сравнению с подкалиберными?

Надо ли САТ 8 расконсервировать перед стрельбой или нет? А то некоторые пишут что не надо.

Ну и в общем о покупке:

Нужно ли за день звонить в магазин и просить оставить ружье на резерв? Делают ли они так вообще? (Думаю поехать в Кольчугу на Волоколамке.)

Нормально ли попросить продавца провести неполную разборку перед покупкой?

Спасибо.

sas7777

в стволе сменные насадки(чоки), а не постоянное сужение. По патроннику- 70,76 мм- это длина гильзы после выстрела,когда гильза полностью развернута...Для стрельбы подальше есть удлинитель ствола, с сужением. Если удлинитель на 10 см- можно и получок. если просто сменный чок на 510 стволе- лучше 3/4 (0,75). Освинцовка естественно больше с калиберными. с подкалиберными она отсутствует, если пуля в контейнере. После покупки разобрать вытереть смазку, собрать// В магазине можете изнасиловать (в переносном смысле) продавца, это его работа, ему за это деньги платят. Но советов слушать не нужно, в большинстве случаев это просто продаваны, ничего не знающие о ружьях... Вы же себе ружье покупаете. Судя по тому что и как пишете- возьмите кого нибудь, у кого есть ружье (желательно тоже полуавто) и кто соображает в нем.
А вообще вам сюды: http://guns.allzip.org/topic/60/44244.html . там мозг владельцам и разрушайте 8)).

val6584

А вообще вам сюды: http://guns.allzip.org/topic/60/44244.html . там мозг владельцам и разрушайте 8)).

Я там все 97 страниц и прочитал 😊
Но вопросов только больше появилось.
Продублирую там.

ППа

Дитя интернета.Прочитать книгу про охотничье/гладкоствольное ружье, с оставшиейся парой вопросов в тему про конкретное ружье.

va-no

Можете мне позвонить отвечу вам на ваши вопросы тел в профаиле